Силовики провели обыски в офисе "Роснано"

В компании не связывают следственные действия с делом бывшего министра Алексея Улюкаева

16 ноября 2016, 18:03, ИА Амител

''
''

Фото: ekogradmoscow.ru

Работники правоохранительных органов провели в офисе "Роснано" следственные действия, информирует "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу государственной компании.

В официальном сообщении "Роснано" говорится, что, вероятно, визит силовиков связан со следственными действиями в отношении одного из менеджеров компании и задержкой строительства фармацевтического комплекса "НТ-Фарма" в Ярославской области.

В данный момент строительство окончено, но с серьезным отставанием от первоначального графика. В компании добавили, что "Роснано" предоставляет всю необходимую информацию правоохранителям и заинтересовано в конструктивном взаимодействии со следствием.

При этом случившееся в госкорпорации не связывают с уголовным делом в отношении экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, которого обвиняют во взяточничестве.

Читайте также: Силовики "разрабатывали" помимо Улюкаева еще нескольких чиновников – СМИ

Так, управляющий  директор по коммуникациям в "Роснано" Алексей Фирсов заявил радиостанции "Говорит Москва", что это "абсолютно  параллельные вещи".

"Никаких свидетельств о том, что это как-то связано с делом Улюкаева, нет. Это история проекта, который уже находился в фокусе внимания,  потому что там были задержки по строительству, и мы уже  отвечали на вопросы. Сейчас, видимо, возникли дополнительные запросы по данной теме", – предположил представитель "Роснано".

Читайте также в сюжете: Уголовное дело министра Улюкаева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров