Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские справедливороссы провели первомайское шествие и митинг под дождем

, ИА "Амител"
Первомай под желтыми флагами был по погоде коротким

Алтайские справедлироссы провели 1 мая шествие и митинг в центре Барнаула. Начавшийся дождь не позволил выступать слишком долго. Участие в мероприятиях партии, по оценкам корреспондента ИА "Амител" приняло около 300 человек.

Шествие "Справедливой России" началось в 9 утра от площади Октября, откуда 30-ю минутами ранее шествием пошли коммунисты. В 9:30 "СР" провела небольшой митинг на площади Ветеранов.

По словам Секретаря Бюро регионального отделения партии Владислава Вакаева, в этом году было принято отказаться от традиционной маёвки, "потому что не до веселья". Напомним, что 1 мая 2016 года "Справедливая Россия" отметила в Барнауле песнями и плясками.

"Сразу после выборов, как мы и предупреждали, партия власти начала наступление на права и свободы людей: это законы об урезании социальных льгот, оптимизация учреждений здравоохранения и образования. И все это на фоне непомерного роста цен и тарифов", — сказал Вакаев.

Он и остальные выступающие потребовали реального роста доходов населения, борьбы с коррупцией, принятия законов, которые предлагает "Справедливая Россия".

Депутат АКЗС Александр Молотов напомнил, что именно справороссы уже не один год добиваются расширения льгот "детям войны".

Депутат Барнаульской городской думы Оксана Молодых сказала с трибуны об "убийственной дешевизне труда, безработице, коммунальном и налоговом удушье".

"Есть два варианта: смириться или бороться. Я думаю, что мы с вами будем бороться, мы одна команда", — призвала она.

Читайте также в сюжете: День весны и труда-2017

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

1.05.2017 12:09
- гость -

Справедливая Россия спойлер Едросов

1.05.2017 12:19
- гость -

за справедливость могли бы и подольше помитинговать

1.05.2017 12:34
- гость -

Амик, а что молчим про митинги против надоевшего путина по всей стране?

1.05.2017 12:47
- гость -

1.05.2017 12:34
- гость -
Амик, а что молчим про митинги против надоевшего путина по всей стране?

А подскажи альтернативу Путину, умник.

1.05.2017 12:54
- гость -


1.05.2017 12:34
- гость -

Очнись, седня 1 мая. Седня митинги должны быть по регламенту, и не против, а наоборот "за". Даже коммунисты вышли поддержать Россию.

1.05.2017 13:04
- гость -

А подскажи альтернативу Путину, умник.

Медведев показал, что любой дурак может.

1.05.2017 13:53
ГАСпром

А подскажи альтернативу Путину, умник
----
Квачков... хотя бы.

1.05.2017 13:57
- гость -

Навального еще предложи

1.05.2017 13:58
Алекс


1.05.2017 12:47
- гость -

Альтернатива - Конституция РФ, из которой следует, что два срока подряд это конституционный предел (смотреть значение слова предел)! Никаких пересменок основной закон страны не предусматривает, поэтому 3 и 4 сроки незаконны...

1.05.2017 14:32
Алексу

Ни у кого из нынешник сейчас нет двух сроков подряд. К чему вы это написали?
Законотроврчество явно не для вас.

1.05.2017 14:32
- гость -

законотворчество )

1.05.2017 14:53
- гость -

Путин два подряд. И как показало его правление, управлять может старший помощник младшего конюха. А о кухарке можно только мечтать.

1.05.2017 15:00
барнаулец со стажем

пора ср слиться в экстазе с кп рф, одна это социал-демократия, мироновцы даже в мировой социнтерн вступили.

1.05.2017 15:08
- гость -


1.05.2017 14:53
- гость -

У Путина пока один срок президенства с 2012 года. Конституции здесь ничего не противоречит., даже если он останется на второй срок.

1.05.2017 15:15
- гость -

15:08 Путин свои два подряд отсидел с2000 по 2008. Всё. Больше по конституции (которой он постоянно подтирается) нельзя.

1.05.2017 15:18
- гость -

15;08 вы что не знаете что вована первый раз поставили в 2000? Вы не знаете историю? Вы жертва ЕГЭ? Или вы просто умственно отсталый?

1.05.2017 15:25
Жервам аборта

2000-2008 к сегоняшнему президенству не имеют никакого отношения.

В Конституции четко прописано, что нельзя быть президентом больше двух сроков подряд. Остальное - это фантазии вашего воспаленного воображения, так как больше никаких ограничений на президенство нет.

1.05.2017 15:25
- гость -

15;08 вы что не знаете что вована первый раз поставили в 2000? Вы не знаете историю? Вы жертва ЕГЭ? Или вы просто умственно отсталый?

Он родился после 2008.

1.05.2017 15:35
Алекс


1.05.2017 15:25
Жервам аборта

Для Вас и подобным есть определение Конституционного суда 134-О, где разъяснено, что два срока подряд это конституционный предел!

1.05.2017 15:43
гость

Жалкое зрелище, Вакаев.

1.05.2017 16:00
- гость -


1.05.2017 15:35
Алекс

Учите русский язык. Если бы было так как вы думаете, было бы написано

"Два срока - предел"

З.ы. понаберут неграмотных в интернет....

1.05.2017 16:14
Алекс


1.05.2017 16:00
- гость -

Вот поэтому для "грамотных" КС РФ и принял определение 134-О от 05.11.1998 года, в свободном доступе кстати...

1.05.2017 16:19
Алексу

Вы сами читали 134-О? Цитирую

Конституционный Суд, рассмотрев запрос Государственной Думы в судебном заседании, прекратил производство по делу о толковании статьи 81 (часть 3) и пункта 3 раздела второго "Заключительные и переходные положения" Конституции Российской Федерации в связи с отсутствием неопределенности в их понимании

1.05.2017 16:31
барнаулец со стажем

чего спорите? СССР еще законно не отменен, гражданство СССР, никто законно не вышел из него и не вступил в это рф. а по закону о гражданстве и требованиях к претендентам в президенты, когда первый кандидат в президенты должен появиться? отсюда вывод: нас все на..в общем обманули...

1.05.2017 17:13
- гость -

а Оксанка молодец

1.05.2017 17:37
- гость -

походу бабушки-песнохорки и с коммунистов и с СРов бабла срубили (внучатам на ширево)

1.05.2017 17:47
барнаулец со стажем

Кто-то вообще задумывался для чего сейчас существуют партии? Обратите внимание на отсутствие работы с населением так называемых оппозиционных партий, они делят между собой какой-то остаток, каждый раз печально разводят руками, негодуют, заявляют о фальсификации, потом пропадают до новых выборов. Что при этом выходит? Выходит легализация партии власти! Каждый раз выборами они легализуют одну и туже группировку у власти. Вот какова роль оппозиционных псевдопартий.

1.05.2017 17:54
Алекс


1.05.2017 16:19
Алексу

Вы не то цитируете!
"Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает".