Юбилейную медаль учредили к 80-летию Алтайского края

Право на ее получение имеют россияне и иностранцы, которые внесли существенный вклад в развитие региона

18 августа 2017, 13:27, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Специальную медаль учредили в Алтайском крае к 80-летию региона, сообщили в пресс-службе правительства.

"Ею наградят около двух тысяч тружеников и общественников различных отраслей. В соответствии с положением о юбилейной медали право на ее получение имеют граждане Российской Федерации и иностранные граждане, внесшие значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Алтайского края", - уточняют власти.

Ходатайства о представлении к награждению рассматривает краевая наградная комиссия.

Также утверждены правила ношения медали. Ее располагают на правой стороне груди ниже государственных наград России и СССР, наград иностранных государств.

Медаль диаметром 32 миллиметра изготовлена из латуни с применением частичного золочения и серебрения деталей. На аверсе в нижней части по кругу расположены короткие лавровые ветви, в центре - рельефное изображение контура карты Алтайского края с покрытием из серебра. Сверху нанесена надпись курсивом золотыми буквами "80 лет".

На реверсе медали изображен герб региона и присутствует надпись "Алтайский край". Планка медали обтянута муаровой лентой цветов флага региона.

Отметим, что первая церемония вручения юбилейных медалей Алтайского края состоялась 13 августа в рамках общегородского спортивного праздника.

Читайте также в сюжете: Юбилей Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров