Лидер алтайской КПРФ Прусакова оспорит в суде кадровый переворот в АКЗС

В мае 2018 года её насильно отстранили от руководства фракцией в краевом парламенте

16 ноября 2018, 17:13, Александра Черданцева

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru
Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Глава алтайского крайкома КПРФ, депутат Заксобрания Алтайского края Мария Прусакова намерена через суд доказать незаконность снятия её с поста главы фракции КПРФ в АКЗС. Об этом корреспонденту портала Amic.ru рассказал один из депутатов и подтвердила сама Прусакова.

"Уведомление о намерении обратиться в суд с иском об оспаривании решения собрания. Настоящим уведомляю Вас о том, что в соответствии с действующим законодательством мной будет осуществляться защита моих прав путём обращения в суд с иском об оспаривании решений, принятых на собрании депутатов фракции "КПРФ" в Алтайском краевом Законодательном Собрании 14 мая 2018 года. М.Н. Прусакова", — такое сообщение пришло депутатам фракции в пятницу, 16 ноября.

Мария Прусакова рассказала Amic.ru, что в суде она намерена оспорить решение АКЗС о признании полномочий нового главы фракции.

Напомним, несколько депутатов-коммунистов сместили Прусакову с поста руководителя фракции КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании на заседании 14 мая 2018 года. "За" проголосовали пятеро депутатов: Максим Талдыкин, который и стал главой фракции, Юрий Астанчик, Олег Кравченко, Владимир Попов, Андрей Сартаков. Позже все они были исключены из партии.

В руководстве АКЗС смену главы фракции назвали правомочной, хотя сама Прусакова неоднократно заявляла обратное.

Так и теперь она настаивает: решение не правомочно, остальные депутаты не были уведомлены о готовящемся заседании. 

Главная коммунистка Алтая Прусакова потеряла пост главы фракции в АКЗС

Вместо Марии Прусаковой фракцию будет возглавлять Максим Талдыкин

Читайте также в сюжете: Политические скандалы на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров