От 50% и выше: алтайская "Единая Россия" ждет высокий результат на выборах

Вернувшийся в партию политтехнолог заявил о полноценной "перезагрузке" партии

27 декабря 2016, 11:42, ИА Амител

Фото: Александра Черданцева
Фото: Александра Черданцева

Вернувшийся к алтайским единороссам Андрей Клюзов заявил, что партия на муниципальных выборах может набрать 50% и выше.

"В прошлом политическом сезоне массовых муниципальных выборов в 2012 году средний результат кандидатов от партии на выборах в органы местного самоуправления был около 65%, а на выборах в Барнаульскую городскую Думу "Единой Россией" был преодолен барьер в 50% и обеспечена победа всех кандидатов по одномандатным округам. Считаю, что при полноценной "перезагрузке" работы регионального отделения сопоставимые показатели достижимы и в 2017 году", — цитирует слова избранного на пост главы регионального исполкома Андрея Клюзова пресс-служба регионального отделения партии.

Он добавил, что в начале 2017 года будет представлена стратегия развития регионального отделения партии на ближайшие два-три года и планы по решению основной задачи 2017 года. Планы у партии не изменились — победить в муниципальных выборах 2017 года.

На выборах 2016 года в Госдуму в Алтайском крае партия набрала всего 35%. Это, по нашим данным, стало одной из главных причин смены руководства партии.

Про перезагрузку еще до своего избрания на региональной отчетно-выборной конференции в пятницу, 23 декабря, на место главы регионального отделения "ЕР" говорил Александр Романенко:

"Результаты прошедших выборов показали – серьезное обновление партии необходимо. И это касается не только ротации кадров. Сегодня требуются новые подходы по многим направлениям партийной работы. У нас должны быть простые и понятные, прежде всего, для людей партийные проекты. Необходимо усиливать роль первичных и местных партийных организаций, общественных приемных партий в муниципалитетах. Нам нужна качественная "перезагрузка" работы регионального отделения".

Читайте также: Александр Романенко возглавил "Единую Россию" в Алтайском крае

Напомним, что Андрей Клюзов работал главой исполкома отделения партии в Алтайском крае до 2012 года. Затем перешел на пост главы технологического департамента Центрального исполнительного комитета партии. В конце 2013 года ушел на работу в "Сибирскую медиагруппу", где занял пост директора, а летом 2015 года уехал из региона и стал руководителем департамента партии "Единая Россия" по Сибирскому федеральному округу.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров