Дело бывшей алтайской чиновницы Стеллы Штань передали в суд

Экс-представительницу губернатора в АКЗС обвиняют в крупном мошенничестве

02 июня 2021, 18:19, ИА Амител

Стелла Штань / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Стелла Штань / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

В Алтайском крае правоохранители завершили расследование уголовного дела экс-представительницы губернатора в парламенте региона Стеллы Штань. Теперь бывшая чиновница, которую обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, предстанет перед судом, сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

Стеллу Штань задержали 31 марта. По версии следствия, в декабре 2015 года директор частного детсада Happy Baby вместе со Штань изготовили и представили в главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края фиктивные документы купли-продажи нежилого помещения, в которых стоимость приобретаемого помещения была существенно завышена по сравнению с его рыночной ценой. В итоге сообщницы незаконно завладели 14 млн рублей.

Октябрьский районный суд Барнаула отправил Стеллу Штань под арест на два месяца. Членство чиновницы в партии "Единая Россия" приостановлено, а губернатор Виктор Томенко снял её с должности. В мае суд смягчил меру пресечения Стелле Штань и отпустил её из СИЗО под домашний арест. В ведомстве отмечают, что Штань уже возместила ущерб и признала вину. Дело её сообщницы ранее также передали в суд.

Стеллу Штань отпустили домой из СИЗО

Суд удовлетворил ходатайство об изменении меры пресечения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров