Алтайский депутат без QR-кода призвал создать должность омбудсмена по невакцинированным

Ранее этот депутат был вынужден жить в здании парламента, потому что его не заселили в гостиницу без кода

10 декабря 2021, 16:46, ИА Амител

Фото: Insatgram malinkovich.svao
Фото: Insatgram malinkovich.svao

Депутат АКЗС от партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович предложил ввести в крае должность омбудсмена по делам невакцинированных граждан, сообщает пресс-служба депутата.

Малинкович подчёркивает, что вакцинация является добровольной, а значительное число жителей не привились от коронавируса. Депутат недоволен тем, что количество ограничений для таких людей постоянно растёт,  причём в каждом регионе они разные.

"Люди, не прошедшие вакцинацию, нервничают, плохо спят, путаются в деталях, не знают, куда им можно, куда нельзя! Да, они сознательно выбирают для себя значительные неудобства. Хотя я надеюсь, что в закон о QR-кодах внесут 11 облегчающих запреты поправок, которые предложил АКЗС. Но это не значит, что права невакцинированных не должны быть защищены!" – рассказал Малинкович.

Депутат АКЗС пообещал поднять этот вопрос на сессии АКЗС 16 декабря, а пока призвал общественность и депутатов обсудить тему.

Напомним, в ноябре Малинкович во время рабочего визита в Алтайский край был вынужден ночевать в здании парламента, поскольку его не пустили в гостиницу без QR-кода. Его отсутствие депутат объяснил тем, что ещё в феврале переболел ковидом и с тех пор сохраняет высокий уровень антител. А потому врачи посоветовали ему пока не прививаться. Комрос проживает в Санкт-Петербурге, однако приезжает в Барнаул на сессии АКЗС.

Читайте также в сюжете: QR-коды на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров