Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор Алтайского края назвал три основные задачи, которые стоят перед Минздравом

, ИА "Амител"
Виктор Томенко признал, что ситуация в крае "непростая"
Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

Обеспечение аптек лекарствами, увеличение мощностей для тестирования на коронавирус и решение кадрового вопроса в медучреждениях – это три основные задачи, которые стоят сегодня перед алтайским Минздравом. Об этом заявил глава региона Виктор Томенко во время встречи с редакторами краевых телеканалов.

По его словам, 350 новых коек в ковидных госпиталях уже к началу следующей недели оснастят системами подачи кислорода. Таким образом, общее число мест с системами ИВЛ превысит две тысячи. При этом в регионе на данный момент насчитывается около четырех тысяч специализированных мест для лечения пациентов с COVID-19, сообщает "Катунь 24".

Вместе с тем губернатор признал, что ситуация в Алтайском крае непростая. Число пациентов с респираторными заболеваниями на данный момент примерно на четверть выше среднего для этого времени года показателя.

Как уже сообщал amic.ru, за минувшие сутки в Алтайском крае подтвердили 181 новый случай заражения коронавирусом. Общее число инфицированных с начала эпидемии в регионе достигло 16 039 человек.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

16.10.2020 13:22
- гость -

О, со смасочкой начал фоткаться. Молодец, делает выводы.

16.10.2020 13:27
Михаил

Че б не сделать 2 тел скорой помощи. Один гипертоникам, сердечникам, травмированным. Второй - орвишников пр учреждениям развозить. Просто быоо бы реальнее ДОЗВОНИТЬСЯ, а им - сортировать приоритеты.

16.10.2020 13:36
гость

да, когда плохо человеку, как дозвониться? надо делать еще один номер телефона

16.10.2020 13:40
Гость

Конечно нужно разграничивать телефоны..Что инсульты закончились или инфаркты?Роженицы сами сейчас в роддома добираются?Кроме ковидных больных куча проблемных..Они все в одной очереди или как??Инсультник просто не дождется скорой в течении суток..

16.10.2020 13:44
- гость -

Витюша признался) Как это мило)

16.10.2020 13:52
- гость -

Главная задача, научится не врать.

16.10.2020 13:53
гость

Скорая третий день едет. Не надо больше на Первый канал звонить. Стало еще хуже

16.10.2020 13:56
- гость -

Это все нужно было сделать весной... А сейчас уже поздно...

16.10.2020 14:00
гость

Скорая третий день едет. Не надо больше на Первый канал звонить. Стало еще хуже

И Путину сообщать об этом не надо, а то наверное будет еще хуже. Специально наверное делают, чтобы не умничали

16.10.2020 14:01
гость

Скорая, которая едет к задыхающимся три дня, никому не нужна. Или к блатным задыхающимся она едет 20 минут?

16.10.2020 14:21
гость

Корреспонденты, вы же попадетесь со скорой тоже скоро. И блат может не помочь

16.10.2020 14:21
гость

вот теперь интересно, сам то краевой минздрав осведомлен об этих трех первостепенных задачах?!

16.10.2020 14:27
- гость -

Минздрав очевидно не знает об этих задачах - им разве путинскую оптимизацию отменили?!

16.10.2020 15:03
гость

Очень похоже, что поступила команда скорой к задыхающимся пока не ездить, мест в больницах нет. Это при том, что разговоры на скорой пишутся и прокуратура может их прослушать. Если бы ей не было пофигу

16.10.2020 15:09
- гость -

вопрос смены кадров в минздраве... где???!!!

16.10.2020 15:13
Павсекакий

И плакуратура и минздрав пассажиры одной лодки и капитан у них один, работа совместная - отталкивать вёслами всех, кто к их уютной лодочке с непонятными вопросами подгребает.

16.10.2020 15:27
- гость -

16.10.2020 15:09
- гость -
просто здесь живут терпилы, смена отменяется. Не для того сюда десантировали.

16.10.2020 17:03
- гость -

2000 ивл. господа журналисты, а чего уж не 2000 кт возле каждой койки. Оснащение кислородом это совсем не ивл. И не блокируйте сообщения, хоть немного думайте о чем пишите

17.10.2020 14:54
гость

решение кадрового вопроса в медучреждениях...

Сокращали всё и вся не вникая в ситуацию, а теперь хотят решить кадровый вопрос !

В первую очередь вопрос смены кадров в минздраве нужно решать СРОЧНО.

19.10.2020 12:24
Мимопроходящий

Когда ситуация спокойная, чиновники должны готовиться к возможному авралу. А они, как например Долгова, лишь карманы набивали. Результат печален - она за решеткой, а медицина в луже! И вот наступила война. И противопоставить заразе мы можем лишь самоотверженность врачей. Жаль. А ведь полгода уже идет эпидемия! И летом затишье было. Почему не подготовились? Надеялись на авось?