Что запланировали власти на 9 мая и когда барнаульцы увидят салют?

Как украсят город, кто поздравит ветеранов и тружеников тыла и в котором часу в Барнауле можно будет увидеть салют?

04 апреля 2016, 16:30, ИА Амител

''
''

Глава администрации города Сергей Дугин на заседании оргкомитета "Победа" обсудил подготовку к празднованию 71-й годовщины Великой Победы. Так, было решено, что к 9 мая город украсят баннерами, постерами, плакатами с изображением наград и орденов, растяжками из ткани и разнообразными флаговыми конструкциями. Кроме того, в порядок приведут памятники, мемориальные доски, благоустроят улицы. В районах Барнаула окажут адресную помощь ветеранам и труженикам тыла, вручат подарки и продуктовые корзины.

"К празднованию 71-й годовщины Великой Победы мы должны подойти с высочайшей ответственностью. Необходимо учесть каждую мелочь, создать максимум удобств для ветеранов, чтобы они чувствовали нашу поддержку. Очень важна тема преемственности поколений, поэтому тема 40-летия поста №1, 50-летия создания школьных музеев обязательно должна найти свое отражение", – объяснил Сергей Дугин.

Праздничное настроение задаст победная музыка, которая в День Победы будет звучать в некоторых магазинах и торговых центрах, а в Октябрьском районе выступит группа Владимира Кислова.

Важно, что в 2016 году праздничные салюты барнаульцы увидят в 22:30 – такие изменения связаны с переходом Алтайского края в новый часовой пояс.

Также на заседании оргкомитета рассмотрели предварительную концепцию праздничного оформления ко Дню города. Среди основных идей, которые планируется использовать в разработке плакатов и баннеров, – Год кино, трудовой вклад барнаульцев в развитие краевого центра, известные земляки, среди которых будут не только деятели искусства, но и спортсмены, талантливая молодежь и другие.

Читайте также в сюжете: День Победы - 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров