Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сити-менеджер Барнаула предложил поставить новогоднюю елку на Старом базаре

, ИА "Амител"
Вопрос о переносе главной елки Барнаула поднимается регулярно
Фото: Вячеслав Мельников

Фото: Вячеслав Мельников

Глава администрации города Сергей Дугин на заседании общественного совета по реализации туркластера "Барнаул — горнозаводской город" предложил проводить новогодние праздники в районе Старого базара, пишет "ПолитСиб.Ру".

Речь идет о месте около пешеходной Мало-Тобольской и здания МТС. "Там есть прекрасная площадка. В перспективе вполне вероятно устроить там новогоднюю елку, разместить снежные городки. Это один из вариантов, который еще нужно обсуждать", — отметил Дугин.

Вопрос о переносе главной елки Барнаула поднимается регулярно. Ранее предлагалось перенести елку с площади Сахарова на площадь Свободы, чтобы избежать пробок.

Также предлагали перенести новогодний атрибут в парк "Изумрудный". Однако альтернативы площади Сахарова пока не нашлось.

‍‍

 

Читайте также в сюжете: Новый Год -2018

Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

13.11.2017 20:59
Пионер

Я знаю куда поставить ёлку главе города. Меня спросите. Это идеальное место. Оно устроит почти всех горожан, и доставит легкий дискомфорт главе города.

0  0
13.11.2017 21:36
- гость -

похоже так и сделают. для оправдания туркластера. плохая новость. хотя могли и на правом берегу Оби поставить))

0  0
13.11.2017 21:49
- гость -

Давно пора. Хоть город разгрузится и улицу не надо перекрывать на месяц.

0  0
13.11.2017 22:02
- гость -

Оно устроит почти всех горожан, и доставит легкий дискомфорт главе города.

Брюки надо будет новые покупать, с необычным разрезом противоположным. Мало кто на это пойдет...

0  0
13.11.2017 22:21
- гость -

Да сразу в Затон ее везите! Что тут мелочиться?!

0  0
13.11.2017 22:52
Снайпер

Никому особо она на Сахарова не мешает. Этот участок на Соцпроспекте легко объехать в период закрытия.

0  0
13.11.2017 23:05
SSS

Давно пора раньше там и была никому не мешает, еще туда же всякие кроссы вместо Ленинского и личинок ментовских после окончания БЮИ

0  0
13.11.2017 23:07
сэр

Ну Дугину надо показывать что он что то предлагает,то есть работает

0  0
13.11.2017 23:09
""

Снайперу
Легко?? Да там коллапс вокруг почти 2 месяца из-за елки этой! Дибилизм на проезжей части в центре города елку ставить!!!!!

0  0
14.11.2017 03:38
gorca

Много лет елка была на Старом базаре и всех это устраивало. Потом кто-то решил перетащить ее в центр-наверное поближе к себе любимому(чтобы с детишками своими пешком до елочки ходить)-вот с той поры все наперекосяк!

0  0
14.11.2017 04:51
- гость -

На базар. Придут кому надо

0  0
14.11.2017 06:21
- гость -

Ну улица заканчивается, где разворот трамваев. Внутри трамвайного кольца ставьте, зато доступ на общественном транспорте

0  0
14.11.2017 06:54
- гость -

14.11.2017 03:38
gorca

много лет назад вы хотели сказать?

Дугин, скажи честно, что рядом с Сахарова строить собираешься? Или тебе не рассказывают в голубом доме?

0  0
14.11.2017 07:40
- гость -

А чёйта называют по старинке " Старый базар", а не по современному " Туркластирский Арбат"?

0  0
14.11.2017 07:43
Бит-ховен to 03:38

"Потом кто-то решил перетащить ее..."
Вообще-то это был Баварин... и в те времена когда женщины массово не "покупали" права и смартфоны

0  0
14.11.2017 09:02
- гость -

убрать ее вообще нафиг

0  0
14.11.2017 09:07
ГОСТЬ

На Спартаке эта Ёлка очень мешает движению, а на пл. Сахарова легко объехать.
Как выстроят полностью Сереплавильный завод как Тур зону, тогда и на его территории поставите Новогоднюю Ёлку!
Пока что Ёлка на пл. Сахарова очень удобна горожанам - в Старом городе люди пешком до Ёлки доходят быстро (в холодную погоду), а из Новостроек всё таки ближе ехать до пл. Сахарова чем до Спартака!
Когда была Ёлка на Спартака то Народу там было значительно меньше!
Эта Ёлка всё таки предназначена для Горожан как Праздник, особенно проводимый для детей в Предновогодних выступлениях во Дворце спорта!

0  0
14.11.2017 09:12
гость

Дугин, уже не первый раз пытается ёлку на Старый базар перетащить.
Мешает она ему на Сахарова.

0  0
14.11.2017 09:27
Тётя Мотя

На площади Свободы в моей юности была...

1  0
14.11.2017 09:28
Тётя Мотя

С друзьями-одноклассниками, помню, по Соцу до нее топали. Горки классные были...

0  0
14.11.2017 09:34
- гость -

Вообще это Краевая, городская и Железнодорожного района Елка. Зачем ее передвигать в Центральный район, когда там своя уже имеется?

0  0
14.11.2017 09:35
- гость -

Можно Дугина, на им желаемом месте, поставить, дав в руки по елочной лапе.

Сахарова, вот место для краевой елки. Детей со всего края куда везти на Старый Базар? Что им там смотреть? Все представления на Губернаторской елке идут в Драме, во ДС или Оперетте.

0  0
14.11.2017 10:13
- гость -

Дeбилы !

0  0
14.11.2017 10:13
- гость -

Дeбилы !

0  0
14.11.2017 10:21
- гость -

13.11.2017 23:07
сэр
Ну Дугину надо показывать что он что то предлагает,то есть работает

Он и работает. Вот в субботу завёз в город 160 тонн снега, полсотни машин его чистили и вывезли, вот только ни снега ни машин никто не видел. Но Дугин отчитался за вывоз снега и за все 160 тонн положил денежки куда надо.

1  0
14.11.2017 10:30
- гость -

На пл. Сахарова ей самое место! Съезжаются ребятишки из районов и сел на новогодние концерты во дворец спорта, есть возможность покататься с горок, окунуться в новогоднюю атмосферу. А пл. Свободы, это для кого? что то не видно было даже в теплые дни массовых гуляний по "арбату".

0  0
14.11.2017 10:47
Александр

Перенести в нагорный парк и горку до самого Затона

0  0
14.11.2017 12:31
- гость -

по какому поводу истерика?

0  0
14.11.2017 12:39
- гость -

Голосуют за невский или не ставить вообще просто попилить 12лямов.

0  0
14.11.2017 17:04
- гость -

14.11.2017 12:39
- гость -

Не волнуйтесь, попилят и так.

0  0
14.11.2017 17:04
- гость -

14.11.2017 12:39
- гость -

Не волнуйтесь, попилят и так.

0  0
16.11.2017 13:40
Сергей

На арену?

0  0
Загрузка...