Памятник "главному пассажиру" предлагают установить в аэропорту Пулково

В аэропорту Пулково могут установить памятник погибшим при крушении российского лайнера. Авторы идеи предлагают установить статую "главного пассажира" Дарины Громовой.

05 ноября 2015, 10:34, ИА Амител

Авторы петиции о создании мемориала погибшим пассажирам Airbus 321 предлагают установить скульптуру "главного пассажира" - десятимесячной Дарины Громовой. Об этом пишет lifenews.ru.



Фото: ВКонтатке

Отметим, что петиция уже собрала в интернете 160 тысяч подписей. 

Как рассказал изданию один из авторов инициативы Руслан,  мемориал надо изобразить в виде маленького ребёнка, так как он символизирует всех погибших.


"Ведь для своих родителей они навсегда останутся детьми. И поставить этот монумент на плиту с именами и фамилиями людей, погибших в авиакатастрофе", — сказал он.

Инициативная группа по установке мемориала возникла в Петербурге стихийно. Всего за два дня петиция собрала 100 тысяч подписей.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Дарина Громова была самым маленьким пассажиром, летевшим из Египта в Санкт-Петербург. Первой "главным пассажиром" Дарину  назвала её мама Татьяна, когда выложила в Instagram фотографию девочки в аэропорту. Семья девочки в Египте отмечала десятимесячье малышки. 
Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров