Такой день. Последний день выборов и смерть члена УИК в Алтайском крае

Главное за 11 сентября

11 сентября 2022, 23:29, Никита Черников

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Барнауле 11 сентября состоялся заключительный день выборов депутатов в городскую думу. Согласно предварительным итогам, «Единая Россия» выигрывает все одномандатные округа и занимает первое место по спискам.

Также сегодня прошло голосование в 63 муниципалитетах края. Глава региона Виктор Томенко назвал текущие выборы очень масштабными, благодаря чему Алтайский край отличился от всех субъектов РФ.

Отметим, что явка как в Барнауле, так и в целом по краю оказалась достаточно невысокой. В краевой столице на 18:00 11 сентября она составила 13,6%. На выборах по региону в целом — 19,3%. При этом избирательные участки закрылись в 20:00.

В Рубцовске на 72-м году жизни скончалась член УИК. Днём 11 сентября женщине стало плохо на избирательном участке № 475 и коллеги вызвали скорую. Прибывшие медики оказали рубцовчанке первую помощь, а затем доставили её в приёмное отделение горбольницы № 2.

Женщину попытались реанимировать, но спасти её не удалось. Предварительная причина смерти — острый инфаркт миокарда.

Два человека погибли и двое пострадали в ДТП на трассе Барнаул — Рубцовск в Поспелихинском районе. По информации из соцсетей, жертвами аварии стали врачи из Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров