Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дело бывшей алтайской чиновницы Стеллы Штань передали в суд

, ИА "Амител"
Экс-представительницу губернатора в АКЗС обвиняют в крупном мошенничестве
Стелла Штань / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Стелла Штань / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

В Алтайском крае правоохранители завершили расследование уголовного дела экс-представительницы губернатора в парламенте региона Стеллы Штань. Теперь бывшая чиновница, которую обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, предстанет перед судом, сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

Стеллу Штань задержали 31 марта. По версии следствия, в декабре 2015 года директор частного детсада Happy Baby вместе со Штань изготовили и представили в главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края фиктивные документы купли-продажи нежилого помещения, в которых стоимость приобретаемого помещения была существенно завышена по сравнению с его рыночной ценой. В итоге сообщницы незаконно завладели 14 млн рублей.

Октябрьский районный суд Барнаула отправил Стеллу Штань под арест на два месяца. Членство чиновницы в партии "Единая Россия" приостановлено, а губернатор Виктор Томенко снял её с должности. В мае суд смягчил меру пресечения Стелле Штань и отпустил её из СИЗО под домашний арест. В ведомстве отмечают, что Штань уже возместила ущерб и признала вину. Дело её сообщницы ранее также передали в суд.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

2.06.2021 19:26
Пионер

Давайте барнаульцы выберут, куда посадить Стеллу

2.06.2021 20:16
Гость

Как всё просто. Такую сумму уже вернула, вину осознала. И всё? Давай дальше "создай" в другом месте. Кругом одни миллионеры !!!

2.06.2021 20:53
- гость -

Понять и простить . Вот увидите

2.06.2021 21:06
гость

да там ничего не будет серьёзного- свои родные судят.

3.06.2021 06:45
- гость -

Всякое может быть. А человек она хороший, не зазнайка

3.06.2021 08:58
Человек

Вор должен сидеть в тюрьме !

3.06.2021 09:08
- гость -

Вот так у нас. Попалась, возместила и свободна. Не попалась бы, так и жила бы с этими деньгами дальше.

3.06.2021 09:46
- гость -

За весь ущерб, который она нанесла Барнаулу за свою жизнь, достойна пожизненного заключения.

3.06.2021 09:47
- гость -

А человек она хороший, не зазнайка

Ты с дуба рухнула? штаневская подружка?

3.06.2021 09:47
- гость -

Главное возместить. Тюрьмы только для убийц и насильников. Остальных выпустить. Очень дорого содержание одного заключенного.

3.06.2021 09:50
- гость -

На стройки БАМа ее отправить, пусть УДО зарабатывает трудом штукатура или шпалы укладывает в измазанной мазутом оранжевой жилетке.

3.06.2021 09:51
- гость -

А не она ли с подельничками передала Речной вокзал в частные руки?

3.06.2021 10:05
- гость -

Все убыточные предприятия передать в частные руки.

3.06.2021 10:25
- гость -

2 года условно дадут и гуляй мясистая.

3.06.2021 11:30
- гость -

То , что будет минимальный срок ...условный ни кто не сомневается. главное ни наказание , а что бы человек преступивший закон осмыслил факт своего злодеяния и встал на путь исправления. А так всех пересадите а кто будет управлять? Дожили до того , что в мерии города Б. уже нет грамотных СПЕЦИАЛИСТОВ.

3.06.2021 12:41
- гость -

Не известно чья она подружка, но видели беседу подследственного Савинцева с Локтевым в старой неприметной одежке и шляпках.

3.06.2021 12:43
- гость -

Воров не хватает?) Не сажайте их, пусть дальше воруют !!!