"Нас душат, а мы не сопротивляемся" – Шубенков о ситуации вокруг Олимпиады

Барнаульский легкоатлет рассказал, что болеет за Россию на Олимпиаде, и добавил, что в сложившейся ситуации нужно биться дальше

04 августа 2016, 20:19, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Кондаков / Amic.ru

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков посетил большой спортивный праздник, посвященный открытию Олимпийских игр в Рио, в парке спорта Алексея Смертина. На мероприятии спортсмен прокомментировал журналистам ситуацию с допинговым скандалом вокруг Олимпиады и рассказал о дальнейших планах.

Так, Шубенков заявил, что понимает людей, которые переживают не за спорт, а за всю страну. "За страну и я болею. Мне на самом деле больно смотреть, как нас душат, а мы даже не сопротивляемся, мечемся то туда, то сюда", - подчеркнул спортсмен.

Легкоатлет отметил, что в ситуации, связанной с допинговым скандалом, нужно "делать выводы и биться дальше". Спортсмен подчеркнул, что сейчас ситуация становится более благоприятной для россиян, и, шутя, предположил, что через два-три года иностранные организации попросят прощения у российских спортсменов и признают, что "погорячились".

В ответ на вопрос о своем участии в следующей Олимпиаде Шубенков сказал, что не планирует так далеко свою жизнь. Также он подчеркнул, что до ноября ситуация с российскими легкоатлетами останется неизменной, а что будет дальше - "просто непонятно".

При этом барнаулец заверил, что спортсмены продолжат свои тренировки, а чиновники ВФЛА будут работать и в том числе судиться.

Напомним, Олимпиада-2016 проходит в Рио с 5 по 23 августа. В связи с допинговым скандалом, разразившимся после публикации доклада комиссии WADA, от участия в Играх отстранили ряд российских спортсменов, в том числе 67 других легкоатлетов.

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров