Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Всё чисто: ЦИК не нашел нарушений в "досрочке" в Барнауле

, ИА "Амител"
Организованного голосования за определенных кандидатов и за определенную партию не было, решили в ЦИК
Фото: Екатерина Смолихина. Amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина. Amic.ru

Член Центральной избирательной комиссии РФ Александр Кинев, который приезжал в Барнаул для контроля хода досрочного голосования и дня выборов, вынес свой вердикт на заседании ЦИК. 

"Организованного голосования за определенных кандидатов и за определенную партию, я убежден, не было. Никаких показаний, свидетельствующих о фактах принуждения к голосованию, никто не представил ни в ЦИК, ни в краевой, ни в городской избирком, ни в правоохранительные органы", — заявил Александр Кинев (цитата пресс-центра администрации Барнаула).

Читайте также: Ситуация тревожная, но выводы делать рано: член ЦИК о "досрочке" в Барнауле

Он напомнил, что в Барнауле досрочно проголосовали 26,9 тыс. человек. Это 5,22% от общего количества избирателей. Проголосовать заранее можно было в 251 участковой избирательной комиссии. В других регионах голосование было только в территориальных комиссиях, которых в десятки раз меньше, чем участковых.

Читайте также: Избирательная комиссия отменила итоги выборов на трех участках в Барнауле

"В досрочном голосовании приняли участие избиратели всех партий, внесенных в списки для голосования. Таким образом, на основании предоставленных данных мною был сделан вывод о том, что монополии какой-то одной партии не было", — добавил он (цитата пресс-центра администрации Барнаула).

Глава ЦИК Элла Памфилова подчеркнула, что "ситуация была нездоровая, но ухватить не за что".

 

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии

21.09.2017 16:28
- гость -

В досрочном голосовании приняли участие избиратели всех партий, внесенных в списки для голосования.
---------------------------

А что же конкретные цифры до сих пор не опубликованы?

21.09.2017 16:33
Элвис

вот дает... Палкой всех бюджетников края и околобюджетников загоняли на досрочку, а он не нашел ТАКОГО факта. Нафига присылали этого чудика? За наши деньги скатался без толку.
==
Второй вопрос- ЗАЧЕМ это делали- ни один единорос так и не смог объяснить...

21.09.2017 16:50
- гость -

Чудик на букву М))))

21.09.2017 17:12
Элвис

Уровень и комментаторов от ер, и проверяющих- самого ЦИК - ))))

21.09.2017 17:12
- гость -

Какая жаль для великого алтайского политика Вовчика Рыжкова. В кои-то веки появился повод вынырнуть из небытия и засветиться на центральных каналах с плачем о том, как злая администрация под пулемётом не даёт барнаульцам проголосовать за него - народного любимца.

21.09.2017 17:15
Ксения

Што и требывалось даказать.ха ха.

21.09.2017 17:16
дед

Спалилси блин.ха ха.

21.09.2017 17:38
- гость -

Молодцы, "откатали" схему с досрочниками, теперь можно адм.ресурс по-полной использовать и голосовать за нужного кандидата "по указке" руководителя крупной организации, в итоге ЕдРо будет получать 146%....

21.09.2017 21:24
Трутень


21.09.2017 16:33
Элвис
<< Второй вопрос- ЗАЧЕМ это делали- ни один единорос так и не смог объяснить... >>

Так если бы нечего не делали, вышло бы как в Бийске или Рубцовске, а это же столица края! Тут головы бы полетели пожирнее. И считай всё, опять Алтайский край в красной зоне бы стал. Поэтому, как говорится, лучше перебздеть...

21.09.2017 22:35
Эхолот

....вот поэтому-то и не пришли голосовать 80 % - голосуй не голосуй, всё равно
получишь.....общество, расколовшееся на тех, кто у кормушки (ведь зарабатывать-то больше негде) и набьюдателей......Кинев и подхватившие эту смешную откорячку конечно
же выглядят глупо . Для того, чтобы выявлять нарушения совсем необязательно ИМЕТЬ ДОНОС ! По их логике выходит, например : убили, а заявления об убийстве никто не сделал, значит РАССЛЕДОВАТЬ И ИСКАТЬ ПРЕСТУПНИКОВ НЕ НАДО !!!

21.09.2017 22:48
Эхолот

Самое противное в этой возне, что теперь на каждом углу будут кричать о победе
совсем не отдавая себе отчёт и не понимая - народ за них НЕ ГОЛОСОВАЛ !!!

22.09.2017 08:05
Nic

Значит не соврала мне знакомая, что их заставляли голосовать досрочно за едросов, мотивируя тем, что предприятие государственное...
Правильно делаю, что не хожу голосовать всю жизнь, как говориться в поговорке ( все украдено до нас...).
Выборы это фикция и показуха...

22.09.2017 11:30
- гость -

Совершенно открыто произошёл захват законодательной власти в Барнауле, а у Кинева и чуровопамфиловой вопросов нет... Незаконные праймериз и досрочка, "непонятно как хранящиеся конверты" (по оценке Алтайского политолога) никого не волнуют. А если люди пришли во власть преступным путем - как они будут отстаивать интересы избирателей...