Туроператорам предложат сделать Крым альтернативой курортам Египта

Сразу после введения запрета на полеты в Египет власти Крыма приступили к разработке альтернативных предложений для российских туристов.

07 ноября 2015, 23:08, ИА Амител

В субботу, 7 ноября, глава Республики Крым Сергей Аксенов встретился с министром курортов и туризма Сергеем Стрельбицким. Обсуждались предложения туроператорам, которые после запретов на полеты в Египет экстренно рассматривают альтернативные направления.

Министерство сразу приступило к подготовке мест коллективного размещения, не уступающих по цене и качеству отдыху в этой стране, а также в Турции.

"Южный берег Крыма благодаря сухому субтропическому климату оптимально подходит для отдыха осенью, для общего оздоровления, а также для профилактики и лечения ряда заболеваний", - цитирует министра управление информации и пресс-службы главы республики.

Сергей Аксенов отметил, что у правительства уже есть все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам, и регион готов стать альтернативой зарубежным курортам.

В Крыму круглогодично работают 262 отеля и санатория. На территории республики находятся 37 крытых бассейнов, в ряде отелей успешно внедрено обслуживание по системе "все включено". Полный список отелей и санаториев представлен на сайте Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров