Шойгу доложил о спасении штурмана сбитого российского бомбардировщика

Спасательная операция российского и сирийского спецназа длилась 12 часов. Штурмана доставили на авиабазу "Хмеймим" в 3:40 (мск).

25 ноября 2015, 15:59, ИА Амител

Штурмана сбитого в Сирии бомбардировщика Су-24 спас российский и сирийский спецназ, сообщил в среду, 25 ноября, министр обороны Сергей Шойгу.

По словам министра, операция продолжалась 12 часов и завершилась успешно в 03:40 (мск). Штурмана доставили на авиабазу "Хмеймим", он жив и здоров. Кроме того, министр поблагодарил военных, которые с огромным риском работали всю ночь, добавляет РИА "Новости".

Отмечается, что Шойгу доложил об успешном завершении операции верховному главнокомандующему (президенту России Владимиру Путину)."Он просил передать слова благодарности всему личному составу, который принимал участие в этой операции", - добавил министр.

Читайте также: Почему турецкие ВВС сбили российский самолет Су-24?

Российский военный самолет Су-24 разбился в Сирии во вторник, 24 ноября. По словам президента России Владимира Путина, его сбил турецкий F-16. Власти Турции заявляют, что самолет нарушил воздушные границы страны. Минобороны РФ данную информацию опровергает.

Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Турция сбила российский Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров