Версия о теракте на борту А321 появилась в результате перехваченных данных

Американская пресса опубликовала заявление, что версия о теракте на борту российского лайнера возникла в результате перехваченных данных.

05 ноября 2015, 08:33, ИА Амител

Версия о том, что российский аэробус потерпел крушение в Египте из-за взрыва бомбы,  установленной в лайнере "Исламским государством", появилась в результате перехваченных переговоров. Информацию об этом публикует Associated Press со ссылкой на источник.

Читайте также: СМИ: по данным "черных ящиков", причиной крушения A321 стал взрыв двигателя

Как пишет РБК, ранее американский канал заявил, что местная разведка рассматривает версию катастрофы A321 над Синаем в результате взрыва бомбы, заложенной "Исламским государством" (организация запрещена в России) или связанной с ней группировкой.

Также ранее телеканал NBC, ссылаясь на свой источник, сообщал, что есть версия, согласно которой бомбу на борт российского самолета могли пронести наземные рабочие, операторы по обработке багажа или же другого наземного персонала.

Как ранее сообщало ИА "Амител",  российский лайнер потерпел крушение 31 октября. Ответственность за эту трагедию взяло на себя ИГИЛ. Однако тогда власти и России, и Египта исключили причастность группировки к крушению лайнера. В минувшую среду террористы ИГИЛ повторно взяли на себя ответственность за эту авиакатастрофу.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров