Дистант вернулся: в двух алтайских школах приняли меры из-за затяжных морозов

В одной змеиногорской школе учеников решили отправить по домам, а в другой — сократили длительность уроков

02 декабря 2022, 19:07, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Змеиногорске школьников переводят на удалённое обучение или сокращают им количество уроков из-за холода в помещениях. Как сообщает «Банкфакс», на такие меры уже пошли в двух образовательных учреждениях.

Так, в школе с углубленным изучением отдельных предметов в некоторых кабинетах столбики термометров показывают +11...+13 градусов. Из-за этого школьников отправили на дистант — до 5 декабря включительно. В городской школе № 1 немного теплее, поэтому там решили ограничиться лишь сокращением уроков на пять минут.

Всего в Змеиногорске работают четыре школы, и в двух из них отметили, что никаких мер из-за морозов пока не предпринимали. В школе № 3 заявили, что топят отлично, а в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья рассказали, что у них в помещениях температура в пределах нормы.

Напомним, что в последнюю неделю в Алтайском крае установились сильные морозы. По ночам местами температура доходит до -40 градусов. Жалуются не холода не только в районах, но и в столице региона — жители Барнаула рассказывали amic.ru, что в их квартирах порой меньше +20, а то и +15 градусов. Amic.ru собрал комментарии горожан и выяснил, насколько серьёзные проблемы с теплом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров