Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дугин предложил кроме губернатора выбрать 9 сентября лучшие детсады города

, ИА "Амител"
18 марта горожане наряду с президентом выбирали территории, которые вошли в проект "Комфортная городская среда"

Фото: мэрия Барнаул

Мэрия Барнаула предлагает провести на избирательных участках 9 сентября рейтинговое голосование за детские сады города. По его итогу детсадам, которые получат наибольшее количество голосов горожан, выделят средства на ремонт. Такое решение принял глава города Сергей Дугин. Любопытно, что в этот день также состоится празднование Дня города.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в рамках прошедшего 15 августа совещания по приемке образовательных учреждений краевой столицы к новому учебному году с предложением поддержать дошкольные образовательные учреждения обратились члены городского родительского собрания.

По словам члена общественного совета по образованию города Барнаула Жанны Михайлиной, в краевой столице на сегодняшний день работает 151 детский сад. Большинство из них построены более 20 лет назад и сегодня нуждаются в дополнительной материальной поддержке и развитии образовательной среды.

"В некоторых детских садах в неудовлетворительном состоянии прилегающая территория, детские площадки, где-то необходим ремонт, замена оборудования, недостаёт методической литературы. Эти вопросы сложно решить сразу, но можно, направив средства адресно", — считает Жанна Михайлина.

Общественники предложили главе города провести своего рода конкурс среди муниципальных детских садов, а набравшим большее количество голосов направить дополнительные средства.

 "Такие детские сады должны быть выбраны во всех районах города. Для этого я предлагаю провести рейтинговое голосование. Такой опыт у нас уже есть: 18 марта этого года барнаульцы выбрали общественные территории, благоустройство которых идет в рамках приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Три детских сада в каждом районе краевой столицы, получившие наибольшее число голосов горожан, получат дополнительные средства на ремонт", — поддержал инициативу Сергей Дугин.

 

Читайте также в сюжете: Выборы губернатора Алтайского края - 2018

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

15.08.2018 16:06
- гость -

Бабла много - гуляют все!!

15.08.2018 16:08
- гость -

хорошее решение для повышения явки )))

15.08.2018 16:08
- гость -

Отличная идея, детские сады- это реально проблема.

15.08.2018 16:09
Иришка

У Дугина как всегда прагматичное решение. Поддерживаю!

15.08.2018 16:10
- гость -

У меня есть ребёнок, и прежде всего, я хочу, чтобы в детском саду все было комфортно обустроено, поэтому я пойду на выборы и буду голосовать

15.08.2018 16:10
Макс

На выборы теперь точно всей семьёй)))

15.08.2018 16:13
Дима

Детский сад, это важный этап в жизни ребёнка, поэтому я хочу, чтобы все детские сады были оборудованы и отремонтированы. Дугин как обычно предложил очень крутое предложение

15.08.2018 16:13
- гость -

По его итогу детсадам, которые получат наибольшее количество голосов горожан, выделят средства на ремонт.

Великая Страна с Великими Достижениями

15.08.2018 16:15
- гость -

15.08.2018 16:13
Дима

Дима, но отремонтируют не все сады, а не меньше 1. Можно просто узнать в каком детсаде самое большое поголовье - он и будет подебителем.

15.08.2018 16:16
- гость -

По его итогу детсадам, которые получат наибольшее количество голосов горожан, выделят средства на ремонт.

а остальные сады будут ремонтироваться за счет средств родителей...

15.08.2018 16:25
- гость -

Вообще-то город обязан отремонтировать все детский сады,т.к. это муниципальные объекты? Разве не так?
Сейчас на все собрания ходим с камерами, пусть только попросят за счет родителей ремонтировать муниципальные заведения, сразу в прокуратуру видео улетит.

15.08.2018 16:34
многодетный

Как предложит идею ,так хоть падай. Теперь, что простым горожанам обежать все садики, вникнуть в проблеме того или иного детсада и вынести решение ? Чиновники курирующие детсады должны этим заниматься, анализировать, просчитывать и выбирать какой объект нужно в первую очередь ремонтировать. Так и страной управляется , как попало. Надо менять в управленческий аппарате бездарей на специалистов.

15.08.2018 16:45
- гость -

А давайте мы ещё проголосуем, а какие мы улицы будем от снега чистить?

15.08.2018 16:47
- гость -

Можно ещё создать список тяжелобольных детей и выбрать каких будем лечить, а каких нет.

15.08.2018 16:52
newozmochno

А подвели ли итог первым " Комфортная городская среда " ??!! Где ОНИ ???? В каком состоянии ???!!!....................................................... А потом берись за другие!!!!!!!!!!!!!!!!

15.08.2018 17:01
- гость -

тогда уж голосование за худшие детсады, лучшие они и так лучшие

15.08.2018 17:02
- гость -

О проекте "Комфортная городская среда" касаемо хрущовок.
По плану 40% берут с жителей, 60% выделяют из бюджета.
По факту собирают 40% средств с жителей и на эту сумму облагораживают.
А 60% растаскивается чиновниками, никто их не видит.
Данные проект - еще один способ набить карманы слугам народа.

15.08.2018 17:11
- гость -

Все ради повышения явки на выборы? Уже и дети в ход пошли? Нет слов... по крайней мере, приличных.

15.08.2018 17:46
- гость -

ух е мое сколько прихвостней то с коментами повылазило

15.08.2018 17:47
гость

хоть детей не трогайте с выборами своими потешными, уже и до малышей добрались

15.08.2018 19:08
- гость -

15.08.2018 17:01
- гость -
тогда уж голосование за худшие детсады, лучшие они и так лучшие

Не, ну а че, во?! Всё по-российски - отремонтируем хорошее, а плохое не будем. Прям как с асфальтовым покрытием.

15.08.2018 19:55
- гость -

Смех какой-то...а если моему ребенку дадут путевку в неотремонтированный сад? Давайте уж как то другим путем выбирать где делать ремонт, каким-нибудь более обьективным способом, комисионным обследованием например с участием власти и представителей от родителей

Загрузка...