Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин почтит в Кемерово память погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня"

, ИА "Амител"
Ожидается, что президент посетит место трагедии и заслушает доклады экстренных служб

Фото: moimir.org

Президент России Владимир Путин прибыл в Кемерово, где с 27 марта объявлен траур по погибшим в результате пожара в ТЦ "Зимняя вишня", передает ТАСС.

Ожидается, что глава государства посетит место ЧП и заслушает доклады представителей экстренных служб и руководства региона.

Напомним, что о визите Путина в столицу Кузбасса сообщалось и ранее, но затем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что глава государства еще не прибыл в Кемерово.

В данный же момент информация о визите президента подтверждена.

Напомним, масштабный пожар произошел в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта. Уже официально подтверждена гибель более 60 человек. Также в результате ЧП десятки человек пострадали.

В связи с трагедией расследуется уголовное дело, в Кемерово из Москвы прибыли следователи.

С 27 по 29 марта в Кемеровской области объявлен траур.

 

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

27.03.2018 10:27
- гость -

Песков же опроверг))))Вот олень!!!!Трудно будет Путину,если решит выйти к народу(((

27.03.2018 10:30
- гость -

Явно не 64 погибших. В Сочи в самолете 92 человека погибло, он туда не ездил.

27.03.2018 10:37
гость

В 1996 году национальный траур был объявлен после столкновения поезда и школьного автобуса, погибло 19 человек. В 1999 году в самарском УВД во время пожара погибли 57 человек. Национальный траур объявили через неделю.

27.03.2018 10:39
- гость -

Возле администрации в Кемерово сейчас собрались тысячи людей.

Выйдет ли Путин к людям на митинг?

27.03.2018 10:40
- гость -


27.03.2018 10:27
- гость -
Почему трудно, скажет, что Песков снова нес пургу...

27.03.2018 10:43
- гость -

Погибло 19..... погибло 57...... При Путине это нормально, на повод для траура

27.03.2018 10:45
Митя

27.03.2018 10:30
- гость - Это называется Пиар на костях. Ему глубоко плевать на погибших,возможно это было и запланировано, чтобы отвлечь народ от махинациях на выборах, но Солнцеликий обязан появиться на месте трагедии,вроде как он скорбит вместе со всеми и т.д и т.п.

27.03.2018 10:47
- гость -

Так вот для чего с Новосибирска

27.03.2018 10:58
Василий

27.03.2018 10:39
- гость - "Выйдет ли Путин к людям на митинг?" Вы шутите? Нужны ему Люди, соберут толпу актеров он сделает вид,что поговорил с ними, это театрализованное представление покажут СМИ и все успокоятся. НИКОГДА Путин не БУДЕТ с обычным народом общаться

27.03.2018 10:58
Kimi

Причем тут выборы то и их фальсификация опять?
Вы своем уме то?
Случилось ГОРЕ! а вы опять про власть, политику и выборы
Не надоело???

27.03.2018 11:03
- гость -

выйдет он только оцепление будет писец какое, и не слова о том что проходит митинг

27.03.2018 11:03
гость

Твари, которые используют трагедию что-бы поговорить о выборах, еще хуже, чем виновники пожара. Виновники допустили это по преступной халатности, не желая чтобы это случилось. За это их надо на пожизненное. А эти твари прям радуются случившемуся, их только убирать совсем, это уже не люди

27.03.2018 11:04
- гость -

Явно не 64 погибших

это количество найденных тел. а есть еще пропавшие без вести. по сути - полностью горевшие.

27.03.2018 11:08
Геноцид Эклеров

вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев предложил гражданам, у которых имеется информация о якобы не вошедших в официальную статистику пропавших людях, подавать эти имена в областную администрацию.

как вы скроете смерти людей? ну как?

а тварям, что танцуют на костях невинно погибших, и что используют любой повод для своей поганой политоты, гореть в аду.

27.03.2018 11:10
Это

Это могли быть ваши дети в вашем городе, но повезло (пока). Нормальных слов нет, а ненормативную лексику не пропускают ...

27.03.2018 11:12
- гость -

27.03.2018 10:45
Митя

Вы вообще в своем уме?

27.03.2018 11:14
- гость -

Нет доверия к этому ...........

27.03.2018 11:14
майор

Тут три вопроса
1. установлено что с началом возгорания двери в кинотеатр были надежно заперты
Кем и для чего?
2. охрана препятствовала эвакуации детей и взрослым пытающимся проникнуть в зону пожара
Для чего?
3. с началом пожара сирена тревоги была специально отключена
4. Этот ТЦ не первый который горел в Кемерово при подобных обстоятельствах
Эти три пункта говорят о том что это теракт

27.03.2018 11:16
Геноцид Эклеров


27.03.2018 11:12
- гость -

а Митя просто использует смерть детей как повод накинуть говнеца на вентилятор.
все эти "мити" со штаба Ололеши на Молодежке.

27.03.2018 11:20
Геноцид Эклеров

27.03.2018 11:14
майор

очевидная портупея головного мозга.
увы, неизлечимо.

это история про разгильдяйство и коррупцию. вот так обыденно и страшно одновременно.
двери закрывают, потому что прокатчики/дистрибьютеры штрафуют кинозалы за несоответствие проданных билетов и людей в кинозале. вот чтобы облегчить себе заботы, и закрывают двери. сволочи? безусловно.
как и в моменте с отключением сигнализации. наверное просто сработки были, они и выключили, чтобы возни меньше было.

27.03.2018 11:20
- гость -

Радость то какая, Владимир Владимирович приехал!!!

27.03.2018 11:29
Kimi

11:20
И в чем он дурак?
Дураки те, кто из трагедии пытаются очередной раз на власть говна покидать. Уроды блин.
Если б Путин не победил бы на выборах, то этой трагедии бы не случилось бы что ли?
Не надо в Горе политикой заниматься!!! Это просто свинство.

27.03.2018 11:38
майор

27.03.2018 11:20
Геноцид Эклеров
.
двери закрывают, потому что прокатчики/дистрибьютеры штрафуют кинозалы за несоответствие проданных билетов и людей в кинозале. вот чтобы облегчить себе заботы, и закрывают двери.

а теперь представьте что пожар-теракт. поджигал профессионал. Время, место и пути отхода выбраны идеально. И он знал что все потом спишут на разгильдяйство а значит оставят ему возможность для новых подобных терактов
Копать надо этот случай и допрашивать очевидцев как следует
В случае с египетским самолетом бомбу с датчиком давления на взрывателе тоже хитрошопо очень подложили. Типо сам самолет разбился

27.03.2018 11:39
- гость -

либо комменты кто то пишет , либо пишущие в реале туповаты.. жаль

27.03.2018 11:56
- гость -

Что-то подсказывает, что майор прав. Вот только для чего? Замаскировать что-то ещё более страшное?

27.03.2018 11:58
- гость -

Геноцид, а без ололёщи то никак нельзя? Тебе лечиться надо.
Вы и Kimi отмазываете власти, которым подчиняются надзорные органы. Ответственность на них.

27.03.2018 12:45
Геноцид Эклеров

27.03.2018 11:58
- гость -

никто никого не отмазывает.
я призываю выявить ВСЕХ виновных, и наказать их. начиная с охранников, отключивших ОПС, до инспекторов, взявших взятку, чтобы не наказать собственника. и, кстати, собственника тоже закрыть.

27.03.2018 12:51
Kimi

Никого я не отмазываю!
Я призываю в темах об этом Горе не переключаться на политику, власть, Путина, Трампа блин... Хусейна еще приплетите (
В стране ГОРЕ ( БЕДА ((( а мы все про власть...
Ну не то это место...

27.03.2018 13:07
- гость -

Трагедии не знают конца и края.... может быть, уже пора задуматься - а правильно-ли рулевого-то выбираем? кому плевать на все эти трагедии.... вспомните только одну фразу: "а что Курск? он утонул"..... 200 человек .... действительно, а что с ним не так??????????????????? одуматься пора всем нам с вами.... "прогнили" все уровни!

27.03.2018 13:20
- гость -

Просто кое-кто постоянно говорит о безопасности, которую нам обеспечивает наша власть в обмен на нащи деньги и свободу.
Поэтому, давайте научимся спрашивать с власти за нашу безопасность.

27.03.2018 13:22
- гость -

Получается, что любой хрен с горы, может зайти в любой ТЦ с бутылкой керасина и устроить настоящий ад.
Вы точно чувствуете себя в безопасности?

27.03.2018 13:27
Kimi

13:22
Ну теоретически почти да, так... Увы. Тут вопросы к охране ТЦ.
Ну не рамки же ставить на входах в ТЦ, как в аэропортах...

27.03.2018 13:29
- гость -

Путин и сюда умудрился опоздать. Кинули семьям крохи с барского стола (1млн руб=17500длларов), и даже траур в стране не удосужились объявить, наверное, не хотят омрачать очередное вступление на престол.

27.03.2018 13:29
- гость -

27.03.2018 12:51
Kimi
Не путайте политику и ответственность властей за безопасность граждан. И тем более не приплетайте сюда Трампа.

27.03.2018 13:38
Kimi

13:29
Про трампа я утрировал, я и хусейна "приплел"... Я лишь призывал отойти от политики. Кто-то ж там выше про выборы прогнал чушь...
А про ответственность властей согласен. Только начинать надо с Кузбасских властей, а не с главы государства....


27.03.2018 13:51
- гость -

Видно,что Путин В.В.до глубины души тронут этой трагедией и со всем народом переживает о случившемся.Это преступная халатность,коррупция на местах,где все решают деньги.Сами люди должны быть очень ответственными гражданами,чтобы не случалось подобное,а виновных -наказать по всей строгости закона,чтобы всем не повадно было,чтобы несли законную ответственность и всегда думали о безопасности людей,потому что это самое главное-жизнь и здоровье людей.Скорблю со всеми ,очень жалко людей!!!!!!!!!

27.03.2018 21:21
- гость -

Ваши слова...

это преступная халатность,коррупция на местах,где все решают деньги.

относятся не только к этому городу а ко всей стране, что нарушения что только в этом ТЦ, вы посетите ближайщий к вашему дому

28.03.2018 14:48
Vera

Страшно за то,какими мы стали!Человеческая (детская) жизнь для нас деньгами меряется!Люди побежали свои авто убирать(по словам СМИ),а дети горели!!!Вечная память!Сыктывкар скорбит вместе с вами!Берегите друг друга!

Загрузка...