Первый пошел: Томенко зарегистрировали на губернаторские выборы на Алтае

Все собранные им 560 подписей признаны достоверными

03 августа 2018, 16:11, Александра Черданцева

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко зарегистрирован в качестве кандидата на выборах главы региона, которые пройдут 9 сентября 2018 года. Такое решение приняла краевая избирательная комиссия в пятницу, 3 августа, после проверки подписных листов в поддержку кандидатов.

"Избирательная комиссия Алтайского края приняла решение зарегистрировать Виктора Томенко кандидатом на должность губернатора Алтайского края", - сообщили в избиркоме.

Напомним, Виктора Томенко на досрочные выборы губернатора Алтайского края выдвинула партия "Единая Россия". Статус выдвинутого кандидата он получил 29 июня. 27 июля он принес пакет документов на регистрацию. В свою поддержку, и это обязательно по закону, он предоставил 560 подписей муниципальных депутатов и избранных глав. Все 560 подписей признаны достоверными.

Кроме Томенко регистрации ожидают еще три кандидата: Владимир Семенов (ЛДПР), Людмила Суслова ("Справедливая Россия"), Андрей Крылов ("Партия Роста"). Решение об их регистрации или отказе в ней примут 3-4 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров