Замначальника УМВД Барнаула 2 февраля может сменить домашний арест на СИЗО

На помещении в изолятор подозреваемого во взяточничестве полицейского настаивает прокуратура

30 января 2017, 11:51, ИА Амител

фото: crimerussia.com

Алтайский краевой суд в четверг, 2 февраля, рассмотрит апелляцию прокуратуры на решение Октябрьского райсуда, который отправил замначальника УМВД Барнаула Андрея Арестова под домашний арест.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, высокопоставленного полицейского подозревают во взяточничестве. Сумма незаконного вознаграждения, которое, по мнению регионального управления СКР,  получил Андрей Арестов, составляет 1,2 миллиона рублей.

По делу также проходит знакомый полисмена, которого считают посредником в преступной схеме. В Следственном комитете ранее указывали, что сотрудники УФСБ задержали правоохранителя с поличным.

20 января Октябрьский районный суд, несмотря на то, что следствие настаивало на помещении Андрея Арестова в СИЗО, отправил фигуранта под домашний арест.

Это решение обжаловала прокуратура. Именно поэтому вопрос о дальнейшей судьбе заместителя начальника городского УМВД будет решаться в краевом суде. Изначально сообщалось, что апелляция надзорного ведомства будет рассмотрена в краевом суде 31 января. Однако, как сообщили порталу Amic.ru в самой инстанции, заседание состоится 2 февраля. 

Читайте также в сюжете: Уголовное дело Андрея Арестова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров