Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

20-ка самых-самых: в Барнауле официально утвердили половину новой гордумы

, ИА "Амител"
Единороссы взяли 19 округов, еще один достался самовыдвиженцу Андрею Солодилову

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Итоги голосования на выборах гордумы Барнаула по одномандатным округам утвердили в краевой столице.

В данный момент опубликованы решения, окончательно закрепляющие победу за тем или иным кандидатом в каждом из 20 одномандатных избирательных округов.

Сюрпризов в данном случае не произошло. Как сообщалось ранее, в 19 из 20 округов триумф ждал выдвиженцев "Единой России". Еще в одном округе победа досталась самовыдвиженцу Андрею Солодилову. Напомним, что в прошлом созыве БГД он состоял во фракции "Единая Россия". И на этом округе на выборах 2017 кандидат от партии был, скорее, техническим.

Полный список новых депутатов-одномандатников Барнаульской гордумы выглядит так:

  • Округ № 1 — Ксения Белоусова;
  • Округ № 2 — Марат Жумадилов;
  • Округ № 3 — Александр Локтев;
  • Округ № 4 — Сергей Струченко;
  • Округ № 5 — Алексей Маликов;
  • Округ № 6 — Евгений Кулешов;
  • Округ № 7 — Андрей Солодилов;
  • Округ № 8 — Юрий Ряполов;
  • Округ № 9 — Алексей Меркулов;
  • Округ № 10 — Галина Буевич;
  • Округ № 11 — Дмитрий Абалымов;
  • Округ № 12 — Александр Гросс;
  • Округ № 13 — Александр Лисицын;
  • Округ № 14 — Людмила Ананьина;
  • Округ № 15 — Светлана Бочкова;
  • Округ № 16 — Валерий Касплер;
  • Округ № 17 — Вячеслав Перерядов;
  • Округ № 18 — Евгений Носенко;
  • Округ № 19 — Евгений Барсуков;
  • Округ № 20 — Александр Ельников.

Как сообщили в аппарате городского представительного органа, в ближайшее время станут известны имена еще 20 депутатов, которые прошли в думу по партийным спискам.

Напомним, что явка на выборах думы краевой столицы 10 сентября не дотянула и до 20% избирателей. На участки для голосования пришли лишь 19,91%. В абсолютном выражении свои голоса за кандидатов отдали 102 865 барнаульцев.

 

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

18.09.2017 11:46
Даша Сибирячк

Достойнейшие,из достойнийших будут Нас благодеть.

18.09.2017 11:52
- гость -

Власть, поддерживаемая каждым десятым при полном игнорировании остальными?

18.09.2017 11:53
- гость -

В лучшем случае каждым десятым!

18.09.2017 12:04
- гость -

ну что поделать если эти десятые активны, а остальные дали молчаливое согласие делать с ними все что пожелают эти десятые

18.09.2017 12:05
- гость -

Не надо слушать пение в уши, что выборы бесполезны, это выгодно мелкой кучке активистов, хорошо если эта кучка не кровожадна как в киеве, а нужно проявлять гражданскую позицию и голосовать!

18.09.2017 12:35
- гость -

Даша- в стойло!!!!

18.09.2017 12:44
- гость -

Не молчаливое согласие, а полный игнор.

18.09.2017 12:58
- гость -

Как-то странно замолчала Памфилова - теперь у нее к досрочному голосованию претензий нет!? А ведь на этом было украдено 7 мест в Гордуму, или не было кражи...

18.09.2017 13:12
iOne

Локоть прорвался все-таки !!!
КРАСАВА!!!!
Пиво халявное будет по данному поводу?

18.09.2017 13:45
- гость -

А разве "избранники народа" что-то сами решают? Что им скажут чиновники, то они делают, так и голосуют. Поэтому по-барабану представители каких партий и кто лично там будет: Иванов, Петров или Вася Пупкин. И смысл ходить на выборы?

18.09.2017 13:46
Вася Пупкин

Надо, надо ходить на выборы!

18.09.2017 13:51
- гость -


18.09.2017 13:45
- гость -

Это верно, если депутат состоит в ПЖиВ, частично верно если в партиях спойлерах! Вот поэтому они и дискредитируют и фальсифицируют выборы, чтобы не прошли партии у которых есть свое мнение по любому вопросу... Поэтому смысл есть, но его не хотят видеть в свое оправдание.

18.09.2017 13:59
- гость -

Непотопляемая пивзаводская мафия рулит краем и городом. Ну и хозяин автобусного парка. Все остальные картонные дурилки, макаки для поднимания рук при голосовании, массовка.

18.09.2017 13:59
iOne

Да никто там не собирается ничего решать и уж тем-более менять. В депутаты люди идут, чтобы решить карьерные вопросы. С бизнесом дела наладить и т.д
Лично мне кажется, что глупо думать о том, что кто-то тратит свои силы, время и финансы , чтобы кому-то жилось лучше...)))

18.09.2017 14:04
iOne

18.09.2017 13:59
- гость -
Непотопляемая пивзаводская мафия рулит краем и городом. Ну и хозяин автобусного парка. Все остальные картонные дурилки, макаки для поднимания рук при голосовании, массовка.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не наговаривайте !!! Саня в политику шел , чтобы простые граждане наконец вздохнули спокойно. Он ведь с детства недюжим интеллектом выдилялся и повышенной социальной ответственностью. А то , что батя пивом рулит, так это совпадение и не более. Родителей ведь не выбирают!!!

18.09.2017 14:29
- гость -

18.09.2017 14:41
- гость -

Зад аппетитный у женщины с фото

18.09.2017 14:54
- гость -

Интересно, журналистов не мучает чувство стыда, когда они об этом пишут?

Загрузка...