В Барнауле состоится официальное открытие первого семейного велнесс-клуба «Магис-Спорт»

17 сентября 2009, 10:07, ИА Амител

Сегодня, 17 сентября, в Барнауле состоится официальное открытие первого семейного велнесс-клуба "Магис-Спорт". Как сообщил ИА "Амител" специалист по связям с общественностью Юрий Варламов, новый клуб разместился на четырех уровнях специально спроектированного здания, в активно развивающемся микрорайоне Индустриального района.

В клубе просторные залы для занятия спортом и оздоровления всей семьи. В "Магис-Спорте" установлены тренажёры для взрослых и отдельно для подростков, оборудована детская комната и кафе.

При создании нового клуба нет мелочей, поэтому оборудование, мебель, дизайн залов, студий и салонов подбирали очень тщательно. В итоге появились комфортная СПА и велнесс- зоны: русская баня, турецкий хамам, финская сауна, гидромассажный бассейн и комната релаксации.

Особой гордостью клуба стали бассейны – их в "Магис-Спорте" два. Взрослый и детский. Зеркало воды одного составляет 350 метров - шесть дорожек. Его глубина от 1,40 до 2,40 метра. Бассейн для детей поменьше - глубиной в 80 сантиметров и площадью 14х3,5 метра. Для очистки воды используются современные технологии - итальянская станция контроля качества, которая ежеминутно производит анализ воды. Вода полностью обновляется каждые 6 часов во взрослом бассейне, и каждые 40 минут в детском. Для очистки используются препараты, содержащие минимальное количество свободного хлора, практически не имеющие запаха и придающие воде кристальную чистоту.

По словам управляющего велнесс-клуба "Магис-Спорт" Владимира Гордейчика, кандидатов на места инструкторов выбирали из 120 человек, представивших свои резюме. В течение трех месяцев они проходили обучение-отбор. В частности, лекции состояли из основ психологии, анатомии, физиологии и биомеханики. Так на промежуточном экзамене соискатели должны были ответить, какие упражнения запрещены для выполнения в "Магис-Спорте", зачем люди занимаются фитнесом, а также уметь правильно рассчитывать суточную калорийность. Через череду тестов и экзаменов прошли далеко не все. Остались самые стойкие, профессиональные и перспективные.

Сегодня первые лица города и края, а также учредители клуба Юрий Брагин и Олег Баварин перережут красную ленточку на дверях "Магис-Спорта". После небольшой экскурсии торжественно-официальная часть будет закончена и клуб начнет функционировать в нормально режиме - начнутся фитнес тестирования, а затем и первые занятия.

+++

Ссылки по теме: строительство велнесс-клуба "Магис-Спорт":

Новые бассейны в Барнауле полностью готовы к приему посетителей
Новые бассейны в Барнауле полностью готовы к приему посетителей ...  
18.08.2009 http://www.amic.ru/news/109469/

В Барнауле успешно завершились гидроиспытания нового бассейна
В Барнауле успешно завершились гидроиспытания нового бассейна ... ... барнаульском велнесс-клубе "Магис-Спорт". Как уже сообщалось, ...
27.05.2009 http://www.amic.ru/news/105482/

"Магис-Спорт" уже этой осенью подарит барнаульцам новый велнесс-клуб
"Магис-Спорт" уже этой осенью подарит барнаульцам новый велнесс-клуб ... ... в велнесс-клубе "Магис-Спорт" начнутся работы по благоустройству прилегающей территории.
23.04.2009 http://www.amic.ru/news/103747/

В Индустриальном районе Барнаула появится новая дорога
В Индустриальном районе Барнаула появится новая дорога ... ... шириной около восьми метров примкнет к велнесс-центру "Магис-Спорт" и соединит улицы Лазурная и Шумакова.
02.04.2009 http://www.amic.ru/news/102469/

Впервые за последние двадцать лет, в Барнауле откроется новый бассейн
Впервые за последние двадцать лет, в Барнауле откроется новый бассейн ...  
17.03.2009 http://www.amic.ru/news/101442/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров