Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Отказывают в продуктах и лекарствах". Барнаулец застрял в Индии

, ИА "Амител"
Турист из Алтайского края пожаловался на условия пребывания в Гоа
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Житель Барнаула Николай Луцак в прошлом году самостоятельно вылетел в Индию, а теперь не может вернуться обратно на родину, сообщает "Московский комсомолец".

Прибыв в индийский штат Гоа в октябре 2019 года, россиянин планировал через полгода вернуться в столицу Алтайского края транзитом через Казахстан и даже купил билет на самолет из Нью-Дели на 7 апреля, но коронавирус разрушил все планы.

Из-за карантина рейс отменили, а деньги за билет не вернули. Теперь у барнаульца осталась надежда только на российские власти, которые постепенно эвакуируют граждан страны из других государств.

Условия пребывания в Индии очень тяжелые, утверждает Луцак. По его словам, иностранцев винят в распространении коронавируса и поэтому полицейские могут даже ударить дубинкой, если кто-то чихнет. Этим неудобства не ограничиваются.

"Во многих отелях иностранцев просто выгоняют, – рассказывает россиянин. – Нам отказывают в продаже продуктов и лекарств".

Выживать удается благодаря некоторым местным жителям, которые помогают не умереть от голода.

"Некоторые продавцы нелегально продают продовольственные товары. Сейчас это единственный вариант достать еду, – утверждает Луцак. – Договариваемся с местными ребятами, и они периодически привозят нам продукты. Но все равно продовольствия крайне не хватает".

25 марта "Аэрофлот" эвакуировал в Россию из Нью-Дели приблизительно 380 россиян. Но в Индии их намного больше. По оценкам посольства РФ, в стране находятся около 10 тысяч сограждан, три четверти из них – в Гоа.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

1.04.2020 08:46
Пионер

Условия пребывания в Индии очень тяжелые, утверждает Луцак. По его словам, иностранцев винят в распространении коронавируса и поэтому полицейские могут даже ударить дубинкой, если кто-то чихнет.

Здесь гр-на ждет то же самое.

1.04.2020 08:47
- гость -

Так и хочется написать - ну и жуй с ним

1.04.2020 08:48
Карен Черноморских

Что он там забыл в время пандемии?! Меня мучает в первую очередь этот вопрос.

1.04.2020 08:59
Гуля

Уехал за лучшей жизнью - вот и сиди там, хлебай лучшую жизнь

1.04.2020 09:02
гость

да все просто
он и не думал о пандемии, ему просто а России не нравилось, по этому на полгода и свалил
свалил бы и больше да гражданство не позволило
а как петух жареный клюнул так сразу власти рф помогите я же свой

1.04.2020 09:03
кара нтин

полгода все устраивало и было комфортно.
потерпите немного,ведь вы в раю,на Гоа.
здесь ещё холодно.

1.04.2020 09:08
- гость -

Всех у кого двойное гражданство отправить из России. Чище будет.

1.04.2020 09:10
- гость -

все эти искатели лучшей и легкой жизни вспоминают про родину только когда им становится плохо.

1.04.2020 09:15
- гость -

Если ты гражданин мира, то и живи в миру, а не в проклятом мордоре.

1.04.2020 09:16
Чучмек

Гнилая судьба колбасного эмигранта...

1.04.2020 09:18
Алиса

Что же вы злые то такие. "Загорал" человек на Гоа и знать не знал о вирусе, таких "диких" туристов сейчас по миру полно путешествует.

1.04.2020 09:22
- гость -

Гость (09.08) полностью вас поддерживаю, чтобы эти вирусы не распространялись по России с двойным гражданством и пересидельщиков, вон из России!

1.04.2020 09:26
- гость -

Все только начинается, а шавки иноагенстские уже облаялись.

1.04.2020 09:36
Гость

1.04.2020 09:10
- гость -
Про таких Гоавщиков правильно сказал герой "Брат 2": "Родина там,где жопа в тепле.И ты это знаешь!"

1.04.2020 09:38
- гость -

09:16
Чучмек

Может он как и вы 2 недели назад, считал что бояться нечего?

1.04.2020 09:38
- гость -

Участь предателя

1.04.2020 09:38
- гость -

Успокойтесь, хохлопитеки, вы их ещё камнями закидайте!

1.04.2020 09:39
- гость -

В России эпидемия может продлиться до полутора лет. Об этом заявил врач-терапевт, медицинский директор фармацевтической компании "НоваМедика" Захар Лейкин .

Он также заявил о необходимости иммунитета примерно у 70% населения. Пока часть из этих людей переболеет COVID-19, для других разрабатывается вакцина, но всем придется соблюдать санитарный режим изоляции, считает Лейкин.

1.04.2020 09:39
- гость -

Пусть этот луцак к хохлам пробирается

1.04.2020 09:42
- гость -

09:39
- гость -
Пусть этот луцак к хохлам пробирается
----
Да, а у Проценко и Лещенко явно есть визитка Яроша. Блестящая победа украинского генштаба.

1.04.2020 09:44
- гость -

09:36
Гость
правильно сказал герой "Брат 2": "Родина там,где жопа в тепле
----
А что он сказал в трамвае, когда заступился за кондуктора, можете процитировать?

1.04.2020 09:48
Гость

1.04.2020 09:44
- гость -
Могу,только комментарий затрут.
"Не брат ты мне,гнида черножопая!"
Из песни слова не выкинешь.

1.04.2020 09:48
Алекс

09-44 не брат ты мне гнида черножопая

1.04.2020 09:49
- гость -

А что он сказал в трамвае, когда заступился за кондуктора, можете процитировать?

Не брат ты мне, гнида черножопая.

1.04.2020 09:49
гость

Пусть там и сидит не надо нам привозить эту гадость, своей хватает. Вообще надо закрыть границы. Знали когда и куда поехали, нечего теперь жаловаться.

1.04.2020 09:49
- гость -

09:49
- гость -
А кому он это сказал?

1.04.2020 09:51
- гость -

Гнида, ты кино то посмотри.

1.04.2020 09:51
Чучмек

09:38
- гость -

Я и сейчас считаю, что бояться нечего...

1.04.2020 09:52
- гость -

Скоро не только масок, но и памперсов не останется.

1.04.2020 09:54
- гость -

09:51
Чучмек
Я вижу как вы не боитесь. Годики то поджимают и приходится чаще писать в таких новостях, как вы не боитесь.

1.04.2020 09:55
Гость.

1.04.2020 09:49
- гость -
"Братом" может быть человек с любым цветом кожи,если он в ответ к тебе относится по братски. Так и гнида,может быть с любого цвета жопой.

1.04.2020 09:56
- гость -

Только три храбреца смогли процитировать, а вот кому эта фраза была адресована - не смогли. Слабенькие душонкой люди. Я так и думал.

1.04.2020 09:56
- гость -

Тем не менее доминиканша не на улице живет и деньги у нее откуда то есть. Почему бы ей счет как тае не выставить. Хотя о чем это она и контролирующие органы почему то не заинтересовала по прибытию. Только через 10 дней.

1.04.2020 09:58
Гость

1.04.2020 09:51
Чучмек
Сколько булок хлеба уже раздал нуждающимся?
Помнится,на АП предлагал...

1.04.2020 09:59
- гость -

09:55
Гость.
"Братом" может быть человек с любым
----
Вы Балабанов? Нет? Свободны.

1.04.2020 10:03
- гость -

У нас таких луцаков два самолёта(500шт) Губер притащил
+Оськина
+Кашолка Доминиканская
Так что извини Микола, ни чего личного, карантин...
Пробирайся в Афганистан

1.04.2020 10:03
гость

У нас же вроде бы гнида с белой жопой недавно в трамвае женщину кондуктора избила и еще пассажирку. Или в троллейбусе. Недавно по видео извинялась. Сказала, извини, брат. В смысле, сестры

1.04.2020 10:06
- гость -

10:03
гость
Успокойтесь, я просто про сюжет фильма поинтересовался и никто так и не смог озвучить
возможную национальность. Перепугались все.

1.04.2020 10:07
- гость -

Ну шамхорским то сестренкам вообще бы про родину молчать.

1.04.2020 10:13
Гость.

1.04.2020 09:56
- гость -
Я в паспорт к ним не заглядывал,а по каким-то характерным признакам определить национальность не могу,но было адресовано выходцу с Северного Кавказа.
Если вы спец в национальностях и ещё и храбрец(!!!!)-озвучьте.

1.04.2020 10:15
Гость.

1.04.2020 09:59
- гость -
Да и вы не Бодров.

1.04.2020 10:24
- гость -

10:13
Гость.
Ну вот и всё, а те трое вообще испугались, а один хамить со страху начал.

1.04.2020 10:26
- гость -

Мы, россияне, определённо лучше украинцев, те своих туристов камнями закидывали, а мы своих всего лишь презираем!

1.04.2020 10:32
Гость

1.04.2020 10:24
- гость -
Какой вы впечатлительный.
На Кавказе 140 национальностей и кого "выписывал героем" Балабанов только в сценарии можно прочитать. Ищите.

1.04.2020 10:44
- гость -

Производственных мощностей новосибирского центра вирусологии «Вектор» не хватит для обеспечения возможной вакциной от коронавируса всех россиян, заявил медицинский директор фармацевтической компании «НоваМедика» Захар Лейкин.

1.04.2020 10:46
Чучмек

09:54
- гость -

Глаз-рентген?

1.04.2020 10:49
- гость -

Что вы растявкались парень курсов не посещал и не распродавал ничего за бесценок, как миллионы в 90-х.

1.04.2020 10:52
bservice

Пешком домой и книгу повторит в написании "Путешествие за три моря", плати и лети. за каждым авианосец посылать, денег хватит оплатить. Давайте всех на халяву возить с кухни в туалет, из дома за грибами.

1.04.2020 10:59
дмитри

Обувь, штаны и трусы на видосе твои.

1.04.2020 11:28
Ом

Жизнь состоит не только из одних наслаждений.полгода наслаждался, считая всех кто пашет в России дураками, теперь все перевернулось....карма однако

1.04.2020 11:58
- гость -

Мне стыдно быть с вами одной национальности, русские! Что же вы такое пишете? Вы..рал и спокойно спать? все: американцы, канадцы, французы своих граждан по миру собрали. И только граждане великой и могучей страны готовы ради забавы и камнями побить, и гадость написать

1.04.2020 12:14
- гость -

11:28
Ом
Жизнь состоит не только из одних наслаждений.полгода наслаждался, считая всех кто пашет в России дураками, теперь все перевернулось....карма однако

>пашет в России дураками, теперь все перевернулось....карма однако
---
Вот вы действительно из таких, ведь вы сами себя дураком назначили и ещё и порадовались за его участь.

1.04.2020 12:16
- гость -

11:58
- гость -
Мне стыдно быть с вами одной национальности, русские! Что же вы такое пишете?
---
Мы теперь - жесуисс хохлы! Раньше их презирали..и теперь презираем, но готовы делать как они. Ведь мы братья!

1.04.2020 12:27
- гость -

Индийцы винят туристов в распространении вируса.. а когда нет вируса, приезжайте и дайте денег

1.04.2020 12:31
- гость -

11.58
Потому что злые и завистливые))

1.04.2020 14:22
Павсекакий

Люди, оставшиеся за рубежом сами виноваты в своём положении. И, что важно, все эти перебежчики и распространяют вирус по планете. В Нью-Йорке запахло жаренным и куча народа ломанулась в другие штаты, разнося заразу по всей стране. У нас сейчас тоже самое с Москвой, все уехавшие за длинным рублём ломятся обратно в свои нищие регионы и везут туда "подарки", о которых мы узнаем позже. Люди агрессивно настроены к переносчикам вируса потому что боятся за свои жизни и жизни близких, это базовые вещи и нельзя их за это осуждать. Главное не видно чёткой работы наших властей - одни запоздалые полумеры.
Короновирус срывает маски.