Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пережившую обрушение "Галактику" в Барнауле могут открыть 21 марта – СМИ

, ИА "Амител"
По имеющейся информации, в самое ближайшее время собственниками здания будет получено заключение государственной экспертизы

Фото: skyscrapercity.com

Торгово-развлекательный центр "Галактика", где в декабре прошлого года произошло обрушение кровли, может пережить второе открытие уже 21 марта.

Об этом сообщает телеканал "Наши Новости", ссылаясь на арендаторов ТРЦ. Также, по информации телевизионщиков, уже 10 марта руководство торгово-развлекательного центра может получить заключение после проведения повторной экспертизы.

В пресс-службе государственной инспекции Алтайского края информацию о выдаче заключения порталу Amic.ru не подтвердили, но и не опровергли.

Между тем напомним, ранее источники нашего портала указывали, что работа ТРЦ может возобновиться в конце марта — апреле.

Читайте также: Криминала в обрушении барнаульского гипермаркета "Ашан" не нашли

Ранее неоднократно сообщалось, что обрушение кровли в гипермаркете "Ашан", который является якорным арендатором ТРЦ "Галактика", произошло вечером 26 декабря прошлого года.

После ЧП "Ашан" был закрыт, проработав чуть больше месяца. В связи с обрушением была организована доследственная проверка, но в итоге Следственный комитет вынес решение о невозбуждении уголовного дела.

Читайте также: Стройку второй очереди ТРЦ "Галактика" приостанавливают в Барнауле

В государственной инспекции Алтайского края также сообщали о выдаче предписания о приостановке строительства второй очереди "Галактики", а застройщика и генподрядчика строительства оштрафовали на 100 тысяч рублей каждого.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

10.03.2017 12:20
- гость -

Если будут такие же кассы как в старом ашане, даже заходить туда не буду. Не люблю квесты в жизни.

10.03.2017 12:23
- гость -

а что в ашановских кассах не так

10.03.2017 12:33
- гость -

скоро открытие... до первого снега, потом опять до весны закроют

10.03.2017 12:35
- гость -

а что в ашановских кассах не так

сам себе кассир))) скоро за печку поставят покупателей и пиво сами разливать будем)))

10.03.2017 12:38
- гость -

- гость - 10 марта 2017 г.
12:23
зачем там садить кассира, если он только сканирует товар? Ну сразу бы сделали расчет как в нормальных магазинах на месте. Тогда бы не пришлось закупать терминалы для оплаты и содержать толпу охранников на выходе - экономия времени, денег и нервов налицо, но нет - у нас свой путь...

10.03.2017 12:39
- гость -

какое щастье то. можно вообще не открывать

10.03.2017 12:41
- гость -

Я вот, например, во всех магазинах после кассы всегда читаю чеки -были случаи приписанных товаров.
И в Ашане после оплаты стою однажды читаю чек. Мне говорят: "Быстрее выходите!"
В чём дело?! Оказывается, после оплаты, терминал с открыванием калитки на ваш чек, ждёт вас всего полторы минуты. Потом не выпустит! Я спросил: "А как же известный постулат - проверяйте деньги не отходя от кассы?" Ответили - проверяйте за пределами магазина... Не маразм, ли?! Короче, после полутора минут выход вам открыт только через администратора магазина.

10.03.2017 12:41
- гость -

чо вы к этим кассам прикопались? они хозяева и им лучше знать что и как делать. не первый и не последний магазин с таким способом оплаты. а если не нравится, то и не ходите. свободнее будет.

10.03.2017 12:43
- гость -

Короче, после полутора минут выход вам открыт только через администратора магазина.

Пусть бегает. Работа у него такая.

10.03.2017 12:51
- гость -

Пусть бегает. Работа у него такая.

Так, прежде, чем администратора позовут, вас охранники подозрительно задержат.
И объясняйтесь, как хотите...

10.03.2017 12:52
- гость -

А если ничего не купил не выпустят пока не купишь! Так что осторожно

10.03.2017 12:53
1212

Кто-то из СК получил на лапу...

10.03.2017 12:54
- гость -

На выходе охранники заглянут в пакет оценят и прокоментируют ваши покупки)

10.03.2017 12:55
- гость -

И даже корзину для продуктов просто не дадут нужно заплатить 10рублей

10.03.2017 12:56
- гость -

И складывать в пакет придётся самому

10.03.2017 12:57
- гость -

вас охранники подозрительно задержат. И объясняйтесь, как хотите...

а это как?

10.03.2017 12:58
- гость -

У вас просто рожи бомжовые, вот вас всех охрана и мурыжит.

10.03.2017 12:58
- гость -

И рассчитываться за покупку с полными сумарями и занятыми обоими руками придётся самому у банкомата такая лбом головы)

10.03.2017 12:59
- гость -

вас охранники подозрительно задержат. И объясняйтесь, как
хотите...

а это как?

а как им вздумается - терминал, ведь, не выпускает - разборки начинаются, почему...

10.03.2017 13:01
- гость -

После рассчета вас поставят на счётчик дав полторы минуты чтобы убраться из магазина. Не успели готовьте задницу) будут наказывать

10.03.2017 13:03
- гость -

Представляете лица пенсионеров первый раз попавшие в магазин))

10.03.2017 13:05
- гость -

во стегает кто то

10.03.2017 13:05
- гость -

15 минут вроде было, откуда про полторы минуты взяли?

10.03.2017 13:05
- гость -

Если вы пришли вдвоём а купил только один один чек, готовьтесь к аттракциону и приседанием с кукареканьем))

10.03.2017 13:07
- гость -

15 минут вроде было, откуда про полторы минуты взяли?

его/ее через охрану через 1,5 минуты пускать начали))

10.03.2017 13:07
- гость -

15 минут вроде было, откуда про полторы минуты взяли?

Случай был со мной лично - полторы минуты в новом Ашане в начале декабря.
Сам участвовал в разборках.

10.03.2017 13:10
- гость -

Магазин для экстремалов готовых к новым ощущениям в жизни, мне нравится хожу, люблю адреналин

10.03.2017 13:13
- гость -

за тележку плати, кассы дурацкие, держишь сумари с покупками и третьей рукой достаешь кошелек. Охранники хотят толпами и шманают всех взглядом. Плохой магазин - не хожу туда

10.03.2017 13:15
- гость -

Берите с собой успокоительное, деньги карты, паспорт, по больше смелости и отваги, можно выпить перед походом, и у вас обязательно получится что-то купить в машине и выйти из него. Многие это делают и у вас получится!

10.03.2017 13:15
- гость -

и кровля еще прохудилась

10.03.2017 13:17
- гость -

Шмонают взглядом если пенсионерка, а если с третьим размером могут и в кабинку наверное позвать)

10.03.2017 13:19
- гость -

Охранников много человек 10 сразу видно доверительное отношение к клиенту )

10.03.2017 13:23
- гость -

- гость - 10 марта 2017 г.
13:19
Бизнес идея по уменьшению издержек для Ашана в кризис - ставите нормальные кассы и разгоняйте всех охранников, сразу экономия тысяч до 300 в месяц будет

10.03.2017 13:26
- гость -

Это слишком простой путь

10.03.2017 13:29
- гость -

А шаткая кровля это часть программы, экстремальных покупок

10.03.2017 13:35
- гость -

а что делать если я пришел в магазин, ничего не купил и тут начала рушится крыша - меня не выпустят?

10.03.2017 13:56
EnZo

надо инстаграм-флешмоб запустить, типа все фотаются в Ашане, пригнувшись в испуганной позе, как будто сверху чото летит. Прикольно будет

10.03.2017 13:58
- гость -

Пережившую обрушение "Галактику" в Барнауле могут открыть 21 марта

что, после 21 обильных снегопадов больше не ожидается
еще бы до сильных дождей и гоз проверили состояние водостока с плоской крыши )

10.03.2017 14:31
гость

там реально 1,5 минуты чтобы выйти и минуты 2 чтобы взять чек сумари и оплатить через терминал, не успел опять же жди администратора
наблюдала картину когда бабушка не успела сначала оплатить, потом выйти

10.03.2017 14:54
- гость -

Что за бред вы несете?
Проверяйте чек хоть час, когда вам его распечатали. Идите, оплачивайте, можете даже рублевыми монетками скидывать, не торопясь.
А вот когда вы отсканировали чек и ворота открылись, будьте добры, не стойте в проходе и не мешайте другим людям.
Вполне себе современный и удобный способ оплаты. Не стоишь и не ждешь, когда впереди тебя покупатель настроится на расставание с деньгами.
И монеточку в 10 руб. вернут, они честные
Ну, правда, удобный магазин, в самом нужном месте и с весьма неплохим ассортиментом и ценами. Чего разнылись? Радоваться надо!

10.03.2017 14:59
- гость -

10.03.2017 13:01
- гость -
После рассчета вас поставят на счётчик дав полторы минуты чтобы убраться из магазина. Не успели готовьте задницу) будут наказывать

щас твою задницу на счетчик поставим

10.03.2017 15:02
- гость -

И разделится ваш мир на два лагеря- один - охранники, другой- потребители...

10.03.2017 15:05
- гость -

10.03.2017 12:58
- гость -
У вас просто рожи бомжовые, вот вас всех охрана и мурыжит.

свою рожу выстави посмотреть, бомжовая или нет

10.03.2017 15:06
- гость -

Скорей бы уже открывали!!!

10.03.2017 15:10
- гость -

Сбер решил заменить юристов на роботов, кассиров на автоматы заменяют.
Куда деваться простым людям?

10.03.2017 15:14
- гость -


10.03.2017 15:05
- гость -

Меня охрана не трогает, значит не видит во мне свою жертву. А вас бомжеватых, так и будет за 1,5 минуты заставлять все скидать по пакетам, оплатить и выбежать за турникет. Да еще и чтоб тележку вернуть успели.

10.03.2017 15:15
- гость -


10.03.2017 15:10
- гость -

Вместо кассиров сидят отбивальщицы чеков. Зато денег не воруют ни отбивальщицы, ни терминалы.

10.03.2017 15:16
- гость -

наконец то в Барнауле "Ашан" открыли

10.03.2017 15:17
- гость -

кому не нравится ашан идите в ленту

10.03.2017 15:32
- гость -

10.03.2017 15:14
- гость -
Меня охрана не трогает

да ты что? скоро тронет ! А рот откроешь вообще будет трогать каждый день.

10.03.2017 15:32
гость

10.03.2017 14:54
- гость -
попробуй час чек проверять, потом расскажешь как без проблем вышел, а если что то лишнее пробили то кассир тебя отправляет...... потом просят камеры проверять, вот если на камерах увидят, что отбили что то не то, то вернут

10.03.2017 15:40
- гость -

А вот если отбивальщица чека пропустит какой товар готовьте свою задницу на полную))

10.03.2017 15:43
- гость -

Если пришли современный только с банковской картой, корзину не возьмёте а значит ничего не купите, идёте в соседний магазин ищете банкомат снимаете сто рублей идёте в мария ра просите поменять на мелочь потом возвращаетесь и идётеа ашан. Взять корзину на прокат 10р.)

10.03.2017 15:44
- гость -


10.03.2017 15:43
- гость -


не пугай новичков) там аппараты для размена на 10 стоят))

10.03.2017 15:44
- гость -

Выход тоже платный

10.03.2017 15:45
- гость -

Ыы меньше народу легче гулять по магазину))

10.03.2017 15:47
- гость -

Инструкция к аппарату на китайском) если 1000засунете получите 3кг мелочи в размен))

10.03.2017 15:49
- гость -

Потом на выходе будете пищать

10.03.2017 15:55
Яя

то, что рушатся потолки в ТРЦ - это ещё ерунда. Подождите, скоро будут рушиться все заводы; они очень старые. Были построены во время второй мировой, т.е. с 1941 по 1945 год, т.е. самые молодым заводам уже более 70 лет, железобетонные стену по-любому уже ветхие и дадут о себе знать

10.03.2017 15:58
- гость -


10.03.2017 15:55
Яя

А почему тогда ЖБИ с останков БАМЗа распродавались как горячие пирожки на ярмарке? Покупатели погупали гумно в надежде сэкономить? И получить падение плиты на голову?

10.03.2017 16:03
- гость -

Не заводы ещё сто лет простоят. А вот современные торговые центры уже через 50 проржавеют

10.03.2017 16:12
- гость -

10.03.2017 15:40
- гость -
А вот если отбивальщица чека пропустит какой товар готовьте свою задницу на полную))

Любитель задниц, а что отбивальщицы часто товар пропускают?

10.03.2017 16:16
- гость -

и почему за это покупатели должны отвечать?

10.03.2017 16:18
- гость -

50 новые постройки не простоят, сегодня все делается на непрерывное потребление и исключение перепроизводства, их на 25 лет не хватит.

14.03.2017 11:38
мимоход

вот кто пишет Комменты - либо были пьяны в момент покупок, либо совсем там не были. рассчитываться просто, сумки в руках не держишь.поставил и скребешь мелочишко или карту. читать если только кому трудно, но тут ребята, надо в школу, азбуку с букварем осилить. да есть ограничение во времени, но если замешкался, админ рядом. позовете, сам все проверит и еще поможет при расчете, если кто совсем нулевый. без покупок выходите, там где зашли. или вообще, что там время терять, если ничего не надо.

Загрузка...