Момент истины. Россия – Греция

14 июня 2008, 14:54, ИА Амител

14 июня. Зальцбург. Стадион "Зальцбург Вальс-Зиценхайм" 01-45 (время барнаульское).

Телеканал Россия.

Судья - Роберто Розетти (Италия).


Сегодня в австрийском городе Зальцбург сборная России провёдёт решающий для себя матч с командой Греции. После обидного поражения от Испанцев наша команда права на ошибку больше не имеет. Отступать некуда!

Что же сделает Гуус Хиддинк с нашей проблемной обороной? Ведь в матче с Испанией, по признанию практически всех журналистов, все голы мы привезли себе сами. И до пропущенного гола мы ни в чём не уступали команде Арагонеса. Но, после обидной ошибки Колодина, наша оборона стала регулярно давать сбой … Увидем ли мы сегодня в стартовом составе представителей ЦСКА или Хиддинк ограничится беседой с Широковым и Колодиным? Будем надеяться, что Гуус примет единственное верное решение.

Ещё большие вопросы вызывает наша атака. В пятницу в прессе появились сообщения о травме Романа Павлюченко, который по признанию Хиддинка вполне рискует пропустить предстоящий поединок. Хотя сам Павлюченко заявил, что играть готов. А кто сможет сменить Романа на позиции единственного форварда? Скорее всего Роман Адамов, который в матчах за сборную демонстирует игру явно не европейского уровня. У наших болельщиков надолго засел в памяти его "шикарный" пас в аут в матче с испанцами. В связи с этим многие болельщики задаются вопросом – "А почему на ЕВРО не поехал Александр Кержаков, который в отборочном турнире стал лучшим бомбардиром нашей команды? А на вакантное место был взят Олег Иванов, который вообще не имеет опыта выступления за национальную команду?" Тревожно, что так много вопросов перед тем матчем, который станет определяющим для нашей команды.

Гуус Хиддинк заявил, что с Грецией наша команды будет играть во остроатакующий футбол : "Все прекрасно знают, что у соперника закрытая команда. Греки делают ставку на оборону. Придётся её взламывать. Нам надо будет мощно атаковать Нам нельзя ждать пока соперник совершит ошибку, нужно играть самим.". Что ж, мистер Хиддинк, Россия верит в вас!

А что греки? Греки невнятно начали турнир, проиграв шведам со счётом 0:2. Если быть честным, то игра подопечных Отто Рехагеля совсем не впечатлила. В таком состоянии обыгрывать их мы обязаны.

На ЕВРО-2004 Россия стала единственной командой, которая смогла обыграть будущих чемпионов Европы. Голы в той встрече забили Булыкин, Кириченко и Вризас. Но никто из них на этот Чемпионат Европы не поехал. Игорь Акинфеев, кстати, несмотря на 4 пропущенных гола стал лучшим в первом туре по количеству сейвов за игру и числу точных передач.

Хочется верить, что после финального свистка итальянского арбитра Роберто Роззети вся Россия в едином порыве вскочет со своих мест и будет праздновать победу нашей команды! Будем надеятся, что нащи футболисты сегодня подарят нам повод для безграничной радости! Вперёд, Россия!!!!

14 июня. Зальцбург. Стадион "Зальцбург Вальс-Зиценхайм" 01-45 (время барнаульское). Телеканал Россия.
Судья - Роберто Розетти (Италия).  



Роман Труханович,

специально для amic.ru

+++

Последние ссылки по теме "Евро-2008":

Сегодня на Евро-2008. Голландия - Франция

Австрия - Польша 1-1. Две минуты до победы? Две минуты до ничьей!

Самоуспокоенность до добра не доводит. Германия - Хорватия 1:2

Германия - Хорватия. Фаворит против темной лошадки

Португалия в четвертьфинале!

Сегодня на Евро-2008. Австрия - Польша


Российская сборная на Евро-2008: "Большие проблемы в обороне, слабая атака, нет самоотдачи"

Где в Барнауле "поболеть" за наших на ЕВРО-2008?

Сегодня на ЕВРО-2008 ЧЕХИЯ – ПОРТУГАЛИЯ

ЕВРО-2008. Чудо гол Ибрагимовича помог шведам одержать победу над греками

Сегодня на ЕВРО-2008 Швейцария - Турция.

Больше половины россиян болеют за сборную России на ЕВРО-2008: ВЦИОМ

  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров