Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле состоится официальное открытие первого семейного велнесс-клуба «Магис-Спорт»

, ИА "Амител"

Сегодня, 17 сентября, в Барнауле состоится официальное открытие первого семейного велнесс-клуба «Магис-Спорт». Как сообщил ИА «Амител» специалист по связям с общественностью Юрий Варламов, новый клуб разместился на четырех уровнях специально спроектированного здания, в активно развивающемся микрорайоне Индустриального района.

В клубе просторные залы для занятия спортом и оздоровления всей семьи. В «Магис-Спорте» установлены тренажёры для взрослых и отдельно для подростков, оборудована детская комната и кафе.

При создании нового клуба нет мелочей, поэтому оборудование, мебель, дизайн залов, студий и салонов подбирали очень тщательно. В итоге появились комфортная СПА и велнесс- зоны: русская баня, турецкий хамам, финская сауна, гидромассажный бассейн и комната релаксации.

Особой гордостью клуба стали бассейны – их в «Магис-Спорте» два. Взрослый и детский. Зеркало воды одного составляет 350 метров — шесть дорожек. Его глубина от 1,40 до 2,40 метра. Бассейн для детей поменьше — глубиной в 80 сантиметров и площадью 14х3,5 метра. Для очистки воды используются современные технологии — итальянская станция контроля качества, которая ежеминутно производит анализ воды. Вода полностью обновляется каждые 6 часов во взрослом бассейне, и каждые 40 минут в детском. Для очистки используются препараты, содержащие минимальное количество свободного хлора, практически не имеющие запаха и придающие воде кристальную чистоту.

По словам управляющего велнесс-клуба «Магис-Спорт» Владимира Гордейчика, кандидатов на места инструкторов выбирали из 120 человек, представивших свои резюме. В течение трех месяцев они проходили обучение-отбор. В частности, лекции состояли из основ психологии, анатомии, физиологии и биомеханики. Так на промежуточном экзамене соискатели должны были ответить, какие упражнения запрещены для выполнения в «Магис-Спорте», зачем люди занимаются фитнесом, а также уметь правильно рассчитывать суточную калорийность. Через череду тестов и экзаменов прошли далеко не все. Остались самые стойкие, профессиональные и перспективные.

Сегодня первые лица города и края, а также учредители клуба Юрий Брагин и Олег Баварин перережут красную ленточку на дверях «Магис-Спорта». После небольшой экскурсии торжественно-официальная часть будет закончена и клуб начнет функционировать в нормально режиме — начнутся фитнес тестирования, а затем и первые занятия.


Ссылки по теме: строительство велнесс-клуба "Магис-Спорт":

Новые бассейны в Барнауле полностью готовы к приему посетителей
Новые бассейны в Барнауле полностью готовы к приему посетителей ...  
18.08.2009 http://www.amic.ru/news/109469/

В Барнауле успешно завершились гидроиспытания нового бассейна
В Барнауле успешно завершились гидроиспытания нового бассейна ... ... барнаульском велнесс-клубе «Магис-Спорт». Как уже сообщалось, ...
27.05.2009 http://www.amic.ru/news/105482/

«Магис-Спорт» уже этой осенью подарит барнаульцам новый велнесс-клуб
«Магис-Спорт» уже этой осенью подарит барнаульцам новый велнесс-клуб ... ... в велнесс-клубе «Магис-Спорт» начнутся работы по благоустройству прилегающей территории.
23.04.2009 http://www.amic.ru/news/103747/

В Индустриальном районе Барнаула появится новая дорога
В Индустриальном районе Барнаула появится новая дорога ... ... шириной около восьми метров примкнет к велнесс-центру «Магис-Спорт» и соединит улицы Лазурная и Шумакова.
02.04.2009 http://www.amic.ru/news/102469/

Впервые за последние двадцать лет, в Барнауле откроется новый бассейн
Впервые за последние двадцать лет, в Барнауле откроется новый бассейн ...  
17.03.2009 http://www.amic.ru/news/101442/


Комментарии

17.09.2009 10:24
УГ П

скока ???

17.09.2009 10:27
- гость -

УГ П Видимо очень много судя по их ценам,

17.09.2009 10:31
Костьян

Скока? 35 русских рубликов. И это нормально.

17.09.2009 10:40
- гость -

ну-ну, а дорогу от шумакова так и не сделали.....теперь наши дети по грязи будут туда добираться.....

17.09.2009 10:41
Грустный

Мда... Первый вопрос -скока? Второе -понимание: опять мимо моих доходов(((

17.09.2009 11:04
CA$H

Гордейчику - респект, чувагг - профессионал... Панятна шта с бабками у инвесторов - ок, но правильно ими распорядиться - это высший пилотаж...
а по поводу ценника... раскиньте помесячно - вменяемо, плюс, надеюсь, адекватный сервис...
сам пользовацца не буду ибо в лом перецца, а вот в центре кроме загламуренной авроры и сафари без воды нет ничё - жаль...

17.09.2009 11:20
vova

СА$Н.
Не растраевайся, скоро будет.

17.09.2009 11:35
- гость -

Покупаться то можно на раз сходить?

17.09.2009 11:37
vip

взрослый 29 000, детский 22000 и 15500. вполне премлимо. тем более если абонимент для ребенка в обычном бассейне стоит 975 рублей, занятие 45 минут и три раза в неделю, а за 15500 можно 6 часов ребенку там находиться и заниматься не только спортом, но и с педагогами. в принципе, все приемлимо, хота, если вы не считаете, что ваш ребенок заслуживает лучшего, тогда вопрос снят. я там занимаюсь и очень доволен.вот. и ребенок тоже в диком восторге. а дорога - так у нас их везде нет, а здесь скоро доделают. а критиковать может каждый, просто нужно правильно расставлять приоритеты.

17.09.2009 11:47
Странно

Центр еще не открыли а некто vip там уже занимается, а его ребенок в восторге. По моему они владельцы не только абонемента, но и машины времени.

17.09.2009 11:51
ловец

вчера был в том районе дорогу вроде делают. трактора какие то ездят чет ровняют. а по поводу ценнику это бесконечные битвы. все относительно в нашем мире. кило яблок скок в магазе сстоит? дешево? а мне кажется дорого. так что кому по карману тот и пойдет.

17.09.2009 12:53
- гость -

Странно 17 сентября 2009 г. 11:47
Сегодня, 17 сентября, в Барнауле состоится официальное открытие. А так он работает с 1 сентября.

17.09.2009 12:54
Макс

Цена нормальная. С Авророй не сравниваем - это не совсем спортивный клуб, а клуб по интересам. А в Сафари минимальная цена летом по акции 20 тыров, в Магисе тогда можно было взять за 22. Теперь за 29, но клуб круче ИМХО и с бассейном. Какой смысл мне тащиться в центр по пробкам, когда я здесь рядом с домом пешком дойду.

17.09.2009 13:05
Доктор

Лямблии хлором не уничтожаются))) всем "здорового" купания)))

17.09.2009 13:10
Аккорд

Доктор
17 сентября 2009 г.
13:05
Джексон в барокамере и маске долго прожил? Вам "успешного" лечения.

17.09.2009 13:14
CA$H

Аккорд 13:10 - в точку, давно замечено - чего излишне боисся, то и случицца...

17.09.2009 13:15
Доктор

Прежде чем купаться в озере, реке и бассейне необходимо знать следующее - это не шутки а к сожалению печальная правда - http://www.narmed.ru/bolezni/colon/lambliosis

17.09.2009 13:16
Доктор

Не верите вот еще информация - http://childhospital.narod.ru/doctor_advace/lamblioz.htm

17.09.2009 13:17
CA$H

2 доктор
боян, но тем не менее:
жить - вредно, от этого умирают

17.09.2009 13:19
Аккорд

Доктор
17 сентября 2009 г.
13:15
Уважаемый, жить вообще вредно, и первый вздох младенца, это первый шаг к смерти. Вас успокоит факт, что гражданин подскользнулся, принимая дома в своей ванне душ, и ударившись головой, умер без лямблий, хламидий, описторхоза и прочих паразитов?
PS Замена воды во взрослой чаше раз в сутки, в детской, раз в 40 минут.

17.09.2009 13:20
Доктор

Диагноз обнаруживается постоянно в нашем городе, не зависимо от финансового состояния... К сожалению многие ходят с данным заболеванием и даже не знают об этом. Пока совсем худо не станет и анализы - не сдадут.

17.09.2009 13:21
Доктор

Хтябы будете знать кто прочитал комменты.

17.09.2009 13:26
Доктор

В любом случае будем надеятся что эта пакость очищается на итальянском оборудовании... По крайней мере в "Обь" я не пойду.

17.09.2009 13:27
яч

анекдот )))))))))
-а чем вы лечите хламидии?
- а они у меня не болеют!

17.09.2009 13:38
- гость -

ценнег конзкий

17.09.2009 13:45
Василиса

Нормальный ценник, с учетом всех услуг. Если сравнить, то абонемент в Обь годовой 18000 тыс. стоит, всего три посещения в неделю, причем только одного бассейна. А тут столько всего включено и за нормальную цену.

17.09.2009 14:16
- гость -

и расположено неудобно, через весь город ездить

17.09.2009 14:19
- гость -

да вы с Новосибом сравните и порадуйтесь!!! каждая услуга - оплачивается отдельно и много, сауна на 3 сидячих! человек, или сауна отдельно от раздевалки (вспоминается бородатый анекдот), везде грязь, полотенце за плату или оч маленькое (руки им вытирать?), соответствующие запахи и много чего еще!

17.09.2009 14:32
Василиса

Ну и что, мне тоже неудобно ездить. Это же не главное, главное желание.

17.09.2009 14:33
- гость -

если стоимость годовой карты разделить, то в месяц получается не так уж и много (учитывая то количество и качество услуг которые получишь). Другое дело, что далеко не каждый может позволить себе сразу выложить 29 тыс.

17.09.2009 14:42
- гость -

да что и говорить - дорого! Аврора для простых людей давно закрыта - и она не пострадала от этого! и этот будет "не для всех" - и то они не пострадают - что уж тут рассуждать. Каждому своё!

17.09.2009 14:46
- гость -

Гостья: Молодцы! Поздравляю с открытием! Вчера была в клубе, клуб замечательный, все в нем на уровне.

17.09.2009 15:09
мне

мне показалось или адрес не написали?

17.09.2009 15:24
- гость -

в этом клубе все здорово и на высоте. Ценник для кого как, а вообще приемлемый.

17.09.2009 15:49
Владимир.

Добрый день.
Я спешу сообщить мы смогли это сделать. Мы шли к этому долгие 4 года. Это труд огромного количества людей. Мы вложили в него свою душу, кусочек сердца ( остальное часть сердце оставили на будущие клубы), все знания и эмоции. Всех поздравляю с открытием клуба.
Я лично очень рад и горд, что принимаю участие в этом проэкте.
С уважением,
Гордейчик Владимир.

17.09.2009 15:49
- гость -

сделайте мне по штуке в месяц вход и я пойду прям завтра плис!!! а не сделаете буду пить пить и пить. Боритесь с пьянством!!! Начните с меня!!!

17.09.2009 16:33
молодец

Гордейчик молодец ,все-таки у него талант на пилотные проекты, "пусковой директор"! ну кто еще похвалится таким багажом?

Загрузка...