Бомбы в аэропорту Брюсселя взорвали два брата-смертника — СМИ

Полиция установила личности предполагаемых террористов, которые произвели два взрыва в аэропорту столицы Бельгии

23 марта 2016, 14:11, ИА Амител

''
''

Фото: 24smi.org

Полиция идентифицировала двух предполагаемых террористов, совершивших накануне атаку на брюссельский аэропорт, сообщает 23 марта РБК со ссылкой на телеканал RTBF.

По данным источника в правоохранительных органах Бельгии, смертниками, которые привели в действие взрывные устройства, оказались двое братьев Халид и Брахим Эль-Бакрауи, находившиеся в розыске.

Отмечается также, что Халид Эль-Бакрауи арендовал квартиру в Брюсселе, которая неделю назад подверглась штурму полиции. Но тогда братьев задержать не удалось.

В полиции Бельгии полагают, что Халид и Брахим Эль-Бакрауи могли быть связаны с Салахом Абдесламом. Последний, напомним, был задержан несколько дней назад по подозрению в организации терактов в Париже, произошедших в ноябре прошлого года.

Читайте также: Число погибших при взрывах в Брюсселе возросло до 34 человек

Также в МВД Бельгии полагают, что ко взрывам в аэропорту могут быть причастны три человека, двое из которых погибли, а третий, предположительно, скрылся. Его, по данным полиции, зовут Наджим Лаашрауи. Он может быть также причастен к терактам в Париже.

Напомним, что теракты в Брюсселе были совершены накануне в аэропорту и метро. В результате взрывов погибли десятки людей.

Ответственность за трагедию на себя взяла запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство".

Читайте также в сюжете: Серия взрывов в Брюсселе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров