Карлин, Щетинин, Лукьянов: кого Виктор Томенко выдвинет в сенаторы от Алтая

Один из них станет членом Совета Федерации в случае победы Томенко на губернаторских выборах

27 июля 2018, 06:01, Александра Черданцева

Иллюстрация: Amic.ru с использованием фото с сайтов alttur22.ru, council.gov.ru и altairegion22.ru
Иллюстрация: Amic.ru с использованием фото с сайтов alttur22.ru, council.gov.ru и altairegion22.ru

Экс-губернатор Алтайского края Александр Карлин, сенатор от исполнительной власти региона Михаил Щетинин и врио первого заместителя главы регионального правительства Александр Лукьянов - так будет выглядеть список потенциальных сенаторов от Виктора Томенко, выяснил корреспондент портала Amic.ru.

Врио губернатора Алтайского края Томенко придет в избирательную комиссию с собранными подписными листами. Ему, как и остальным кандидатам, требовалось собрать 534 подписи муниципальных депутатов и избранных глав в свою поддержку. Еще одно условие для регистрации в качестве кандидата на выборы - список людей, которых он предлагает в сенаторы от исполнительный власти региона.

Можно считать, что имя в списке одно - сенатором, очевидно, назначат бывшего главу региона Карлина. Для него это будет "почетная пенсия". Остальные кандидаты просто составляют ему компанию. Конечно, всё это возможно в случае победы Виктора Томенко на выборах губернатора 9 сентября 2018 года. 

Любопытно, что в 2014 году Михаил Щетинин также был почетно "сослан" в Совфед самим Александром Карлиным.

Остальные кандидаты тоже предложат по три кандидатуры в сенаторы. А в числе кандидатов, напомним, Владимир Семенов (выдвинут ЛДПР), Людмила Суслова ("Справедливая Россия"), Андрей Крылов ("Партия Роста"), Виктор Рау ("Яблоко") и Сергей Сущевский ("Партия малого бизнеса России").

Бег с препятствиями: каким будет "фильтр" на выборах губернатора Алтая

Избирательная комиссия посчитала, сколько подписей депутатов и глав надо собрать, чтобы участвовать в губернаторских выборах

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров