Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Разработчик мобильных игр выделит Барнаулу деньги на борьбу с коронавирусом

, ИА "Амител"
Деньги пойдут на медтехнику, защитные и дезинфицирующие средства
Фото: app2top.ru

Фото: app2top.ru

Один из крупнейших мировых разработчиков мобильных игр – компания Playrix – выделит 100 млн рублей на борьбу с коронавирусом.

Четверть этой суммы уйдет в Вологодскую область. Именно там родились основатели Playrix – миллиардеры Дмитрий и Игорь Бухман. Остальные средства распределят между городами, где находятся офисы компании. Это Барнаул, Петрозаводск, Иваново, Калининград, Великий Новгород и другие, сообщает Forbes.

Деньги направят на медицинскую технику, защитные и дезинфицирующие средства.

Добавим, что Playrix основана в 2004 году. Сейчас компания входит в топ-5 самых успешных мобильных издателей мира. По оценке Forbes, на середину февраля Playrix стоила более 7 млрд долларов. 

По последним данным, зараженных коронавирусом в Алтайском крае нет. 

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

27.03.2020 06:57
- гость -

Молодцы.

27.03.2020 07:18
- гость -

Молодцы! Как-то необычно и... очень трогательно !

27.03.2020 07:21
- гость -

Хорошо бы другие последовали их примеру. Думаю,у нас в Алтайском крае много успешных бизнесменов и очень крупных компаний.

27.03.2020 07:34
- гость -

Прекрасный пример!!!!!Умнички!!!!!!

Теперь даже те,кто о них не знал,будут говорить о компании хорошо. Интересно,кто -нибудь последует их примеру,ведь как говорят в рекламе: "Мы думаем о вас".

27.03.2020 07:56
- гость -

Молодцы!
Андрей, мой бывший коллега, там художником-геймдизайнером работает лет 8.
Уважуха!
Много лет за ними не наблюдал, рисуют всякие фермы, да и ладно. А, оказывается, стоимость компании о-го-го как раскачали.

27.03.2020 08:16
- гость -

Вот такими людьми надо гордиться. А другие только успевают переписывать ценники да наживаться на людях. Удивительный пример.

27.03.2020 08:33
- гость -

Миллиардеры выделили 100 миллионов, а Сергей, Шубенков даже не долларовый миллионер, раздал один миллион на сельский и городской спорт.

27.03.2020 09:06
- гость -

Раздовать не надо. Оплачивать на прямую оборудование, услуги. Перечислить на счёт города украдут.

27.03.2020 09:30
Гость

Лишь бы дошли до благородных целей. В любом случае спасибо.

27.03.2020 09:51
Для 8:33

Достали с Шубенковым, пусть каждый решает как распоряжаться своими деньгами, выделили уже спасибо, но как пишут выше, напрямую надо покупать, т.к.даже эти деньги вряд-ли уйдут на помощь...

27.03.2020 14:40
гость

Люди заработавшие своим умом выделили деньги для борьбы с заразой , а всеми известные миллиардеры -воры ни копейки . Это всё , что нужно знать о "бизнесменах" из России и их покровителях .

Загрузка...