В Барнауле 17-летнюю девушку обвинили в убийстве новорожденного и отправили под стражу

Израненное тело мальчика нашли у пруда 10 октября

13 октября 2025, 14:35, ИА Амител

Следственный комитет России / Фото: amic.ru
Следственный комитет России / Фото: amic.ru

В Барнауле предъявили обвинение 17-летней девушке, которая, предположительно, убила своего новорожденного ребенка и вынесла его тело на улицу. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Алтайскому краю.

Как уточнили правоохранители, речь идет о ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего").

«Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение 17-летней девушке в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего")», – рассказали в Следственном комитете.

Напомним, 10 октября девушка, скрывшая свою беременность от родителей, осталась одна дома и родила мальчика. Опасаясь, что родные узнают о произошедшем, она нанесла ребенку колото-резаные ранения. После этого она завернула сына в полиэтиленовый пакет и выбросила возле водоема. 

Несовершеннолетнюю задержали по горячим следам. Известно, что ее заключили под стражу по ходатайству следователя. Правоохранители собирают доказательства по уголовному делу. 

Крутой спуск к пруду. Как выглядит место, где нашли израненное тело младенца в Барнауле

По данным следствия, 17-летняяя девушка родила мальчика одна дома, а затем убила его и вынесла на улицу в пакете

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

16:15:28 13-10-2025

девушка? да это зверина последняя.

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:55:06 13-10-2025

Гость (16:15:28 13-10-2025) девушка? да это зверина последняя. ... Вот не надо здесь обижать зверей! Они так со своими детенышами не поступают!

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:25:13 13-10-2025

Гость (16:55:06 13-10-2025) Вот не надо здесь обижать зверей! Они так со своими детеныша... вы почитайте! львы убивают детенышей соперника, многие самки бросают или съедают потомство при неблагоприятных условиях, а что творят шимпанзе с конкурсными группами!!вы просто очень неграмотный человек в биологии. почитайте хоть, чтоб так не опростоволоситься

  9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:41:58 14-10-2025

Родителей, за такое "воспитание" надо бы на кол посадить

  -4 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров