Фотоновости. Свалку с десятилетним "стажем" ликвидировали в Барнауле

Бытовые отходы и строительный мусор складировали в сосновом бору в нагорной части города

20 июля 2017, 11:14, ИА Амител

Стихийную свалку ликвидировали в нагорной части Барнаула. Она образовалась здесь еще 10 лет назад. Ее ликвидации добились активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта.

 

О свалке бытовых отходов и строительного мусора в районе улицы Парковой и Санаторного проезда через интерактивную карту свалок ОНФ в июне 2017 года сообщил местный житель. Это частный сектор в сосновом бору в нагорной части Барнаула. 

По словам мужчины, груды бытовых и строительных отходов копятся здесь почти десять лет, несмотря на то, что мусорные баки находятся всего в нескольких десятках метров.

Читайте также: Администрацию Барнаула попросили убрать десятилетнюю свалку в сосновом бору

С рейдом на место выехали активисты ОНФ с представителями Роспотребнадзора и администрацией города.

"Ответственность за появление стихийной свалки несут не только органы местного самоуправления. Всем нам нужно объединить усилия, чтобы очистить и благоустроить эту территорию", — прокомментировал в ходе рейда координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка" в Алтайском крае Алексей Грибков.

Активисты написали обращение в администрацию города, через месяц свалку ликвидировали. Жители пообещали благоустроить территорию и даже организовать там детскую площадку.

Читайте также: Депутат призвал перестать тянуть деньги с государства на борьбу со свалками

Всего за время реализации проекта ОНФ "Генеральная уборка" жители Алтайского края сообщили через интерактивную карту о 83 свалках Барнаула, Змеиногорска, Рубцовска, Бийска, сельских районов края. В основном это свалки бытового мусора в жилых районах и незаконные свалки промышленных отходов. 44 из них уже ликвидированы.

О том, как сообщить о свалке через карту, читайте в материале ИА "Амител":

Жители Алтайского края смогут жаловаться на свалки в президентском проекте

Читайте также в сюжете: Год экологии - 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров