Украина назвала условия участия России в "Евровидении-2017"

Главное условие – считать преступлением присоединение Крыма к России

16 мая 2016, 06:53, ИА Амител

''
''

Фото: gazetadaily.ru

Участие в "Евровидении-2017" смогут принять только те российские певцы, которые не входят в "черный список", составленный властями Украины. Об этом заявил  депутат Верховной рады Антон Геращенко в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Геращенко подчеркнул, что принять участие в "Евровидении" в 2017 году, которое пройдет на Украине, смогут исполнители, выступающие против присоединения к России Крыма и Донбасса, которые "понимают, что захват Крыма и оккупация части Донбасса – это было преступление".

"Если на конкурс "Евровидение" на Украине российский народ изберёт певца или певицу, которые не высказываются в поддержку агрессивной политики России, не оскорбляют национальное достоинство Украины, то я не вижу никаких к этому препятствий", – сказал Антон Геращенко.

Напомним, что победителем "Евровидения-2016" стала украинская певица Джамала. На втором месте – австралийка Дэми Им. Российский исполнитель Сергей Лазарев занял третье место.

Читайте также:  Что известно о победительнице "Евровидения-2016" Джамале?

Также напомним, что осенью 2015 года Украина опубликовала "черный список" деятелей культуры, которые создают "угрозу безопасности" стране. В него вошли Иосиф Кобзон, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Александр Розенбаум, Олег Газманов и другие.  

Читайте также в сюжете: Евровидение-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров