Алтайские справедливороссы провели первомайское шествие и митинг под дождем

Первомай под желтыми флагами был по погоде коротким

01 мая 2017, 12:06, ИА Амител

Алтайские справедлироссы провели 1 мая шествие и митинг в центре Барнаула. Начавшийся дождь не позволил выступать слишком долго. Участие в мероприятиях партии, по оценкам корреспондента ИА "Амител" приняло около 300 человек.

Шествие "Справедливой России" началось в 9 утра от площади Октября, откуда 30-ю минутами ранее шествием пошли коммунисты. В 9:30 "СР" провела небольшой митинг на площади Ветеранов.

По словам Секретаря Бюро регионального отделения партии Владислава Вакаева, в этом году было принято отказаться от традиционной маёвки, "потому что не до веселья". Напомним, что 1 мая 2016 года "Справедливая Россия" отметила в Барнауле песнями и плясками.

"Сразу после выборов, как мы и предупреждали, партия власти начала наступление на права и свободы людей: это законы об урезании социальных льгот, оптимизация учреждений здравоохранения и образования. И все это на фоне непомерного роста цен и тарифов", - сказал Вакаев.

Он и остальные выступающие потребовали реального роста доходов населения, борьбы с коррупцией, принятия законов, которые предлагает "Справедливая Россия".

Депутат АКЗС Александр Молотов напомнил, что именно справороссы уже не один год добиваются расширения льгот "детям войны".

Депутат Барнаульской городской думы Оксана Молодых сказала с трибуны об "убийственной дешевизне труда, безработице, коммунальном и налоговом удушье".

"Есть два варианта: смириться или бороться. Я думаю, что мы с вами будем бороться, мы одна команда", - призвала она.

Читайте также в сюжете: День весны и труда-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров