Владелец "Зимней вишни" перевел 192 млн руб. в помощь семьям жертв пожара

Деньги уже зачислены в резервный фонд Кузбасса

29 марта 2018, 15:05, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Компания "Кемеровский кондитерский комбинат", основной собственник кемеровского торгового центра "Зимняя вишня", перечислила 192 миллиона рублей для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим при пожаре. Об этом пишет РИА "Новости".

Как сообщает издание, деньги уже зачислены в резервный фонд Кузбасса. В четверг, 29 марта, в Кемерово прошла внеочередная сессия областного Совета народных депутатов. Во время этой сессии были рассмотрены и приняты сразу в двух чтениях изменения в бюджет Кемеровской области, которые связаны с оказанием материальной помощи семьям погибших и пострадавшим при пожаре в ТЦ 25 марта.

Решено оказать единовременную материальную помощь семьям погибших и пострадавшим за счет средств резервного фонда коллегии администрации области.

Напомним, во время пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" погибли 64 человека. Из них 41 ребенок. Трагедия произошла 25 марта.

Похороны, отставки, заявление Тулеева: что происходит в Кемерово после пожара

Останки тел погибших в пожаре отправлены на генетическую экспертизу в Москву. Результатов придется ждать около трех недель


 

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров