"Шансов обжаловать ноль" – Сергей Шубенков об отстранении от Олимпиады

Также спортсмен сообщил о намерении принять участие в утешительном турнире для российских легкоатлетов, которые не поедут в Рио

27 июля 2016, 12:16, ИА Амител

''
''

Фото: mir-la.com

Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами барнаулец Сергей Шубенков, скорее всего, не будет обжаловать решение о недопуске до участия в Олимпийских играх.

"Ситуация следующая: сначала обратился в одно российское юридическое агентство. Мы поговорили и пришли к выводу, что шансов обжаловать ноль. Я сам юрист по образованию, и они привели существенные доводы, чтобы я с ними согласился", – цитирует Шубенкова "Р-Спорт."

Затем, по словам спортсмена, он обратился в английское юридическое агентство. "Они (юристы) решили подойти к проблеме более масштабно, но это занимает больше времени. Пока идет к тому, что нет (обжалования не будет). Но если я решу куда-то подать, сразу об этом всех оповещу", – добавил Сергей Шубенков.

Спортсмен также рассказал, что намерен участвовать в утешительном турнире для российских легкоатлетов, которые не смогут поехать в Рио-де-Жанейро. Эти соревнования пройдут 28 июля.

Напомним, что 24 июля президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что сборная команда России не будет отстранена в полном составе от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Однако нашим спортсменам, желающим принять участие в ОИ-2016, необходимо иметь "кристально чистую биографию", исключающую любую связь с допингом за всю предыдущую карьеру, а также пройти дополнительные проверки.

Кроме того, на данный момент на Олимпиаду не попадают российские легкоатлеты, которым ранее не дала права поехать в Рио Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF). Даже несмотря на это, глава Минспорта РФ Виталий Мутко лично обратился к главе IAAF с просьбой допустить Сергея Шубенкова до Олимпиады.

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров