В Новосибирской области мать и отчима ребёнка обвинили в его убийстве

Родители решили "заняться воспитанием" мальчика и нанесли ему не менее 50 ударов руками и ногами

22 марта 2021, 18:33, ИА Амител

Фото: sm-news.ru
Фото: sm-news.ru

В Новосибирской области следователи предъявили обвинение в убийстве шестилетнего мальчика его 31-летней матери и её сожителю. Их заключили под стражу, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Тело ребёнка обнаружили в квартире одного из домов посёлка Кудряшовского вечером 19 марта. Правоохранители выяснили, что в течение того дня мать и отчим мальчика распивали спиртное и в один момент решили заняться его воспитанием.

"Со слов отчима, они решили заняться воспитанием мальчика, в связи с чем начали избивать ребёнка руками и ногами, нанеся ему не менее 50 ударов. От полученных повреждений ребёнок скончался на месте", – рассказали в СК.

Во время допроса отчим ребёнка во всём признался, с ним провели проверку показаний на месте, в ходе которой он также подробно рассказал о совершённом преступлении. Мать погибшего мальчика свою причастность в совершении преступления отрицает. Обвиняемым назначили судебные психолого-психиатрические экспертизы.

В рамках расследования правоохранительные органы также проверят органы опеки на предмет халатности. По предварительным данным, уже известно, что отчим мальчика периодически его избивал. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров