МВД РФ намеревается решить проблему беспризорных детей с помощью акции «Мама Улица»

18 сентября 2009, 16:37, ИА Амител

Сегодня, 18 сентября, начальник Управления общественных связей МВД РФ Валерий Грибакин провел брифинг, на котором сообщил о том, что с этого года общественный совет при МВД России при участии правозащитных и общественных организаций запускает масштабную акцию "Мама Улица". Основная ее цель - привлечение внимания к проблеме беспризорных и безнадзорных детей, - сообщает РИА Новости.

http://a1001.ru/arc/rus_courier/069.jpgБеспризорникам поможет "Акция в поддержку детей, оказавшихся в сложной ситуации, стартует 25 сентября с концерта "Россия" в столичных Лужниках. Затем ряд благотворительных мероприятий будет проведен в приютах и детских домах по всей стране", - сказал Грибакин.

Он отметил, что целью концерта, в котором примут участие многие российские звезды, является привлечение внимания к проблеме беспризорных и безнадзорных детей, а со следующего года в мероприятиях будут участвовать уже сами воспитанники детских соцучреждений, их будут отбирать на конкурсной основе.

В то же время, по словам Грибакина, МВД работает над вопросом, как привлечь к данному мероприятию детей, оказавшихся на улицах.

В свою очередь, продюсер акции Вадим Арустамов сообщил на брифинге, что мероприятие носит благотворительный характер, в его рамках будет открыт специальный счет, куда все желающие смогут перевести деньги воспитанникам приютов и детских домов.

Один из организаторов акции - певица Анжелика Агурбаш - сообщила, что в концерте, который пройдет в Лужниках, примут участие такие известные певцы, как Иосиф Кобзон, Татьяна Овсиенко, Александр Маршал, Юлия Ковальчук, а также ансамбль МВД России и другие исполнители.

Общественный совет при МВД России, председателем которого является народный артист РФ Илья Резник, принял участие в организации ряда всероссийских акций в помощь детям - таких, как "Участие" и "Время добрых дел".

 

Иллюстративное фото с сайта a1001.ru

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров