Депутата АКЗС Волобуева, ушедшего в армию на фоне скандала с фото, доставили в СК РФ

Сейчас он дистанционно исполняет обязанности депутата АКЗС

27 февраля 2026, 11:54, ИА Амител

Александр Волобуев / Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина
Александр Волобуев / Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

Депутата АКЗС Александра Волобуева, ранее оказавшегося в центре скандала из-за непристойных фотографий, доставили в СК РФ. Об этом сообщили в Telegram-канале, связанном с алтайским отделением КПРФ. 

«Еще один депутат фракции КПРФ в АКЗС сейчас отправлен в СК РФ. Это Александр Волобуев, проходящий в данный момент службу в армии в Московской области. Сложно предположить характер его задержания», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что Волобуев дистанционно исполняет обязанности депутата АКЗС.  

«В ходе общения с начальником военной части была достигнута договоренность об отсутствии препятствий в работе депутата дистанционно. Депутатская деятельность Александра Максимовича и его помощника зафиксирована в десятках обращений и реальной помощи жителям Алтайского края», — отмечается в канале.

Как уточняет "Банкфакс", интерес СК к Волобуеву может быть связан с его отцом, который якобы трудоустроен помощником у одного из членов фракции КПРФ в АКЗС. Также вопросы якобы могли возникнуть в связи с возможной причастностью депутата к ЛГБТ-сообществу (движение признано экстремистским на территории РФ и запрещено).

Напомним, в сентябре 2025 года ряд Telegram-каналов опубликовали фотографии, где похожий на Волобуева человек обнимает и целует некоего парня. Евгения Боровикова раскритиковала депутата за пропаганду нетрадиционных ценностей

Кроме того, она отдала резонансные снимки на экспертизу. Эксперты заявили: монтажа нет ни на одном из пяти кадров, а два из них пропагандируют нетрадиционные сексуальные отношения.

"Чемодан, аэропорт, Европа". В АКЗС высказались о скандале вокруг депутата Волобуева

Сам парламентарий уверенно заявил, что отношения к непристойным фотографиям не имеет

Комментарии 10

Avatar Picture
Гость

12:06:23 27-02-2026

Даже в армии человек о нуждах людей печётся. Хотя где-то слышал, что таким в армию нельзя

  -4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:15:27 27-02-2026

Гость (12:06:23 27-02-2026) Даже в армии человек о нуждах людей печётся. Хотя где-то слы...
В армию нельзя детишкам депутатов и министров, всех остальных туда гребут с радостью

  10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:00:36 27-02-2026

Как то получается что не депутат КПРФ так у них там воровство и кумовство, а как из ЕР так кристально чист.

  22 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:57:01 27-02-2026

Гость (13:00:36 27-02-2026) Как то получается что не депутат КПРФ так у них там воровств... Эти потому что к богу ближе

  10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:33:50 27-02-2026

а вообще есть депутаты которые на СВО пошли и достойно там служили - воевали
а почему он сидит в тылу рядом с Москвой аааа?

  -8 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:21:17 27-02-2026

Это где ж он так воюет-то? Где-нибудь при штабе подальше от линии фронта пристроился, что возможность есть бумажки через интернет строчить? Тьфу!

  -7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:09:00 27-02-2026

Гость (15:21:17 27-02-2026) Это где ж он так воюет-то? Где-нибудь при штабе подальше от ... Чо городите? Он на срочную ушел

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:13:35 27-02-2026

"опубликовали фотографии, где похожий на Волобуева человек обнимает и целует некоего парня"======== Так Волобуев или похожий? Подлые приемчики.

  6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:44:59 27-02-2026

Гость (13:15:27 27-02-2026) В армию нельзя детишкам депутатов и министров, всех оста... Так он сам депутат!

  -2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:16:01 01-03-2026

Вот привязались к парню!

  2 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров