Дугин встретился с барнаульцами, пострадавшими при взрыве в питерском метро

Вера Зяблицкая поблагодарила сити-менеджера и рассказала, как чувствовала поддержку родного города

03 мая 2017, 15:47, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Встречу с барнаульцами, пострадавшими в результате теракта в петербургском метро, провел сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин.

Как сообщили в мэрии краевой столицы, на встречу пришли Вера Зяблицкая, ее внучка Александра и мама девочки Надежда.

Напомним, что в вагоне метро в момент теракта находились Вера Александровна и Саша. "По счастливой случайности они оказались на сидячих местах, что, предположительно, и спасло им жизнь, от взрыва их отгородили другие пострадавшие. У Веры Александровны пострадали волосы, у девочки обожжена рука, травмированы органы слуха. Обе были госпитализированы", - отмечают в горадминистрации.

Вспоминая о том, как власти города проявили внимание к произошедшему, Вера Зяблицкая отмечает: "Мы поняли, что вы про нас знаете и готовы помочь, почувствовали заботу родного города, земляков. Я благодарна, что отыскали контактные данные, поддержали нас, помогли с перелетом".

В ходе встречи Вера Александровна подарила главе городской администрации книгу о петербургском Русском музее.

Напомним, что теракт в вагоне питерского метро был совершен днем 3 апреля на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". Жертвами взрыва стали 16 человек, включая террориста-смертника. Еще около полусотни человек получили ранения. Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка, связанная с запрещенной в России "Аль-Каидой". Расследованием случившегося занимается Следственный комитет. По делу арестованы десять человек.

Спустя сутки после взрыва: фото и видео из питерской подземки

Корреспондент портала Amic.ru побывала на двух станциях метро, между которыми произошел теракт, унесший 14 жизней


 

Читайте также в сюжете: Взрыв в метро Санкт-Петербурга

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров