Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

А ваша компания уходит на "президентские каникулы"? Опрос amic.ru

, ИА "Амител"
Не все компании собираются выполнять решение президента
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 28 марта по 5 апреля с полным сохранением заработной платы. Однако радуются неожиданным каникулам далеко не все. По данным редакции amic.ru, в Алтайском крае далеко не все компании собираются исполнять предложение президента. Или собираются, но постараются минимизировать расходы на заработную плату.

А ваша компания уходит на "президентские каникулы"?

Опрос

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

26.03.2020 15:34
- гость -

Начальство сказало сидеть и не пыхтеть на указ президента.

26.03.2020 15:41
- гость -

"Президентские каникулы" - это выходные или все-таки карантин?

26.03.2020 15:44
- гость -

26.03.2020 15:41

это репетиция
карантин будет явно дольше

26.03.2020 15:48
- гость -

Передайте мудрому начальнику следующую инфу - прокуратура будет проводить проверки. Обнаружится гражданин на работе - юрлицо получает до 500 тыщ штраф. Обнаружится больной гражданин на работе - начальник едет на нары до 5 лет. Привет начальнику, вещички пусть уже щас собирает)

26.03.2020 15:52
- гость -

На текущий момент, похоже, самый актуальный вопрос, предусмотрена ли ответственность работодателя за несоблюдение Указа Президента от 25 марта 2020 года. В нашем регионе работодатели массово игнорируют, работники получают подобные сообщения: "20.03 - 03.04 - работаем в обычном режиме"

26.03.2020 15:52
- гость -

Не сочиняйте

26.03.2020 15:52
- гость -


26.03.2020 15:48
- гость -
Звонить в прокуратуру что бы они пришли проверили нас?

26.03.2020 16:05
гость

Так человек сам по себе не должен выходить на работу исполняя Указ Президента РФ. А если он впоследствии подвергается разного рода санкциям со стороны работодателя, он может обратиться в суд и обобрать работодателя как липку.

26.03.2020 16:06
- гость -

26.03.2020 15:48
- гость -
Откуда ты такой бред нашел?! Ссылку наверное нет смысла спрашивать? может с развлекательного сайта или сам насочинял?

26.03.2020 16:10
- гость -

26.03.2020 16:05
гость
Я так понял, по вашему мнению, всё зло в России от работодателей?

26.03.2020 16:15
- гость -


26.03.2020 16:06
- гость -
Ну можешь проверить, конечно. Вещички тока не забудь собрать заранее, потом может уже времени не хватить.

26.03.2020 16:16
гость

гость 16:10
Не знаю, возможно в глупых опросах Амика?
Ну такой опрос не соответствует законодательству)

26.03.2020 16:22
- гость -

26.03.2020 16:15
- гость - То есть источника информации нет у вас?! А как вам такая информация что вас в аду будут жарить на углях? Можно конечно не верить, но вот увидишь.

26.03.2020 16:29
- гость -

26.03.2020 16:15
А что, страшновато стало, мелкий буржуйчик, чо заюлил-то, как тот чёрт на углях? Пусть твои работники помирают от коронавируса, но заработают тебе, буржуйчику, пару сребреников, ага?

26.03.2020 16:38
- гость -

один магазин, это продавцы управляющий, грузчики (это те кто работает по указу Путина), Далее подвоз товара, это уже опт, опять грузчики, водители ну и остальные кто в логистику входит. Товар на складе откуда, правильно, от производителя...

26.03.2020 16:45
- гость -

Да, зашевелились частнички, ищут обходные пути - якобы в отпуск без содержания работников отправляют, а на деле - на черную зарплату. И ведь еще и налоговые каникулы им предоставили. Точно проверять прокуратуре надо!

26.03.2020 16:54
- гость -

Мы уходим

26.03.2020 16:57
месный

26.03.2020 15:48
- гость -

а прокуратура работникам утрачанную ЗП тоже будет сама оплачивать?

26.03.2020 17:01
- гость -

26.03.2020 16:57
месный
А работникам з/п работодатель ОБЯЗАН платить, и согласно данному указу тоже.

26.03.2020 17:02
Алиса

"Вынужденный отпуск" могут и продлить, все зависит от того как будет развиваться ситуация.

26.03.2020 17:14
гость

Радует, что на нашем предприятии этот вопрос не актуален. Потому, что если мы остановимся, то Вы все: и умные и не очень умрете не от вируса, а от голода.

26.03.2020 17:17
Sv

бедные предприниматели. дай бог сил им пережить весь этот дурдом и не разориться. а то полстраны у нас окажется на улице и на биржах труда.

26.03.2020 17:18
- гость -

Радуются неделе только госслужащие (которым пофиг, им государство ОБЯЗАНО платить) да некоторые наемные.
А бизнес лихорадочно соображает как не умереть.

А неделя каникул, вероятнее всего, плавно перейдет в карантин.
В Москве количество больных с нынешних 600 человек через неделю увеличится до 2000.
Запомните, проверьте.
А 2000 - это повод для карантина.
И один фиг, еще через неделю будет под 15-20 тысяч больных и 100% будет карантин в крупных городах.
Спорю на бутылку коньяка.

26.03.2020 17:21
- гость -


26.03.2020 17:01
- гость -
А работникам з/п работодатель ОБЯЗАН платить, и согласно данному указу тоже.

Если ты когда-нибудь станешь работодателем, будешь тратить ФОТ 75000 чтобы выплатить работнику на руки 50000, будешь платить налоги и нести все расходы и хлопоты, которые наемные работники просто не видят, будешь лично нести ответственность и риски, посмотрим как ты переобуешься и взвоешь.

26.03.2020 17:25
- гость -

Соцстрах к бизнесу похоже отнесли, запретили дома сидеть, вот где контора мутная.

26.03.2020 17:32
- гость -

26.03.2020 17:21
- гость -
Налоговые каникулы специально оговариваются в указе для таких действующих "работодателей", как ты. Ловчить привычней?

26.03.2020 17:32
- гость -

26.03.2020 17:18
Радуются неделе только госслужащие
У меня мать госслужащий.
Они все работают.
Путин явно сказал. что работают служащие всех уровней.

26.03.2020 17:58
месный

26.03.2020 17:01
- гость -

А где работодателю получить недополученное бабло чтобы выдать ЗП тем кто будет по домам сидеть и не работать?

26.03.2020 18:06
Fkt

26.03.2020 17:32
- гость -
Налоговые каникулы специально оговариваются в указе для таких действующих "работодателей", как ты. Ловчить привычней?

Зачем вы судите о том что вам неведомо. Откройте свой бизнес и вы быстро поймете как "весело" работается предпринимателям в России. А то вы сидите на попе ровна на окладе, голову не греете и не компетентные сообщения пишите в рабочее, оплаченное кем-то вам, время.

26.03.2020 18:22
- гость -

26.03.2020 18:06
Fkt

А зачем вы судите о том, что вам неведомо? Мы не знакомы, чтобы выводы о моей занятости и степени осведомленности делать. Вот такой менталитет у большинства: "Законы? Не, не слышали"

26.03.2020 18:59
- гость -

26.03.2020 18:33
Fkt

Значит слабая конструкция, если сразу навернется. Значит и бизнесмен никудышний.

26.03.2020 19:56
гость

26.03.2020 17:58
месный

Это не вопрос. Пусть умерит аппетит, продаст свой Мерс (Рендж Ровер, Крузак, Инфинити и т.д.), не позавтракает икрой и вот и нарисовалась ЗП работникам.

26.03.2020 22:31
- гость -


26.03.2020 19:56
гость
Это не вопрос. Пусть умерит аппетит, продаст свой Мерс (Рендж Ровер, Крузак, Инфинити и т.д.), не позавтракает икрой и вот и нарисовалась ЗП работникам.

А если руководитель без понтов, ездит на япошке за 250тр, а 90% прибыли организации СЕЙЧАС уже уходит на налоги и белую ЗП РАБОТНИКАМ, которая в 1.5-2 раза выше средней по городу?

26.03.2020 23:59
иван

В городе Выкса Нижегородской области где большая часть работоспособного населения работает на металлургическом заводе,администрация предприятия полностью проигнорировала указ президента.В столовых и на оперативных совещяниях люди десятками собираются в одном помещении.Вероятность и скорость распространения в таких условиях может быть ужасной.Пока для нас главной и решающей ценностью являются деньги,прибыль и нажива-человеческие жизни и здоровье ничего не значат.И вирус нам не победить.Необходимы жёсткие меры контроля со стороны администрации президента.

27.03.2020 08:40
- гость -

Почему работник ничего не должен, а должен все работодатель? Заплати з/п, а потом еще и налоги с з/п. Хоть и есть налог.каникулы, но потом-то заплати все!!! А работник в это время не дома будет сидеть как положено, а шастать по магазам и другим злачным местам! И в конце-концов работодатель не производя никакого продукта разорится и эти же работнички станут безработными.

27.03.2020 11:37
- гость -

Положили бизнесмены на правителя большой и толстый))), а до этого все вроде бы как уважали)))
Правильно говорил Задорнов - страна торгашей.

Загрузка...