Томенко провел экстренное совещание после урагана в Барнауле

Врио губернатора Виктор Томенко пообщался с главами городов и районов края и руководителями оперативных служб

23 июня 2018, 23:53, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко провел экстренное селекторное совещание с главами муниципальных образований и руководителями оперативных служб после ураганного ветра и дождя в Барнауле и Первомайском районе вечером в субботу, 23 июня. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Штормовой фронт, прошедший через Барнаул, продолжил движение по территории края. Специалисты отслеживают его движение. Службы делают все необходимое для предупреждения сложных ситуаций и устранения последствий урагана. Глава региона поручил максимально оперативно восстановить энергоснабжение, выяснить, пострадали ли в дорожно-транспортных и иных происшествиях, вызванных штормом, люди и оказать им необходимую помощь", - сказано в сообщении.

По не уточненной пока информации, погиб крановщик. Кран, напомним, упал на два автомобиля в районе улице Гоголя, 46а, в центре Барнаула. Во многих микрорайонах города некоторое время не было электроэнергии и воды, часть домов до сих пор остается без света. Ветром снесло немало деревьев, из-за падения одного такого обесточена линия электропередачи 110 киловольт. На Оби баржу ветром прибило к правому берегу реки, находившихся на ней людей катером доставляют на речной вокзал.

Читайте также: Ураган перевернул две фуры на мосту в Барнауле

"Виктор Томенко поставил задачу максимально оперативно восстановить энергоснабжение, выяснить, пострадали ли в дорожно-транспортных и иных происшествиях, вызванных штормом, люди и оказать им необходимую помощь. Он держит ситуацию на личном контроле", - уточнили в пресс-службе.

Теплоход "Барракуда" попал в шторм на Оби в Барнауле во время урагана

На берегу пассажиров встречали машина скорой помощи и спасатели

Читайте также в сюжете: Ураган в Барнауле 23 июня

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров