Два дома пострадали в пожаре в поселке Кубанка под Барнаулом

Ранее сообщалось, что ураганным ветром небольшой пожар перекинулся на дома

13 октября 2018, 17:26, ИА Амител

Фото: Анна Никулина, Яна Аникеева \ vk.com/barneos22

Как сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю, в населенном пункте Кубанка Калманского района вследствие возгорания травы загорелись два частных дома, площадь пожара составила около 300 квадратных метров.

"Пожарные подразделения (в том числе и с соседних территорий) оперативно устранили угрозу дальнейшего распространения огня, работа на месте происшествия продолжается. Граждане, чье жилье пострадало от огня, временно размещены в местной школе, организовано питание", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее в интернет-сообществе "Барнаул 22" сообщалось, что в поселке загорелась школа. По обновленной информации, "огонь пошел в сторону школы, но успели перепахать и отвести его".

Поселок расположен в 70 км от Барнаула в Калманском районе.

Ранее сообщалось, что ураганным ветром небольшой пожар перекинулся на дома, огонь пошел по деревне. Со слов очевидцев, изначально приехала всего одна пожарная машина.

Также со ссылкой на местных жителей сообщалось, что, по данным на 16:26 (по местному времени), горело четыре дома.

"На данный момент ничего не улучшается, только сильней все горит. Ужас. Не знаем, что делать. На немецком краю дома горят, потушить не могут", - рассказывает жительница поселка в 17:47 (по местному времени).

Как сообщил автор короткого видео, которое было снято издалека, на момент записи уже горело два ближайших к полям дома, поэтому издалека это выглядело, как горящие поля.  

По данным от местных жителей, приблизительно около 18:30 (по местному времени) огонь в поселке потушен, "сейчас следят за возможными возгораниями на пепелищах". Впрочем, есть сообщения, что в некоторых частях огонь опять разгорелся. Местная жительница опубликовала два коротких видео с места пожара.

Читайте также в сюжете: Ураган на Алтае 13 октября

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров