Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минсельхоз РФ заговорил о запрете импорта овощей и цитрусовых из Турции

, ИА "Амител"
В России рассматриваются варианты замены поставок овощей и фруктов из Турции. На эту страну приходится 4% импорта продуктов.
Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев допустил запрет на поставки овощей и фруктов из Турции, сообщает ''Эхо Москвы''.

"Импорт овощей, в первую очередь помидоров, мы заместим из других стран, в частности, Ирана, Марокко, Израиля, Азербайджана, Узбекистана. Цитрусовые могут привозить из ЮАР, Марокко, Китая, Аргентины, Абхазии и других стран", — цитирует Ткачева ''Интерфакс''.

Издание отмечает, что Турция завозит в Россию более 360 тысяч тонн томатов. На долю турецких овощей приходится 20% от общего объема поставок овощей в Россию. Поставки цитрусовых составляют 250 тысяч тонн.

Читайте также: Газовая атака. Сбитый Су-24 поставил под удар проект "Турецкого потока"

Из всего объема импорта продовольствия турецкие товары в России составляют 4%.

В это время глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил о прекращении паромного сообщения с Турцией, а также о разрыве деловых контактов с этой страной. Жителей республики просят отказаться от турецких товаров.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>
Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Разрыв российско-турецких отношений

Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

26.11.2015 09:11
гость

А чего разговаривать?
Если импартазамещение то и турок заместим заодно ну или замесим вместе с сирией.

26.11.2015 09:28
гость

Правильно, бей своих чтоб чужие боялись, турецкие овощи, фрукты с прилавков выкинут, на оставшиеся цены взлетят, и отдыхать теперь рыссияне будут не в Турции где "всё включено", а в Крыму где "всё выключено"

26.11.2015 09:32
Мадам

Турецкие мандарины, кстати, так себе... никогда не покупаем.

26.11.2015 09:35
DivannyVatnik

Полностью согласен! А еще перекрыть им газ, пусть померзнут! Я считаю, в то время, когда весь мир ополчился на нашу Великую Страну, не время рассуждать о экономических благах отдельных граждан. Пережили войну с немцами, и это переживем. Надо будет урезать или отменить к чертям пенсии, - пусть отменяют! Да я сам все готов отдать, лишь бы нашим врагам хоть чуть-чуть хуже было!

26.11.2015 09:39
гость

Когда присоединяли крым грили что крым завалит расею овощами, фруктами, вино польется рекой из крыму.
Игде то изобилие?
Чот ничего крымского на прилавках не видать.
В своё время украина тоже маскалей кормила.
А как пошли в европу так оказалось что хохлам то и жрать нечего.
До сих пор маскали им камазами гуманитарку шлют.

26.11.2015 09:40
гость

гость 26 ноября 2015 г.
09:28
Теперь поздно "пить баржом". Не надо было лезть в эту Сирию и все были бы живы. Но нас никто не спрашивает и Дума, почему - то все одобряет.

26.11.2015 09:47
гость

На ТВ уже рассказывают электорату как турки плачут и умоляют простить и понять.

26.11.2015 10:13
- гость -

гость 26 ноября 2015 г.
09:39 В винотеке много крымских вин появилось. Нужно просто знать где искать. Вы наверное в МарииРа изобилие хотите увидеть, среди банок с ягуаром.

26.11.2015 10:30
- гость -

Согласен! Перекрыть к чертям весь импорт из этой дыры! и отдыхать туда не хрен ездить - пусть опухнут!

26.11.2015 10:30
Кока-кольщик

DivannyVatnik
зарегистрированный
26 ноября 2015 г.
09:35

жир с экрана потёк.

26.11.2015 10:31
Гражданин

А что мы из Турции кроме мандаринов везем, кто-нить в курсе?

26.11.2015 10:34
- гость -

гость - 26 ноября 2015 г.
10:13
гость 26 ноября 2015 г.
09:39 В винотеке много крымских вин появилось. Нужно просто знать где искать. Вы
наверное в МарииРа изобилие хотите увидеть, среди банок с ягуаром.

По цене французских, но весьма сомнительного качества

26.11.2015 11:23
An Vlad

Гражданин 26 ноября 2015 г.
10:31
А что мы из Турции кроме мандаринов везем, кто-нить в курсе?
------------------
Трусы, штаны, носки, куртки... будешь теперь с дыркой на жопе ходить.

26.11.2015 11:24
Девушка

По цене французских
---------------
И вы в это верите, что они из Франции? Ха-ха. Так же, как обувь. Приходишь в магаз - вот вам фирма такая, вот такая, вот разэтокая. А на самом всё сделано в России в каком нибудь дурдоме или в тюрьме из плохих(ужасных)материалов.

26.11.2015 11:27
An Vlad

Короче будем турецкие мандарины отечественной пшеницей импортозамещать! В мария ра будет прямо россыпью продаваться! Они будут свои мандарины жрать , а мы пшеницу... не молотую, цельную, как утки.

26.11.2015 11:28
Гражданин

An Vlad
зарегистрированный 26 ноября 2015 г.
11:23

Ты походу и будешь Потому что невоспитанный, а я не заскучаю -зашью и еще буду 10 лет носить

26.11.2015 11:35
An Vlad

Гражданина, а пшеницу ложками на новый год жрать будешь

26.11.2015 11:40
Мадам

А на самом всё сделано в России в каком нибудь дурдоме или в тюрьме

Скорее, в КЕтае!

26.11.2015 11:55
Девушка

Скорее, в КЕтае!
---------------
Нет, уважаемая Мадам. Купила прошлой зимой сапоги в "Респекте" за 12 тыс. Российского производства, т.к. в таком уважаемом, якобы, магазине китайским не торгуют. И так мне их нахваливали, со всех сторон демонстрировали, да и некогда мне было бегать по магазинам, т.к. уезжала в санаторий - КУПИЛА. Три раза ровно надела и поняла, что выбросила 12тыс. на помойку.

26.11.2015 12:30
- гость -

Москва все равно готова сотрудничать с Турцией http://m-kalashnikov.livejournal.com/2506132.html

26.11.2015 12:36
Гражданин

An Vlad
зарегистрированный 26 ноября 2015 г.
11:35

Такие люди как ты всегда только умиление вызывают, как дети или щенки, которые пытаются что-то доказать себе и окружающим

26.11.2015 12:41
- гость -

Москва молодец....я понимаю, что это процентов на 90 провокация...ну дак запретите туризм туда, прекратите закуп разного "фарша" оттуда -ну что мы не проживем без этого барахла? И пусть они там ищут рынки сбыта своего барахла. Вдуматься -сбит на ровном месте самолет, погиб человек, гражданин России! Что думают родственники и родные его? Если бы вся Россия это так же близко приняла к сердцу, это бы был ответ!! А так -в ящике несут охинею "мы пожурили турков, высказали укор"....тьфу ..противно

26.11.2015 13:07
- гость -

Китай у нас как-то остался не охваченным, давно пора замутить приграничный конфликт, ввести эмбарго на китайские товары и посмотрим как китайцы мучатся будут, а россияне демонстративно откажутся от товаров из Китая.

26.11.2015 13:51
- гость -

значит все будет с Китая, особенно искусственный рис и и даже любимый напиток - самогонка

26.11.2015 13:52
- гость -

Вариант завалить пару-тройку турекцких самолётов из установленных в Сирии С-400, никто не отменял) западные терпилы умоются точно так же, как и при присоединении Крыма)

26.11.2015 13:56
ru.банок

Не надо ровнять Эрдогана с турками,его сынок будет долго пастись без халявной нефти,ха,ха,ха!

26.11.2015 14:05
- гость -

Турция от этого теряет $3 МЛРД, а Россия теряет $15 МЛРД.
Теперь давайте угадаем - кто в России заплатит за убытки?

26.11.2015 14:18
- гость -

Россия теряет 15 млрд? своих помидоров не вырастим?) газ до китая не доведём?)

26.11.2015 15:18
- гость -

свои помидоры, говорите? не знаю, на каких золотоносных песках наши теплицы работают, но почему-то наши овощи чуть не в разы дороже привозных из-за бугра получаются

26.11.2015 15:20
- гость -

- гость - 26 ноября 2015 г.
15:18

сколько у нас сейчас за окном градусов? а неделю назад сколько было?

и сколько в том же китае?

26.11.2015 17:33
- гость -

"Импорт овощей, в первую очередь помидоров, мы заместим из других стран, в частности, Ирана, Марокко, Израиля, Азербайджана, Узбекистана."
--------------------------------------------------------------------------
Иран, Израиль, Узбекистан, Средняя Азия там как таковой земли нет. Какая то пыль из глины и камней. На такой земле можно что-то вырастить только на удобрениях. Надо все от туда проверять.

Загрузка...