Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Врачи из Германии подтвердили отравление Навального

, ИА "Амител"
Конкретное вещество, от которого пострадал оппозиционер, пока неизвестно
Фото: theargus.co.uk

Фото: theargus.co.uk

Российский политик Алексей Навальный отравился веществом из группы ингибиторы холинэстеразы, сообщается в пресс-релизе берлинской клиники "Шарите", в которой сейчас лечат оппозиционера.

"Клинические данные указывают на интоксикацию веществом из группы активных веществ, называемых ингибиторами холинэстеразы. Конкретное вещество еще неизвестно, и был начат еще один обширный анализ. Действие токсина, то есть ингибирование холинэстеразы в организме, было доказано несколько раз в независимых лабораториях", – сказано в сообщении.

Отмечается, что Навальный остается в искусственной коме, а его состояние врачи оценивают как "серьезное". Сейчас политику назначен атропин.

Как ранее писал amic.ru, 20 августа Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, который выполнял рейс по маршруту Томск – Москва. Судно совершило экстренную посадку в Омске, где врачи госпитализировали оппозиционера. Позднее Навальный впал в кому, а 22 августа его перевезли в Германию.

На данный момент политик находится на лечении в Берлине, а власти страны наделили его статусом "гостя канцлера", который позволяет обеспечить "лучшую" защиту.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

24.08.2020 22:39
гость

В шоке

24.08.2020 23:02
NikAlcobe

Врачи из Германии подтвердили отравление Навального

Ну завтра Кал, Мясо и гости заскачут..
А если это будет отравление алкашкой? Хотя свободный европейский мир такие подробности никогда не раскроет.

24.08.2020 23:10
Гость

Почему сразу "отравили"?
Сам мог "отравиться", граждане склонны заниматься самолечением, могс дозой переборщить, а алкоголь усилил негативное воздействие,
Возможно у него были проблемы со стулом, запорами страдал оппозиционер или проблемы с опорожнением мочевого пузыря.
А может были проблемы неврологического или психиатрического характера, принимал, чтобы память улучшить.

24.08.2020 23:23
Гость

Любитель ловли галлюцинаций путем приема препаратов группы ингибиторов холинэстеразы?

24.08.2020 23:37
- гость -

24.08.2020 23:10
Гость
---
Ахха. боярышником отравился. по себе не судите

24.08.2020 23:40
- гость -

Граждане, не еште много нейромедина, умнее не станете!

24.08.2020 23:55
Гость

24.08.2020 23:02
NikAlcobe
Врачи из Германии подтвердили отравление Навального

Ну завтра Кал, Мясо и гости заскачут..
А если это будет отравление алкашкой? Хотя свободный европейский мир такие подробности никогда не раскроет.

Алкашкой лучше бы звучало, алкоголизм это вам не наркомания.

25.08.2020 06:36
CALIBR

Пока что читая, вижу что два вышеотписавшихся д@била , это не просто сила , это показатель деградации ура-патриотов , о которых президент сказал в декабре 2019 года что (дословно) "национальная идея России заключается в патриотизме, который не должен быть квасным, затхлым, кислым"

25.08.2020 06:48
гость

Клинические данные указывают на интоксикацию веществом

Зачем корреспондент амика врет? Врачи установили отравление, а корреспондент пишет "отравили". Клиники забиты наркоманами у которых врачи устанавливают интоксикацию веществом, но никто этих наркоманов не отравливал. Зачем корреспондент амика в заголовке передергивает смысл статьи?

25.08.2020 06:54
CALIBR

Глава дипломатии ЕС и канцлер Германии призвали руководство России наказать виновных в отравлении Алексея Навального
В заявлениях Жозепа Борреля и Ангелы Меркель говорится о необходимости прозрачного расследования.
Накануне врачи берлинской клиники «Шаритэ», куда был в субботу доставлен из Омска Алексей Навальный, сообщили он был отравлен веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. По словам экспертов, к той же группе относятся военные яды, в том числе «Новичок». Навальному ввели антидот, он остаётся в коме.(с)

Идиоты — это те, кто вслед улетавшему в Берлин самолету рассказывали, что Навальный пил водку с кофеином. Это был такой идиотический идиотизм, что даже пропаганда на потуги омских айболитов практически не среагировала.(с)

* не склонен делать выводы типа "кто" , но однозначно моей стране нанесён очередной урон - как имиджевый, так и политический. И это в то время, когда она нуждается в притоке инвестиций на фоне небывалого экономического кризиса.

25.08.2020 07:15
гость

Прекрасные отношения с США и огромный поток инвестиций захлестнул страну в 90-е, страшнее развала экономики не было со времен войны

25.08.2020 07:18
CALIBR

25.08.2020 07:15
гость
Прекрасные отношения с США и огромный поток инвестиций захлестнул страну в 90-е, страшнее развала экономики не было со времен войны
+++++++++++++
Мягкое с пушистым путаете

25.08.2020 07:22
гость

25.08.2020 07:18
CALIBR

Это все грязное и вонючее

25.08.2020 07:25
- гость -

Ждём когда нежданный отравленный гость канцлера придёт в себя.

25.08.2020 07:34
CALIBR

Это все грязное и вонючее
++++++++++++++
Считайте, что вы им и пользуетесь в настоящее время - вонючими компьютерами, машинами , бытовой техникой и прочая, прочая , что привнёс Запад в Россию после падения железного занавеса.
* тяжело жить в противогазе постоянно - не находите ?

25.08.2020 07:36
- гость -

Кал, прямо с утра по кумиру умственноотсталых страдает. Переживает, как там его прелесть, не склеила ли ласты.

25.08.2020 07:44
- гость -

До падения железного занавеса в стране выпускались и компьютеры и бытовая техника и машины.Вот как раз когда в страну хлынула "свобода и демократия" над нашими заводами "постарались" как внешние, так и внутренние "друзья" этой свободы и этой демократии.

25.08.2020 07:50
гость

25.08.2020 07:34
CALIBR

Думаю без грязного и вонючего запада, который только создает проблемы мировой экономике, всего этого в мире было бы в разы больше

25.08.2020 07:57
гость

25.08.2020 07:34
CALIBR

Сейчас Китай под управлением вечно обнуленного лидера коммунистической партии Китая привносит в Запад больше, чем Запад в него. А ресурсы для жизни Запада поступают от пожизненно правящего монарха саудитов, в связи с чем средний саудит богаче, чем средний западный гражданин. Это при том, что Китаю и саудитам деньги надо зарабатывать, а Западу просто печатать. Изменись финансовые правила и Запад умрет с голода, зарабатывать деньги они уже не умеют

25.08.2020 08:00
АБОРИГЕН

25.08.2020 07:57
гость
Всегда умиляла подобная диванная экономическая аналитика. Подобную ахинею можно нести только наслушавшись православного экономиста Хазина и иже с ним.

25.08.2020 08:04
АБОРИГЕН

Путинский аппарат пропаганды может надрываться сколько угодно, и это окажет некоторое воздействие на лоботомированных патриотов и пятикопеечных иуд, но в основном все всё понимают что произошло и жалкое блеянье Пескова тут особо выделяется своей убогостью.

25.08.2020 08:05
- гость -

Думаю без грязного и вонючего запада, который только создает проблемы мировой экономике, всего этого в мире было бы в разы больше

Нет, больше бы не было, точнее - вообще не было бы, поскольку вся эта техника появилась как продукт деятельности военно-промышленного комплекса, которому было необходимо то шифры противника расшифровывать, то организовывать управление войсками в ядерной войне. Но... Но люди и без всех этих прибамбасов жили бы счастливо, поскольку для счастливой жизни техника-то не нужна! Нужна любовь в семье, здоровые и умные дети, а также, чтобы не было голода и войны.

25.08.2020 08:06
- гость -

Запад нарисует этому постаревшему мальчику такой диагноз, какой будет выгоден западу. И очередной раз ограбит нашу страну, жить без грабежа они не умеют. А кто не дает грабить себя, тех называют диктаторами, а не тех кто геям головы рубит, а женщин камнями закидывает.

25.08.2020 08:09
- гость -

25.08.2020 08:04

25.08.2020 08:13
- гость -

Ух ты. Мамкин урбанист/политолог/вирусолог, теперь еще и в мамкиного экономиста решил податься? Аборикешка, твоя сутулая спина не выдержит столько медалек носить.

25.08.2020 08:22
- гость -

А наш вождь заявил, что Навальный заболел - опять не тот листочек прочитал?!

25.08.2020 08:28
- гость -

А мне интересно, если Алексей очнется, кого будет благодарить: наших врачей или германских?

25.08.2020 08:34
- гость -

По крайней мере жена "гостя канцлерши" омских врачей поблагодарить забыла.

25.08.2020 08:38
- гость -


25.08.2020 08:34
- гость -
Лжете - поблагодарили рядовых врачей, спасавших Навального, а по поводу главрача было сказано - пусть его спецслужбы благодарят!

25.08.2020 08:43
то 08:38

Это потому что главврач работает на Путина,а рядовые врачи работали на Навального?

25.08.2020 08:51
месный

25.08.2020 07:44
- гость -

До падения железного занавеса в стране выпускались и компьютеры и бытовая техника и машины

Тут есть люди которые пользовались этими "компьютерами" и "бытовой техникой" и насладились этим говнищем с полна!

25.08.2020 08:52
- гость -

По мнению либероидов Путин траванул Навального неизвестным военным газом "Старичок" и и разрешил его транспортировать за границу,тем самым изгаляясь над немецкими медиками.Это ещё и при том,что Навальный находится под подпиской о невыезде и границы в связи с пандемией закрыты )

25.08.2020 08:53
месный

25.08.2020 07:50
гость

Без грязного и вонючего запада, ты бы щас был голый и голодный! И Уж точно тебе бы не с чего было тут сидеть и всякий бред нести!

25.08.2020 08:57
- гость -

месный,так ты в своё время лет 30 назад в это говнище пальцем тыкал?В нём ещё электроны медленней бежали ))

25.08.2020 08:57
Тётя Сара

Конкретное вещество, от которого пострадал оппозиционер, пока неизвестно

А шо немецким врачам таки известно про деревенский самогон?

25.08.2020 08:57
месный

25.08.2020 07:57
гость

дешовый неуважаемый, очень даже не всё можно изготовить из нефти - но этого в твоём темнике нет!

25.08.2020 09:02
тю!

к той же группе относятся военные яды

Эти самые ингибиторы - лекарство против, в том числе, проблем с психикой.

25.08.2020 09:04
- гость -

месный,заводы ХБК,ЗСВ( Полимеры синтезируют из продуктов переработки нефти, газа и каменного угля) и те закрыли...Ломать-то не строить.

25.08.2020 09:05
Владимир Владимирович Воронцов_yandex

***

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 1 Центра им. Пирогова Борис Теплых прокомментировал версию врачей из Германии по диагнозу Алексея Навального. По словам российского медика, отечественные специалисты прорабатывали ее в первый же день. Диагноз подтвержден не был.

***

25.08.2020 09:13
месный

25.08.2020 08:57
- гость -

Представь себе - ЕС, СМ, ДВК, Искра, Нейрон... - ты таких названий то даже не слышал никогда... А каковы размеры были СМ, а особенно ЕС ты даже представить не можешь, а в темнике то у тебя этого нет

25.08.2020 09:20
месному

Я как раз с этим и сталкивался.Только устройство вывода на перфокарты "Бармалей" не застал )А по возрасту недавно на пенсию вышел.

25.08.2020 09:20
месный

25.08.2020 09:04
- гость -

ХБК - это хлопчато бумажный комбинат есливчё был и чёже на нём делали то из продуктов переработки нефти, газа и каменного угля - конкретно? Аналогичную. , почти, продукцию делал и БМК разница их производств лишь в том, что на БМК сначала нить красили потом ткали, а на ХБК сначала ткали - потом рисунок. Прикинь чё я знаю, а ты даже не в курсе, что был ещё химволокно или иначе 521, он был через дорогу от ХБК.

25.08.2020 09:22
месный

25.08.2020 09:20
месному

Перфокарт у меня уже не было, а вот перфолента была.

25.08.2020 09:24
- гость -

Мясо услышало в трамвае новое слово и теперь его везде лепит к месту и не к месту.

25.08.2020 09:29
месному

ЗСВ-это в конце Попова,за Сухим Логом сразу за мостом.Рядом Куета.Говорят,туда скоро на автозаках всех либералов города Барнаула будут свозить.Путин уже приказ готовит.

25.08.2020 09:38
- гость -

В то время в стране уже были разработки нанотехнологий.В надежде,что цеха соответствующего военного производства всё-таки работают )

25.08.2020 09:45
месный

25.08.2020 09:29
месному

За что же это так либералов то? Вполне здравые хотелки у них!

25.08.2020 09:52
- гость -

Там разберутся,гражданин месный.Что на пользу Родине, а что во вред.

25.08.2020 10:16
- гость -

Как вы думаете,месный,кто и для чего проводил деиндустриализацию всей страны?

25.08.2020 10:21
месный

25.08.2020 09:52
- гость -

Тут дело в том, что некоторые упыри и враги внутренние считают себя Родиной, сначала как то нужно с ними вопрос решить.

25.08.2020 10:16
- гость -

Оно само произошло потому как выпускаемого гуано нафиг никому не сдалось, а ничё нового там делать не захотели или не смогли. Где захотели смогли - там вполне себе хорошо работают.

25.08.2020 10:24
- гость -

25.08.2020 06:54
CALIBR
Накануне врачи берлинской клиники «Шаритэ», куда был в субботу доставлен из Омска Алексей Навальный, сообщили он был отравлен веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. По словам экспертов, к той же группе относятся военные яды, в том числе «Новичок». Навальному ввели антидот, он остаётся в коме.(с)

Идиоты — это те, кто вслед улетавшему в Берлин самолету рассказывали, что Навальный пил водку с кофеином. Это был такой идиотический идиотизм, что даже пропаганда на потуги омских айболитов практически не среагировала.(с)

* не склонен делать выводы типа "кто" , но однозначно моей стране нанесён очередной урон - как имиджевый, так и политический. И это в то время, когда она нуждается в притоке инвестиций на фоне небывалого экономического кризиса.

*
Калибр, группа ингбиторов АХЭ - это не только яды, но лекарственные средства, применяемые в основном для лечения в психиатрии и неврологии.

25.08.2020 10:31
Гость

25.08.2020 06:54
CALIBR
Идиоты — это те, кто вслед улетавшему в Берлин самолету рассказывали, что Навальный пил водку с кофеином.
*
Кофеин вообще-то в чае содержится)

25.08.2020 10:33
месный

25.08.2020 10:24
- гость -
Калибр, группа ингбиторов АХЭ - это не только яды, но лекарственные средства, применяемые в основном для лечения в психиатрии и неврологии.

Загугли хоть эти препараты, пазырь на дозировку и посчитай скока их надо сожрать чтоб такой эффект словить. Чё в темнике у тебя этого нет, ага? Пичалька чё.

25.08.2020 10:36
месному

Вот говорили тут о кибернетике и электронике.Вы должны помнить,что во времена СССР
существовал Ри́жский госуда́рственный электротехни́ческий заво́д «ВЭФ» — крупнейшее электротехническое предприятие Латвии.Его продукцией пользовались миллионы жителей страны всех республик.Чем он был плох?А сейчас изготовлением и продажей электронных приборов наживаются только капиталисты из так называемого дальнего зарубежья.

25.08.2020 10:40
Гость

25.08.2020 10:33
месный


25.08.2020 10:24
- гость -
Калибр, группа ингбиторов АХЭ - это не только яды, но лекарственные средства, применяемые в основном для лечения в психиатрии и неврологии.

Загугли хоть эти препараты, пазырь на дозировку и посчитай скока их надо сожрать чтоб такой эффект словить. Чё в темнике у тебя этого нет, ага? Пичалька чё.
*
В темнике моем светло, а в вашем? Вы загуглите про побочные эффекты приема лекарственных препаратов этой группы.
При длительном применении на фоне злоупотреблений алкоголем и привычная доза может быть пусковым крючком.

25.08.2020 10:53
- гость -

25.08.2020 10:40
Гость

тоже так думаю, привычная доза запитая алкоголем...
а препараты явно психического действия

25.08.2020 10:55
- гость -

Местный, может и не лучшие в мире, но у нас были свои компьютеры и персональные в том числе, и промышленность тяжелая и легкая, машиностроение, космос, самолетостроение, наука...
Где все это сейчас? и почему так глубоко опустилось?

25.08.2020 15:57
- гость -

Навальный, Путин – чума на оба их дома! Этот Навальный – современный высокотехнологичный проект того же Кремля. Он создан для озвучки и новой формы ЛЕГАЛИЗАЦИИ наворованного у России Вадим Вадимычем и его хабадского окружения. Через недельку «оппозиционер» выйдет, как огурчик и будет купаться в славе «страдальца», кремлёвском и госдеповском бабле (это ОДНА бражка). А потом Путин объявит его своим «преемником». Так вам и надо, тупые бараны! Весь лобешник уже разбит от одних и тех же грабель, но пойдём до конца!
У масонерии имеются разные формы и степени договорного сотрудничества политических сил для кидалова народа («глухонемых» по их терминологии) – от слияния двух (нескольких) партий до самого радикального, «искреннего» противостояния для достижения одной цели.
Ещё раз: Путин, Навальный, Кремль, Госдеп – это ОДНА дружная договорная брага и объектом их «игр разума» является русский народ и народы России! За 30 лет пора бы протереть зенки, осознать это своей тупой башкой и выйти из навязанной глубокой колеи!
Сейчас якобы в «искусственной коме», но без «угрозы для жизни». Жанр спектакля выдержан: помнится Ельцин с моста прыгал, хе-хе.
А национальности у него нет. Это очень редкий вид голубоглазого орангутанга. Посмотрите на алёшин скошенный лоб в профиль.