Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Не на пользу россиянам. Депутат Госдумы предложил сократить новогодние каникулы

, ИА "Амител"
Онищенко считает, что выходить на работу нужно уже 2 января
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Длинные новогодние праздники нужно сокращать, потому что они вредят здоровью россиян и мешают развитию экономики. Такую позицию порталу ura.ru выразил депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

По его словам, вся планета после встречи Нового года уже работает. В частности европейские страны, с которыми Россия связана экономической и банковской системами. "Если нам нужна растущая экономика, то задерживаться на старте года вредно", – пояснил депутат.

Онищенко считает, что из-за отсутствия развлечений в некоторых российских городах в длинные каникулы люди бездельничают, занимаются "бдением перед телевизором". А из-за этого возникают другие проблемы – чревоугодие и злоупотребление алкоголем. А это, в свою очередь, вредит экономике страны, так как срываются планы государства по достижению долголетия и сохранению здоровья населения.

Депутат считает, что россиянам стоит выходить на работу уже 2 января.

Читайте также в сюжете: Новый год-2020

Автор:
Евгения Родочинская Корреспондент

Комментарии

8.01.2020 15:45
- гость -

Большинству россиян в феврале в зарплату получать копейки

8.01.2020 15:48
- гость -

У детей зимние каникулы, родители имеют возможность ездить с ними в лес на лыжах, водить на горки и т.д. Если выходить на работу 2 января, дети все зимние каникулы проведут в квартирах в заперти. Это так положительно влияется на здоровье, по мнению Онищенко!
А ему на пенсию не пора? Ведь в маразм впадает.

8.01.2020 15:49
- гость -

молодца, поддерживаю!

8.01.2020 15:58
Гость

8.01.2020 15:48
- гость -
В СССРии столько выходных не было и ничего,мы и в лес ходили и взаперти не сидели.
Сегодня 8-е,сколько раз вы вышли в лес и сводили ребёнка на горку?

8.01.2020 16:05
- гость -

Я каждое утро в течении каникул выходила на прогулку. Гуляла по 2 часа. Потом завтракала и шла с дочей на каток или горку. О каком лежании на диване и чревоугодии говорит онишенко?

8.01.2020 16:11
- гость -

Онищенко уже маразмирует. Мало того, что затеял эпопею с притеснением курильщиков. Теперь ему стали праздники мешать.

8.01.2020 16:14
- гость -

Старый пенсионер маразматик из санкционного списка - но ничего у него не выйдет, ведь остальные предпочтут за бугром отдохнуть!

8.01.2020 16:15
- гость -

Пусть сухофрукт уже в гараже закрытом машину заведет...

8.01.2020 16:17
ГОСТЬ

меня умиляет вечное сравнение с другими странами! У Онищенко перестали начислять проценты на счета в банке??? Депутаты с их зарплатами пусть работают без выходных, а у нас это возможность побыть с внуками, нам до пенсии еще пахать лишние пять лет!!!

8.01.2020 16:19
- гость -

Там все марзмаимки

8.01.2020 16:27
гость

не трогайте зимние каникулы - это время чтобы провести его с детьми , уделить им больше времени.

8.01.2020 16:41
- гость -


8.01.2020 15:58
Гость


В лесу не были. Каждый вечер часов с 17 ходим на Сахарова. Скоро снова пойдем. А вы, онищенковские голуби, продолжайте тупить в интернете.

8.01.2020 16:43
- гость -

8.01.2020 15:48
- гость -
У детей зимние каникулы, родители имеют возможность ездить с ними в лес на лыжах, водить на горки и т.д

Берите отпуск зимой вас 1%нет

8.01.2020 16:57
- гость -

Руки прочь от новогодних каникул, лучика счастья в нашей беспросветной жизни. Вот))

8.01.2020 17:03
- гость -

не врите! не врите себе и уж, тем более, другим. Нет детей ни на лыжне, ни на горках..в торговых центрах может и есть. Но туда можно и в любой другой день ребенка свозить. А вот то, что не работает НИЧЕГО!!!! ни банки, ни поликлиники (даже в платные не пробиться), ни налоговая, ни МФЦ (вот нужен он мне прямо сейчас. Подожду, конечно, пару недель, пока пробухаются все, но ради чего???)
Объясните мне, 20 человек города Барнаула, кто водит детей на лыжи, это на самом деле стоит того? чтобы полмесяца пробухать, а потом получить ровно половину з/п? или того хуже, у кого сдельная оплата (что заработал, то и твое) - получить большой минус, ибо все пропито и денег у твоих потенциальных клиентов нет?

8.01.2020 17:10
- гость -


8.01.2020 17:03
- гость -


Чудо, ты перестань бухать. Приезжай на Сахарова. Удивишься от обилия народа, если зрение сможешь сфокусировать..

8.01.2020 17:11
Sv

Вы кричите поменьше. Если вы сидите дома - вы конечно не увидите людей в лесу. Каждый день выходных на лыжне здоровья - и там битком народа. Многие отдыхают более чем активно. Благо зима в этом году чудесная.

8.01.2020 17:17
- гость -

ибо все пропито и денег у твоих потенциальных клиентов нет?

Аааа, частники негодуют) да вы цены то свои уймите, люди и деньги найдут, чтоб купить, прическу сделать и т.д.

8.01.2020 17:24
Гость

8.01.2020 17:17
- гость
Причешу за 10 рублей,если продадите мясо по 100.

8.01.2020 17:43
- гость -

8.01.2020 17:24
Гость
8.01.2020 17:17
- гость
Причешу за 10 рублей,если продадите мясо по 100.

Я бюджетник, представляете, мне и причесаться надо, и мяса купить. И это большинство, которое отдыхает в новогодние каникулы. Поэтому купила мяса на 8 дней вперед, а подстригусь и платье новое куплю к 8 марта.

8.01.2020 17:46
dirserver

Мы живем в свободной стране. И не какому-то депутату-пенсионеру определять, кому чем заниматься в законные выходные. Я, может быть, тоже со 2 числа как штык в офисе, ремонтик какой-никакой сделал, компьютеры всем улучшил в меру сил, порядок навел, хлам на помойку увёз. А мои сотрудники отдыхают. Считаю, что так хорошо! А Онищенко - пусть лесом идет.

8.01.2020 17:49
Гость

Вам же тоже за выходные полумесячные не доплачивают? Или хоть месяц дома сиди а оклад будет? Так полагаю,что тоже пострадали от недельных выходных.

8.01.2020 17:54
Дюша Метёлкин

2 8.01.2020 17:46
dirserver

респект и уважуха! (без сарказма).
*Овнищенко достал!

8.01.2020 17:54
- гость -

8.01.2020 17:10
- гость -
Были на Сахарова всей семьей, на "Арбате" вашем были...никак не весь говор, даже не треть,даже не сотая его часть там тусует. У кого была возможность: уехали на море, остальные дома, бухают, как сказано

8.01.2020 17:56
ГОСТ СССР

Опять двадцать пять... Не уж-то в стране более проблем не осталось у депутатов и чиновников всех мастей!? Про новогодние каникулы в очередной раз вспомнили, лишний раз доказывает, что ни на что не способны.
Вам пахать в первую очередь надо, решая эти проблемы, а не отбирая у народа последние семейный радости.

8.01.2020 18:01
1111111

Давайте тогда сократим проценты по ипотеке. В Европе очень низкие проценты по ней. Так же перейдём на 4 дневную рабочую неделю, повысим уровень зарплат, сделаем возможность населению получать доход с добычи нефти.

8.01.2020 18:02
- гость -

Кому нужно здоровье сами заботятся. Советник.

8.01.2020 18:03
- гость -

8.01.2020 17:49
Гость
Вам же тоже за выходные полумесячные не доплачивают?

Глаза обуй, плаканец! С 1 по 8 это вовсе не полмесяца.

8.01.2020 18:11
gena.ru22

Если бы Гена предложил что то другое, то это мог быть и Гена , но не Онищенко.

8.01.2020 18:33
Гость

9-е и 10-е у вас уйдет в рассказах: "как я провёл...",потом ещё 2 выходных.И сильно сомневаюсь,что работали в упор 30-го и 31-го.(как известно 28-е и 29-е тоже были выходными) Вот и получается,с 27 декабря по 13 января.

8.01.2020 18:36
- гость -

В Финляндии 4 рабочих дня 6 часовых делают, а как же экономика???????? И это еще у них нефти нет

8.01.2020 18:53
- гость -

8.01.2020 18:33
Гость
9-е и 10-е у вас уйдет в рассказах: "как я провёл..."

Если вы всегда так "работаете" - это не значит, что у других так же.

8.01.2020 19:10
- гость -

8.01.2020 16:43
- гость -
8.01.2020 15:48
- гость -
У детей зимние каникулы, родители имеют возможность ездить с ними в лес на лыжах, водить на горки и т.д

Берите отпуск зимой вас 1%нет
-----------------
Идите в баню, вас там заждались.

8.01.2020 19:18
- гость -

8.01.2020 17:03
- гость -
Объясните мне, 20 человек города Барнаула, кто водит детей на лыжи, это на самом деле стоит того? чтобы полмесяца пробухать, а потом получить ровно половину з/п? или того хуже, у кого сдельная оплата (что заработал, то и твое) - получить большой минус, ибо все пропито и денег у твоих потенциальных клиентов нет?
----------------
Почему ровно половину зарплаты? Полную зарплату. У нас размер зарплаты не зависит от кол-ва праздничных дней в месяце. Алкоголь не пьем, т.ч. проблем с деньгами нет.

8.01.2020 19:21
- гость -

8.01.2020 18:33
Гость
9-е и 10-е у вас уйдет в рассказах: "как я провёл...",потом ещё 2 выходных.И сильно сомневаюсь,что работали в упор 30-го и 31-го.(как известно 28-е и 29-е тоже были выходными) Вот и получается,с 27 декабря по 13 января.
---------------
30-ого был обычный рабочий день, пахали как обычно. 31-ого - пахали до обеда, дальше по домам всех отпустили.
Уж раз встал рано утром и приехал на работу, так надо работать, а не балду пинать.

8.01.2020 19:47
- гость -

остальные дома, бухают, как сказано

Ты по себе всех не ровняй. Бухаешь, вот и сиди перед стаканом молча.

8.01.2020 19:52
- гость -


8.01.2020 18:33
Гость

А не вы ли, скулили перед новым годом, чтоб 31 сделали выходным? Дескать не успеваете красоту перед плитой навести.

8.01.2020 22:49
Мимопроходящий

Каникулы - это просто возможность каждому отдохнуть посередине зимы. А КАК он распорядится этими днями - уже воля каждого. Кто-то с детьми на лыжах, кто-то наконец-то ремонт в доме закончит, кто-то проваляется на диване, а кто-то и пробухает. Нужно просто повышать самосознание населения. Тогда и лыжня будет полна, и бухих не будет!

8.01.2020 23:49
Гость

С ума сошли

9.01.2020 11:34
гость

Кто бухает с 31.12 по 8.01 - он 99% нигде не работает, поэтому бухать он будет по-любому. А остальные - 2 дня отсыпаются, а потом даже если нет детей ходят гуляют, а если есть дети, то каникулы пролетают незаметно

9.01.2020 12:10
Fkt

Рабы должны больше работать, и меньше веселиться - новая стратегия до 2024года

9.01.2020 13:10
- гость -

Только работать!

9.01.2020 19:11
)))))

Нельзя всех ровнять под одну гребёнку! Что плохого если люди смотрят телевизор в кругу семьи и близких?!
Вот пусть Онищенко и все остальные депутаты и выходят 2-го на работу, чтобы не заплыть жиром и не напридумывать под слоем жира ещё какие-нибудь тупые законы!