СМИ: российско-турецкий саммит в Петербурге отменен

Появилась информация об отмене российско-турецкого саммита, запланированного на декабрь. Кремль не делал официальных заявлений.

26 ноября 2015, 11:49, ИА Амител

Российско-турецкий саммит, который должен был пройти в середине декабря в Санкт-Петербурге, отменен из-за инцидента с российским военным самолетом, сообщает газета "Коммерсант".

О проведении мероприятия на недавно прошедшем саммите G20 в Анталье договорились президенты двух стран Владимир Путин и Тайип Эрдоган.

Российский военный самолет был сбит на границе с Сирией 24 ноября. Турецкая сторона сообщает, что истребитель уничтожил F-16 из-за нарушения границы и после многократного предупреждения. Минобороны РФ сообщает об обстреле с земли и опровергает, что российский самолет вторгся в воздушное пространство Турции. Один из двух пилотов погиб, второй был взят в плен членами вооруженных формирований сирийских туркмен и освобожден регулярными войсками страны. Еще один российский военный погиб во время обстрела вертолета Ми-8, который был отправлен на поиск экипажа сбитого самолета.

Разрыв российско-турецких отношений. Все материалы сюжета >>>
Крушение российского Су-24. Все материалы сюжета >>>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров