Стало известно, в каких парках Барнаула будут работать катки
Площадки для катания на коньках начнут работу в "Арлекино", "Лесной сказке" и "Эдельвейсе" при установлении подходящей погоды
26 ноября 2025, 21:30, ИА Амител
В барнаульских парках "Арлекино", "Лесная сказка" и "Эдельвейс" готовятся к открытию сезона катания на коньках. Как сообщает пресс-служба мэрии, точные даты запуска катков будут определены в зависимости от погодных условий, которые пока остаются неподходящими для зимних развлечений.
Председатель комитета по культуре Валерий Паршков акцентировал внимание на мерах безопасности:
«Необходимо обеспечить проведение ежедневной проверки территории на предмет антитеррористической безопасности, исправное состояние кнопок экстренного вызова полиции, а также обучение персонала всем необходимым мерам безопасности и оказания первой помощи».
Также руководитель комитета поручил директорам парков заблаговременно уведомлять о проведении массовых мероприятий и размещать актуальную информацию о зимнем режиме работы на официальных страницах учреждений. Стоимость посещения катков будет объявлена дополнительно после стабилизации погодных условий.
Напомним, в барнаульском парке "Центральный" не планируют заливать каток в 2025 году.
Комментарии 1
11:24:22 27-11-2025
А что с Изумрудным? Или там решили не беспокоить карасей?