Журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на брюссельские теракты

На карикатуре изображены предполагаемые организаторы терактов, а сама картинка повторяет кадр с записи камеры видеонаблюдения

24 марта 2016, 17:08, ИА Амител

''
''

Фото: pri.org

Французский журнал Charlie Hebdo отреагировал на произошедшие во вторник, 22 марта, теракты в Бельгии и опубликовал на своем сайте соответствующую карикатуру, передает ТАСС.

На рисунке изображены трое предполагаемых организатора терактов, которые везут чемоданы с вещами в аэропорту. На заднем плане изображены сотрудники службы безопасности. А в целом картинка повторяет кадр с записи камер наблюдения, опубликованный ранее следствием. "Последние слова джихадистов: "У тебя (билет) у окна или у прохода?", - гласит подпись рисунка.

Фото: charliehebdo.fr

Рядом с рисунком редакция журнала напомнила о терактах, которые произошли 11 сентября 2001 года в США, 7 января и 13 ноября 2015 года в Париже. При этом автор обращения отмечает: "но кто помнит о событиях 19 марта (2012 года), когда во Франции трое еврейских детей были убиты только за то, что они евреи. А вы будете помнить 22 марта?".

В Charlie Hebdo отметили, что с "Исламским государством" (террористическая организация, запрещена в России) "мы живем не просто в эпоху зла, но во время тривиализации зла. Помимо событий в Париже, Брюсселе, Анкаре, Бамако смерти происходят ежедневно".

Напомним, теракты в аэропорту Завентем и на станции метро "Маальбек" произошли в Брюсселе 22 марта. По версии следствия, в аэропорту взрывное устройство привел в действие Ибрагим Бакрауи, а в подземке — его брат Халид. По последним данным, в результате терактов погибли 32 человека, более 300 получили ранения.

Читайте также в сюжете: Серия взрывов в Брюсселе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров