Где и когда можно узнать результаты ЕГЭ-2016?

Регионы устанавливают способы информирования участников о результатах экзамена, эта информация предоставляется бесплатно

06 июня 2016, 17:43, ИА Амител

''
''

Одиннадцатиклассники смогут узнать свои результаты ЕГЭ спустя 7-10 дней после сдачи экзамена. О том, где и когда можно узнать количество набранных на экзаменах баллов, читайте в нашей рубрике "Вопрос-Ответ".

1
Когда станут известны результаты ЕГЭ?
по географии — 8 июня,
по литературе — 8 июня,
по русскому языку — 15 июня,
по математике базового уровня — 15 июня,
по математике профильного уровня — 21 июня,
по обществознанию — 22 июня,
по иностранным языкам  (устно и письменно) — 28 июня,
по биологии — 28 июня.
по информатике — 29 июня,
по истории — 29 июня,
по химии — 4 июля,
по физике — 4 июля.
2
Где можно узнать результаты ЕГЭ?

- Официальный сайт ЕГЭ. Выпускникам необходимо ввести на официальном информационном портале личные логин и пароль, которые получает каждый участник ЕГЭ непосредственно перед сдачей.

- В школе или в пункте проведения экзаменов. Выпускники могут узнать собственные результаты ЕГЭ по предмету в своем  образовательном учреждении. Списки участников ЕГЭ с их результатами экзамена размещаются на информационных стендах. Остальные участники ЕГЭ узнают свои результаты там, где получали пропуск на ЕГЭ, или в пункте проведения экзаменов, в котором сдавали экзамен.

- На региональном сайте поддержки ЕГЭ. В Алтайском крае это ресурс http://ege.edu22.info. Здесь же даны телефоны "горячих линий", по которым вы можете оперативно получить консультацию по интересующим вас вопросам, связанным с ЕГЭ.
 

3
Какие сведения необходимо указать?
Для того чтобы выяснить необходимую информацию по результатам ЕГЭ, на официальном сайте или на региональном ресурсе необходимо указать следующие данные:

-ФИО;
- код регистрации или номер паспорта (указывается без серии);
-личные логин и пароль, которые получает каждый участник ЕГЭ непосредственно перед сдачей;
- регион вашего проживания, например Алтайский край.
4
В какие сроки можно узнать результаты ЕГЭ?
В среднем узнать результаты ЕГЭ по паспортным данным можно через девять дней для обязательных предметов – математика и русский язык. А для экзаменов, которые выбрал сам выпускник, обычно через семь дней.


 


 

Читайте также в сюжете: ЕГЭ-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров