Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

И понеслась: избирательные участки открылись в Алтайском крае в 8 утра

, ИА "Амител"
10 сентября в регионе будет работать 1642 участка
Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Избирательные участки открылись в 8 утра на территории Алтайского края, где в ближайшие 12 часов будут выбирать городских, районных и сельских депутатов.

Всего в регионе 1642 участка. Выборы проходят в шести городах (Барнаул, Бийск, Рубцовск, Заринск, Новоалтайск и Яровое), 46 районах и 544 сельских поселениях. Всего разыгрывается 6200 мандатов.

В краевой столице 251 участок. Здесь выбирают 40 депутатов Барнаульской городской Думы седьмого созыва.

Проголосовать можно с 8 утра до 20 часов вечера в воскресенье, 10 сентября 2017 года. Найти свой участок можно здесь.

В день выборов в регионе будут работать более 3,8 тыс. сотрудников правоохранительных органов, около 300 курсантов БЮИ, дружинники, сотрудники частных охранных предприятий и еще около 2000 медиков, судей, работников прокуратуры, органов связи, МЧС.

В списке избирателей Алтайского края 1 миллион 870 тысяч 841 человек.

 

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии

10.09.2017 08:24
- гость -

Свой голос я бы отдала за единую, кандидаты меня вполне устраивают, яркие представители, тот же Дугин

10.09.2017 08:26
- гость -

В работе правящей партии есть хоть какой-то результат?

10.09.2017 08:26
Димка

Ещё пару дней назад проголосовал на досрочке.Удобная кстати вещь,всем советую.

10.09.2017 08:28
читатель

избирательная кампания в этом году прошла действительно активно, практически на уровне прошлого года. сказать взаправду, не все партии себя проявили с должной стороны, так как агитации я видел очень мало. в основном агитка ер.

10.09.2017 08:30
Даша Сибирячка

Не видно и не слышно нынче кандидатов от оппозиции даже обидно. Наверное денег нету. Лично вообще не понимаю зачем другие партии. Можно оставить только одну,которая реально занимается делами.

10.09.2017 08:32
- гость -

Зачарованые ПЕдРосы последний день зарплаты отрабатывают.

10.09.2017 08:34
- гость -

Агитация у едра была достаточная в отличие от других

10.09.2017 08:37
- гость -

вспомним про налоги самые маленькие в Алтайском рае и не пропустим едунов России

10.09.2017 08:44
- гость -

сколько же продажных подстилок на Руси, совсем народишко испоганился

10.09.2017 08:45
- гость -


- гость -
"Агитация у едра была достаточная в отличие от других"
Согласен

10.09.2017 08:57
Виталий

Агитация, агитацией, а вот сколько в период программы сделали? Меня очень сильно удивляет, тот факт как единороссы работают перед выборами, чего совсем не видно у оппозиции.

10.09.2017 08:59
Игорь

Все эти Дашки Сибирячки, Димки и прочие жалкие лизуны властных партийных задниц! От вашей писанины у нормальных людей только одно чувство возникает - омерзение. Пусть ваш куратор это прочитает, может уволит наконец вас, бездарей, к едрене фене без выходного пособия!

10.09.2017 08:59
- гость -

//Что сделают кандидаты от партии яблоко например?Очень интересно.Ни на что не способны. Жалкие яблочники.//
Расти в политическом плане совершенно не хотят, как и вся оппозиция

10.09.2017 09:03
Игорь

Для Виталика. Кто из едросов, работавших 6 (шесть, Карл, целых шесть лет!) в барнаульской думе, отчитался перед избирателями о своей работе? Или, прощаясь/идя на новый срок поблагодарил своих избирателей за поддержку?

10.09.2017 09:04
- гость -

А чё за праздник сегодня? В окно выглянул- народ с детьми и бабушками весь радостный куда-то идёт, с цветочками, флагами. Некоторые уже обратно идут с плюшками, и другими вкусняшками.Неужто Путина опять выбираем?

10.09.2017 09:07
Игорь

Гостю на 08: 58. Расти в политическом плане будешь ты, наверное. Сначала придется понагибаться для выработки особой гибкости позвоночника, походить с синими флажками, полизать власть в комментах. Но ты не горюй, всё зачтется. Глядишь, со временем и сядешь в вожделенное кресло.

10.09.2017 09:08
- гость -

"Для Виталика. Кто из едросов, работавших 6 (шесть, Карл, целых шесть лет!) в барнаульской думе, отчитался перед избирателями о своей работе? Или, прощаясь/идя на новый срок поблагодарил своих избирателей за поддержку?" ТАк давайте будем ходить на митинги и мероприятия,Я где они и говорят о нашей совместной работе и нашем будущем . ТАк мы и власть будем слышать друг друга

10.09.2017 09:09
- гость -


- гость -
А чё за праздник сегодня? В окно выглянул- народ с детьми и бабушками весь радостный куда-то идёт, с цветочками, флагами. Некоторые уже обратно идут с плюшками, и другими вкусняшками.Неужто Путина опять выбираем?
Выражают свою гражданскую позицию и молодежь привлекают, и это правильно

10.09.2017 09:12
Игорь

Мы их в Думу выбираем для того, чтобы они нам о будущем рассказывали или чаи там гоняли? Ну, да языком на митинге болтать - это не мешки ворочать (работать).

10.09.2017 09:15
- гость -

Мы их в Думу выбираем для того, чтобы они нам о будущем рассказывали или чаи там гоняли? Ну, да языком на митинге болтать - это не мешки ворочать (работать).
Прежде чем в думу попасть.. они так трудились и учись..что нам и не снились. Мы даже не представляем какие нервы нужны и силы

10.09.2017 09:19
Игорь

Какое мне дело, где они учились и трудились, на нервы их якобы затраченные мне плевать. ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО тем или иным депутатом за шесть прошлых лет, так понятно?

10.09.2017 09:22
- гость -



"Какое мне дело, где они учились и трудились, на нервы их якобы затраченные мне плевать. ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО тем или иным депутатом за шесть прошлых лет, так понятно?"
О каких 6 годах вы говорите??О каких депутатах вы говорите??? Выгляните в окно, ( дороги).. посмотрите на детей( новые школы)

10.09.2017 09:34
гость

И понеслась очередная на******а от Единой России жителей Алтайского края.Фальсификаторы вышли на финишную прямую.Будем поглядеть,вырисуют установленные для избиркомов необходимые 62% педросне.

10.09.2017 09:44
- гость -


Димка
Ещё пару дней назад проголосовал на досрочке.Удобная кстати вещь,всем советую.

Сказали, что на выборах президента досрочки точно не будет.

10.09.2017 09:46
- гость -

А как тогда мухлевать будут?

10.09.2017 09:50
Вероника

Мы живем в правовом государстве, Существует плюрализм мнений, зачем вы используете "детскость" при обосновании и аргументировании.
Нужно посмотреть на реальную работу партий
Говоря о ЕР, можно вспомнить и новые школы и отремонтированные дорогие, а вот что сделали остальные.. большой вопрос

10.09.2017 09:52
- гость -

А на какие шишы Они это всё нам сделали?

10.09.2017 10:02
Игорь

Это всё сделано на партийные деньги? Аргументы "детские" у вас, Вероника. Или вы имели ввиду совсем другое? Могли бы своровать (вывести в оффшоры), но вдруг вспомнили о населении и направили на благие дела? Если в этом смысле, то да, молодцы!

10.09.2017 10:24
- гость -

Вероника, а у Вас тоже писюн между ног, как у Дашки?

10.09.2017 10:27
Вероника

Игорь, они такие же люди как и мы, так же ездят по дорогам и детей воспитывают, не нужно думать что они с другой планеты

10.09.2017 10:40
Игорь

На простой вопрос о том, что же сделали на благо барнаульцев депутаты от вашей партии прошлого созыва барнаульской думы, у вас ответа нет! Не потому ли, что дел таких - кот наплакал. Зачем же сватаете нам новых, расхваливая их достоинства?

10.09.2017 10:53
Вероника

Игорь, открой глаза) Посмотри на улицы , дороги, школы, пенсии..все изменилось в лучшую сторону

10.09.2017 11:01
Игорь

Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это)))

10.09.2017 11:02
- гость -

>>>>Говоря о ЕР, можно вспомнить и новые школы и отремонтированные дорогие, а вот что сделали остальные.. большой вопрос

Вы о чем? Депутаты не исполнительная власть, они принммают законы и ничего другого не делают! И все, все принятые законы - полная вина ЕР! Все делается для себя, и под себя.
Кто не помнит, 2016 год такая тема "Барнаульские депутаты предлагают повысить тарифы ЖКХ на 15,7%", а кто у нас Барнаульские депутаты, кого там больше всего, правильно ЕР?
"Забота о людях в реальных делах" говорите?

10.09.2017 11:09
- гость -


- гость -
>>>>Говоря о ЕР, можно вспомнить и новые школы и отремонтированные дорогие, а вот что сделали остальные.. большой вопрос

Вы о чем? Депутаты не исполнительная власть, они принммают законы и ничего другого не делают! И все, все принятые законы - полная вина ЕР! Все делается для себя, и под себя.
Кто не помнит, 2016 год такая тема "Барнаульские депутаты предлагают повысить тарифы ЖКХ на 15,7%", а кто у нас Барнаульские депутаты, кого там больше всего, правильно ЕР?
"Забота о людях в реальных делах" говорите?

Вот вам ссылочка о полномочиях, а вы лишь о законах
http://www.duma-barnaul.ru/duma/charter/glava-vi/

10.09.2017 11:12
- гость -

В 2014 году депутаты повысили ставки налога на имущество (платят владельцы квартир, жилых домов, нежилой недвижимости). Кто повысил? Депутаты, а депутаты у нас кто - ЕР!

В городе повысили плату за проезд. Кто повысил? Правильно, молодцы!

Отменили компенсацию за детские сады, 20% за первого ребенка, 50% за второго! А ктоооо это сделал? Неужели......

10.09.2017 11:22
- гость -

Ни в одной стране нет такой "опеки" за гражданами. почему наш народ хочет все здесь и сейчас. современная полит система наша существует только 26 лет, а в других государствах, это уже сложившийся механизм. Нужно время..

10.09.2017 11:35
Иван Тычёблин

Нужно время?!!!! На что? И кому? Причем тут политсистема? В Туркменистане тоже полит система с 91 года изменилась, а вот "опеку" за гражданами у них как-то реально понимают. Коммуналка - бесплатно, ипотека - 1% годовых, каждому автовладельцу - 120 литров бензина в месяц - бесплатно, и др. и пр. для людей, для граждан!!! За такую правящую партию я бы голосовал хоть каждый год!

10.09.2017 11:38
Мимопроходящий

Сограждане! Не поддавайтесь на провокацию. После всех прошедших выборов имел идиотскую привычку - опрашивать всех своих знакомых: "За кого голосил?" Никто никогда за едро не голосовал! За жирика, за зю, да за кого угодно, лишь бы не за едро! Но едро всё равно впереди планеты всей 146%. Следовательно - все результаты уже рассчитаны и утверждены кем следует. Так стОит ли ноги бить? Лучше проведите время с семьёй, с детьми поиграйте!

10.09.2017 11:49
- гость -

Нельзя сравнивать Россию и Турменикстан, совершенно разная ситуация

10.09.2017 11:50
- гость -

Мимопроходящий,если у вас не стоИт,тогда и не стОит,поэтому отстаньте со своими предложениями,они все равно для здравомыслящих не пригодны

10.09.2017 11:57
- гость -

Игорь, посудите на самом деле. На мой взгляд с 90х многое изменилось и СЛАВА БОГУ

10.09.2017 12:10
Немо

"10.09.2017 11:57 - гость -
На мой взгляд с 90х многое изменилось и СЛАВА БОГУ"
А БОГ-то для Вас кто?

10.09.2017 12:37
Ответ

Перед выборами суеты нагнали, дороги малость отремонтировали, а чем занимались последние 5 лет, разворовывали бюджет, сколько уже дел уголовных завели на бывших мэров и их родственников. А что будет после выборов лет 5, ответ очевиден, разворовывать будут бюджет и очередной Дугин предстанет перед судом за взятки и откаты

10.09.2017 13:05
- гость -

Тут дело не в партии, а в людях..сами посудите.везде есть люди, которые абсолютно не думаю ни о чем, кроме себя

10.09.2017 13:06
- гость -

Прекрасная дискуссия наблюдается. Живая, ненаигранная. Хорошо, что народ прозрел. Видит и восторгается итогами ведущей партии нашей Великой и Могучей России.

Загрузка...